Mario Borgna Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Freskant

      • Mario Borgna | San Giorgio, Albisola | CERAMIC PLATE
        Jun. 08, 2021

        Mario Borgna | San Giorgio, Albisola | CERAMIC PLATE

        Est: €100 - €150

        Mario Borgna | San Giorgio, Albisola Large plate with polychrome decoration with geometric elements and a clown figure. Painted signature: Borgna On the reverse painted mark: cer. San Giorgio Albisola diameter 50.7 cm. IT: Mario Borgna | San Giorgio, Albisola Grande piatto con decorazione policroma con elementi geometrici e figura di clown. Firma dipinta: Borgna Al verso marchio dipinto: cer. San Giorgio Albisola diametro cm 50,7.

        Fondaco Aste
      • BORGNA MARIO [1936 - 2007]
        Jul. 05, 2018

        BORGNA MARIO [1936 - 2007]

        Est: €100 - €150

        BORGNA MARIO [1936 - 2007] VERDET André Soleils couchants, lunes montantes Poèmes d’André VERDET La Colle sur Loup, Editions Art Thèmes, [s.d.] In-8 broché. E.O. un des 20 exemplaires comprenant 1 gravure originale en couleurs de Mario Borgna sur papier Fabriano numérotés de I à XX et 80 ex. numérotés de 1 à 80, celui-ci le n° XVII / XX.

        Cornette de Saint-Cyr
      • BORGNA MARIO [1936 - 2007]
        Jul. 05, 2018

        BORGNA MARIO [1936 - 2007]

        Est: €100 - €150

        BORGNA MARIO [1936 - 2007] VERDET André Poèmes Vagabonds Poèmes d’André VERDET Editions de l’Obiou, 1988. In-8 broché. E.O. Un des 99 exemplaires numérotés et signés par André Verdet comportant une gravure originale signée de Mario Borgna. 7 illustrations de Mario Borgna. E.A.S de Verdet à Marie Lou Lamarque.

        Cornette de Saint-Cyr