Hans Borchardt Sold at Auction Prices

      Sep. 18, 2021

      Est: €3,000 - €9,000

      Borchardt, Hans (1865 Berlin -1917 München, Schüler von Fritz von Uhde, Mitglied der Münchener Secession) - Lesestunde in der Bauernstube, Öl auf Leinwand, doubliert, links unten signiert und verortet „Hans Borchardt München“, ca.105 x 126 cm, Farbschicht mit Craquelé, goldfarbene Prunkrahmung mit Stuckdekor

      Auktionshaus Blank
    • Hans Borchardt German, 1865-1917 , The Little Pianist oil on canvas
      Nov. 14, 2007

      Hans Borchardt German, 1865-1917 , The Little Pianist oil on canvas

      Est: £6,000 - £8,000

      signed, inscribed and dated HANS BORCHARDT / Mnchn. 97 l.r. oil on canvas