Irmgard von Bongé Sold at Auction Prices

    • Blumenstillleben
      Mar. 06, 2021

      Blumenstillleben

       BONGÉ, Irmgard von(1879 Breslau - 1967 Weimar) Blumenstillleben Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. Datiert: (19)29. 29 x 24 cm. Gerahmt : 49 x 43 cm. Alpenveilchen in einem Keramiktopf vor neutralem Hintergrund . Leichte Altersspuren. Weimarer Malerin. Literatur: Vollmer.

    • Irmgard von Bongé
      Dec. 07, 2019

      Irmgard von Bongé

      (1879 Breslau - 1967 Weimar) Blumenstillleben Öl/Lwd.; R. u. sign.; 50 cm x 42,5 cm, Rahmen. Oil on canvas. Signed. $P#