Hassan Bourkia Sold at Auction Prices

b. 1956 -

    • Hassan BOURKIA Né en 1956 Sans titre Technique mixte sur toile
      May. 28, 2022

      Hassan BOURKIA Né en 1956 Sans titre Technique mixte sur toile

      Est: MAD30,000 - MAD50,000

      Hassan BOURKIA Né en 1956 Sans titre Technique mixte sur toile Signée et datée en bas à gauche "bourkia, 2018" h: 50 w: 60 cm Commentaire : Mixed media on canvas Signed and dated lower left "bourkia, 2018"

    • Hassan Bourkia (né en 1956, Maroc)Sans titre, 2017-2018
      Apr. 18, 2018

      Hassan Bourkia (né en 1956, Maroc)Sans titre, 2017-2018

      Est: €12,000 - €16,000

      Hassan Bourkia (né en 1956, Maroc) Sans titre, 2017-2018 Technique mixte sur toile 180 x 150 cm

    • HASSAN BOURKIA (NE EN 1956)
      Oct. 27, 2015

      HASSAN BOURKIA (NE EN 1956)

      Est: €12,000 - €15,000

      HASSAN BOURKIA (NE EN 1956) LIGNES NOIRES ET PAS, 2009 Technique mixte sur toile Signée et datée en bas à droite 150 x 180 cm - 59.1 x 70.9 in. Provenance : - OEuvre acquise directement auprès de l’artiste par l’actuel propriétaire

      Cornette de Saint-Cyr
    • D0577-24 Hassan BOURKIA (né en 1956) La quarantaine Techn
      Jun. 03, 2015

      D0577-24 Hassan BOURKIA (né en 1956) La quarantaine Techn

      Est: €40,000 - €60,000

      D0577-24 Hassan BOURKIA (né en 1956) La quarantaine Technique mixte sur toile 160 x 258 cm Ce lot est vendu en importation temporaire