Jean-Baptiste Boulard Sold at Auction Prices

  • FAUTEUIL EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI
    Jul. 07, 2011

    FAUTEUIL EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI

    Est: €700 - €1,000

    FAUTEUIL EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE BOULARD, VERS 1770 En bois mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier en anse de panier, à décor de fleurons, garniture au gros point, estampillé JB BOULARD; rechevillé Hauteur: 88 cm. (34¾ in.) ; Largeur: 59,5 cm. (23½ in.) Jean-Baptiste Boulard, reçu maître en 1755