Hannelore Borchers Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • HANNELORE BORCHERS (1932 Warte - 1990 Hamburg)
      Sep. 24, 2023

      HANNELORE BORCHERS (1932 Warte - 1990 Hamburg)

      Est: €1,400 - €2,800

      HANNELORE BORCHERS (1932 Warte - 1990 Hamburg) Öl auf Leinwand, "Feuerwerk über Venedig" (1968), verso auf Leinwand signiert "Hannelore Borchers" und datiert sowie auf altem Galerieaufkleber bezeichnet, ca. 95x75cm, gerahmt (111x91cm), Firnis, leicht craqueliert

      Sep. 24, 2023

      Est: €450 - €900

      HANNELORE BORCHERS (1932 Warte - 1990 Hamburg) Öl auf Hartfaserplatte, "Felsige Küstenlandschaft" (1964), verso signiert "H. Borchers" und datiert, ca. 24x31,5cm, gerahmt (38x45,5cm)

      Sep. 24, 2023

      Est: €500 - €1,000

      HANNELORE BORCHERS (1932 Warte - 1990 Hamburg) Öl auf Leinwand, "London im Nebel" (1966), verso signiert "H. Borchers" und datiert sowie auf altem Galerieaufkleber bezeichnet, ca. 46x70,5cm, gerahmt (58x82cm)

    • HANNELORE BORCHERS (1932 WARTE - 1990 HAMBURG)
      Jul. 09, 2023

      HANNELORE BORCHERS (1932 WARTE - 1990 HAMBURG)

      HANNELORE BORCHERS (1932 Warte - 1990 Hamburg) Öl auf Karton, "Monolithen in Landschaft" (1969/70), unten links auf Passepartout in Bleistift signiert "H. Borchers" und datiert, ca. 20,5x31,5cm (vollständig in Passepartout montiert)

      Jul. 09, 2023

      HANNELORE BORCHERS (1932 Warte - 1990 Hamburg) Öl auf Karton, "Blaue Landschaft" (1969/70), unten links auf Passepartout in Bleistift signiert "H. Borchers" und datiert, ca. 19,5x31cm (in Passepartout montiert), ungerahmt

      Jul. 09, 2023

      HANNELORE BORCHERS (1932 Warte - 1990 Hamburg) 2x Öl auf Karton, "Skulpturen auf Sockel" (1969/70), unsigniert und unbezeichnet, je ca. 28x31,5cm (vollständig in Passepartout montiert), ungerahmt

      Jul. 09, 2023

      HANNELORE BORCHERS (1932 Warte - 1990 Hamburg) Öl auf Karton, "Felsige Landschaft" (1969/70), unten links auf Passepartout in Bleistift signiert "H. Borchers" und datiert, ca. 24x31cm (vollständig in Passepartout montiert), ungerahmt

    • Borchers, Hannelore (1932 Warte - Hamburg 1990).
      Jan. 24, 2009

      Borchers, Hannelore (1932 Warte - Hamburg 1990).

      Est: - €75

      Borchers, Hannelore (1932 Warte - Hamburg 1990). Prag. Aquatintaradierung auf BFK Rives 1968. 12 x 19,2 cm. Sign. u. dat. - Eines von 130 Ex. als 6. Neujahrsdruck der Buchbinderei Christian Zwang, Hng.