Marc Bourgne Sold at Auction Prices

b. 1967 -

          • BOURGNE Marc (né en 1967)
            Nov. 06, 2024

            BOURGNE Marc (né en 1967)

            Est: €100 - €200

            BOURGNE Marc (né en 1967) Barbe Rouge, l'Ombre du démon, édition originale,1999 Très beau dessin à l'encre dédicacé et daté 2/99 Editeur DARGAUD

          • Marc BOURGNE
            Nov. 20, 2021

            Marc BOURGNE

            Est: €100 - €150

            Marc BOURGNE Né en 1967 Barbe Rouge - Tome 32 L'Ombre du démon Encre sur papier pour la planche 30 de cet album publié en 1999 aux éditions Dargaud. Signé. Infimes salissures éparses. Adhésif marge droite. Petite pliure coin inférieur gauche touchant la case. Excellent état. 42,60 × 32,50 cm Estimation 100 - 150 €

            Dec. 03, 2020

            Est: €100 - €150

            BOURGNE Marc (né en 1967) " Michel Vaillant ". Lot de 3 albums cartonnés à tirage limité du héros créé par Jean Graton et publié initialement en 1957. - " Renaissance " TL 1500 exemplaires, version Work In Progress du synopsis à la planche encrée. 56 pages. Format 22 x 29 cm. Graton Editeur 2016. - " Rebellion : Fan Box millésime 2017 " Coffret 2017 exemplaires contenant l'album en version Work In Progress + 4 ex libris + 4 photos + 1 blue print. Format 23 x 30 cm. Graton Editeur 2017. - " Rebellion : L'Histoire vraie " Alb 80 pages dont 24 de dossier. TL 4000 exemplaires. Les plats ont un effet matière " Gomme soft touch ". Graton Editeur 2017. ETAT NEUF de l'ensemble.

          • Marc Bourgne
            Sep. 27, 2020

            Marc Bourgne

            Est: €120 - €150

            Barbe-Rouge, dédicace au feutre fin grand format sur feuille libre. Dimensions : 32,5 cm x 26,5 cm.

            Septimus
          • Marc BOURGNE
            Jun. 27, 2020

            Marc BOURGNE

            Est: €100 - €150

            Marc BOURGNE Né en 1967 Barbe Rouge - Tome 33 Le Chemin de l'Inca Encre de Chine et feutre pour la planche 35 de cet album publié en 2000 aux éditions Dargaud. Signé au crayon. Petites salissures dans les marges, traces de crayon bleu, coin inférieur gauche légèrement plié. 42,50 x 32,50 cm

          • Marc BOURGNE Né en 1967 Barbe-Rouge
            Nov. 18, 2016

            Marc BOURGNE Né en 1967 Barbe-Rouge

            Est: €400 - €500

            Marc BOURGNE Né en 1967 Barbe-Rouge Encre de Chine pour la planche 14 de cette série. L''auteur collabora de 1999 à 2004 à cette série publiée aux éditions Dargaud. Signé et encadré. h: 43 w: 32 cm

          • BOURGNE Marc (né en 1967)
            Nov. 24, 2012

            BOURGNE Marc (né en 1967)

            Est: €200 - €300

            BOURGNE Marc (né en 1967) BARBE-ROUGE Encre de Chine pour le projet de couverture de la réédition de l'album «L'ombre du démon», publié avec le crayonné de cette illustration en couverture en 1999 aux éditions Trophiléas. Signé au crayon. 32 x 22,5 cm.

          • BOURGNE Marc (né en 1967)
            Nov. 24, 2012

            BOURGNE Marc (né en 1967)

            Est: €200 - €300

            BOURGNE Marc (né en 1967) BARBE-ROUGE Encre de Chine pour la planche 12 d'un des derniers albums de la série, reprise par ce dessinateur en 1999. Signée au crayon. 42,5 x 32,5 cm.

          • BOURGNE Marc (né en 1967)
            Mar. 31, 2012

            BOURGNE Marc (né en 1967)

            Est: €150 - €200

            BOURGNE Marc (né en 1967) BARBE-ROUGE Encre de Chine pour la planche 7 de l'album « Le secret d'Elisa Davis - 2ème partie », 35ème album de la série, publié en 2004 aux éditions Dargaud. Signée au crayon. 40 x 30 cm.