Helmut Booz Sold at Auction Prices

  • Booz, Helmut
    Apr. 20, 2013

    Booz, Helmut

    Booz, Helmut (1933 geb.). 3 Bl. in versch. Techn., alle 3 sign., 1 dat. u. 1 bez. "e.a.col.". 8°-4°. Unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). +Dabei: Unbekannte Ansicht.+ Blick über eine Flussaue auf ein Schloss (?) im Hintergrund. Aquarell v. S.Püschel (?), 1925. SchaetzPreis 60

  • Booz, Helmut
    Apr. 21, 2012

    Booz, Helmut

    Est: - €100

    Booz, Helmut (1933 geb.). 3 Bl. in versch. Techn., alle 3 sign., 1 dat. u. 1 bez. "e.a.col.". 8°-4°. Unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). +Dabei: Unbekannte Ansicht.+ Blick über eine Flußaue auf ein Schloß (?) im Hintergrund. Aquarell v. S.Püschel (?), 1925.

  • Booz, Helmut (1933 geb.). 3 Bl. in versch. Techn.,
    Apr. 16, 2011

    Booz, Helmut (1933 geb.). 3 Bl. in versch. Techn.,

    Est: - €150

    Booz, Helmut (1933 geb.). 3 Bl. in versch. Techn., alle 3 sign., 1 dat. u. 1 bez. "e.a.col.". 8°-4°. Unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).