E. Boulard Sold at Auction Prices

Engraver

      • E.Boulard. Signed Oil On Canvas Rabbit.
        Dec. 02, 2019

        E.Boulard. Signed Oil On Canvas Rabbit.

        Est: $50 - $1,000

        Signed lr left and from a Westchester storage .

        Clarke Auction Gallery
        Apr. 26, 2017

        Est: €2,000 - €3,000

        PAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER À LA REINE ET SUITE DE QUATRE CHAISES D'ÉPOQUE LOUIS XVI, ESTAMPILLÉEs BOULARD en hêtre mouluré et sculpté. Accotoirs à manchette, supports d'accotoir à cannelures rudentées et enroulement sur les côtés. Dés de raccordement sculptés de fleurs, pieds fuselés à cannelures rudentées. (Restaurations, petits accidents et manques). A Louis XVI molded and carved beech pair of armchairs, and a set of four chairs by J.B. Boulard. Fauteuils : HAUT. 88cm - LARG. 56cm - PROF. 51cm 34 5/8 X 22 X 20 1/16 IN. Chaises : HAUT. 89cm - LARG. 47cm - PROF. 44cm 35 X 18 1/2 X 17 5/16 IN.