Victor Bonato Sold at Auction Prices

Painter, Object Artist, b. 1934 - d. 2019

          • BONATO, Victor (*1934 Köln; †2019), Spiegelobjekt,
            Nov. 23, 2024

            BONATO, Victor (*1934 Köln; †2019), Spiegelobjekt,

            BONATO, Victor (*1934 Köln; †2019), Spiegelobjekt, "MA-KX-71", verso Etikett des Künstlers, dort betitelt, num. 3/100 u. dat. Mai 1971, sign. und gestempelt, 35,5 x 35,5 cm

            zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
            Nov. 23, 2024

            BONATO, Victor (*1934 Köln; †2019), Spiegelobjekt, "2X2-KK-69", verso Etikett des Künstlers, dort betitelt, num. 23/100 u. dat. März 1971, sign. und gestempelt, 35,5 x 35,5 cm

          • Victor Bonato, verso sig. und dat. (19)72
            Nov. 23, 2024

            Victor Bonato, verso sig. und dat. (19)72

            Köln 1934 - 2019 Niederkassel, 'SO-II-KK', verso auf Etikett betitelt, Spiegelobjekt, 26/85, 50 x 50 x 3 cm, oberer Rand bestoßen

            Auktionshaus Arnold
          • Victor Bonato, verso sig. und dat. (19)72/74
            Nov. 23, 2024

            Victor Bonato, verso sig. und dat. (19)72/74

            Köln 1934 - 2019 Niederkassel, 'V-KK-72', verso auf Etikett betitelt, Spiegelobjekt, 12/100, 50 x 50 x 3 cm, fleckig

            Auktionshaus Arnold
          • Victor Bonato, verso sig. und dat. (19)70
            Nov. 23, 2024

            Victor Bonato, verso sig. und dat. (19)70

            Köln 1934 - 2019 Niederkassel, '4-70', verso auf Etikett betitelt, Spiegelobjekt, 2/25, 104 x 104 x 5 cm

            Auktionshaus Arnold
          • Victor Bonato* (1934-2019), Glas Spiegel Verformung. J-KX-69. 1969
            Nov. 16, 2024

            Victor Bonato* (1934-2019), Glas Spiegel Verformung. J-KX-69. 1969

            Est: €700 - €1,100

            Mirror mounted on a chipboard in an aluminum frame. 50 x 50 cm. Signed and dated on the reverse: Bonato 69 and inscribed in handwriting and print on the adhesive label: Victor Bonato plus signature, object title: J-KX-69, silver-plated: June 69, edition: 50, copy: 5.

            Kunst und Design Auktionshaus Schops Turowski
          • Bonato, Victor: O-KK-69
            Oct. 26, 2024

            Bonato, Victor: O-KK-69

            Est: €1,000 - €1,500

            Victor Bonato 1934 Köln - 2019 Niederkassel O-KK-69 Mirror deformation, 1973; H 50.5 cm, W 50.5 cm; verso signed and dated ''VBonato 1973''; artist's label with second signature, designation, date and numbering on the reverse; copy 39 of 100

            Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
          • Victor Bonato (Köln 1934 - 2019 Niederkassel) Anonymes Sternbild.
            Oct. 26, 2024

            Victor Bonato (Köln 1934 - 2019 Niederkassel) Anonymes Sternbild.

            Est: €600 -

            Victor Bonato (Köln 1934 - 2019 Niederkassel) Anonymes Sternbild. Perforierte Bleiplatte über Spiegelglas auf Holz. 1995. Verso signiert, datiert u. betitelt. Leichte Lagerspuren. - Beigegeben: Derselbe. Light-Rain. Perforierte Bleiplatte über Spiegelglas auf Holz. 1996. 18,4 x 18,4 x 2 cm. Verso signiert, datiert u. betitelt.

            Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH
          • Victor Bonato (Köln 1934 - 2019 Niederkassel) Akkumulation.
            Oct. 26, 2024

            Victor Bonato (Köln 1934 - 2019 Niederkassel) Akkumulation.

            Est: €300 -

            Victor Bonato (Köln 1934 - 2019 Niederkassel) Akkumulation. Objekt. 19 senkrechte Glasscheiben, davon drei getönt, in Stahlfassung mit Sockel. 1998/99. Monogrammiert, datiert u. nummeriert "7/7". Die Glaskanten mit minimalen Lagerspuren.

          • Victor Bonato (Köln 1934 - 2019 Niederkassel) Yin Yang.
            Oct. 26, 2024

            Victor Bonato (Köln 1934 - 2019 Niederkassel) Yin Yang.

            Est: €400 -

            Victor Bonato (Köln 1934 - 2019 Niederkassel) Yin Yang. Wachs über gewalztem Blei. 1993. Signiert, datiert u. betitelt. Das Wachsfeld mit materialbedingten Rissen.

          • Victor Bonato (Köln 1934 - 2019 Niederkassel) T-3P-KX.
            Oct. 26, 2024

            Victor Bonato (Köln 1934 - 2019 Niederkassel) T-3P-KX.

            Est: €800 -

            Victor Bonato (Köln 1934 - 2019 Niederkassel) T-3P-KX. Glas-Spiegel-Verformung in Aluminiumrahmen. 1969. Auf der Rahmenrückwand signiert, datiert u. betitelt.

          • Bonato, Victor (Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),(Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),
            Oct. 12, 2024

            Bonato, Victor (Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),(Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),

            Bonato, Victor (Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),(Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten), "Untitled", silkscreen print metallisation/cardboard, signed, dated and numbered below Bonato (19)70 6/120, 39.5 x 39.5 cm, without frame Bonato, Victor (Köln 1934 - 2019, Studium an den Kölner Werkstätten), "Ohne Titel", Siebdruck Metallisierung/Kartonage, signiert, datiert und nummeriert unten Bonato (19)70 6/120, 39.5 x 39.5 cm, ohne Rahmen

          • Bonato, Victor (Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),"Untitled (Serielle Spiegelung)",(Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),
            Oct. 12, 2024

            Bonato, Victor (Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),"Untitled (Serielle Spiegelung)",(Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),

            Bonato, Victor (Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),"Untitled (Serielle Spiegelung)",(Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten), "Untitled (Serielle Spiegelung)", Screenprint metallisation/cardboard, signed, dated and numbered below Bonato (19)71 III/X, 49.5 x 49.5 cm, without frame Bonato, Victor (Köln 1934 - 2019, Studium an den Kölner Werkstätten), "Ohne Titel (Serielle Spiegelung)", Siebdruck Metallisierung/Kartonage, signiert, datiert und nummeriert unten Bonato (19)71 III/X, 49.5 x 49.5 cm, ohne Rahmen

            Oct. 12, 2024

            Bonato, Victor (Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),(Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten), "Untitled", silkscreen print metallisation/cardboard, signed, dated and inscribed Bonato (19)70 a.p. below, 39.5 x 39.5 cm, unframed Bonato, Victor (Köln 1934 - 2019, Studium an den Kölner Werkstätten), "Ohne Titel", Siebdruck Metallisierung/Kartonage, signiert, datiert und bezeichnet unten Bonato (19)70 a.p., 39.5 x 39.5 cm, ohne Rahmen

          • Bonato, Victor (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),"Too many words!",(born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),
            Oct. 12, 2024

            Bonato, Victor (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),"Too many words!",(born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),

            Bonato, Victor (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),"Too many words!",(born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten), "Too many words!", Glass disc with engraving, in case with mirror in inner lid, 22 x 33 cm Bonato, Victor (geb. Köln 1934 - 2019, Studium an den Kölner Werkstätten), "Too many words!", Glasscheibe mit Gravur, im Koffer mit Spiegel im Innendeckel, 22 x 33 cm

          • Bonato, Victor (Cologne 1934 - 2019, studied at the Cologne workshops),"Glas-Spiegel-Verformung",(Cologne 1934 - 2019, studied at the Cologne workshops),
            Oct. 12, 2024

            Bonato, Victor (Cologne 1934 - 2019, studied at the Cologne workshops),"Glas-Spiegel-Verformung",(Cologne 1934 - 2019, studied at the Cologne workshops),

            Bonato, Victor (Cologne 1934 - 2019, studied at the Cologne workshops),"Glas-Spiegel-Verformung",(Cologne 1934 - 2019, studied at the Cologne workshops), "Glas-Spiegel-Verformung", mirror, signed and dated Bonato (19)69 on the reverse, 50 x 50 cm Bonato, Victor (Köln 1934 - 2019, Studium an den Kölner Werkstätten), "Glas-Spiegel-Verformung", Spiegel, rückseitig signiert und datiert Bonato (19)69, 50 x 50 cm

          • Bonato, Victor (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten), (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),
            Oct. 12, 2024

            Bonato, Victor (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten), (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),

            Bonato, Victor (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten), (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten), "Sichtblenden", mirror object, glass in lead sheath, in wooden box, 30.5 x 23 cm, with accompanying volume, this numbered 21/30 and signed by hand, dated 1991. Provenance: received directly from the artist Bonato, Victor (geb. Köln 1934 - 2019, Studium an den Kölner Werkstätten), "Sichtblenden", Spiegelobjekt, Glas in Bleimantel, im Holzkasten, 30.5 x 23 cm, mit Begleitband, dieser nummeriert 21/30 und handsigniert, datiert 1991. Provenienz: direkt vom Künstler erhalten

          • Bonato, Victor (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),"Der Zwang", (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),
            Oct. 12, 2024

            Bonato, Victor (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),"Der Zwang", (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),

            Bonato, Victor (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten),"Der Zwang", (born Cologne 1934 - 2019, studied at the Kölner Werkstätten), "Der Zwang", glass discs, vice and steel, approx. 30 x 42 x 34 cm, signed "VB" on the side, numbered 2/4, dated 1988. Provenance: received directly from the artist Bonato, Victor (geb. Köln 1934 - 2019, Studium an den Kölner Werkstätten), "Der Zwang", Glasscheiben, Schraubstock und Stahl, ca. 30 x 42 x 34 cm, seitlich signiert "VB", nummeriert 2/4, datiert 1988. Provenienz: direkt vom Künstler erhalten

          • Bonato, Victor (1934 Köln - Niederkassel 2019)
            Sep. 21, 2024

            Bonato, Victor (1934 Köln - Niederkassel 2019)

            Est: €400 - €480

            "Too many words". Glas (l. best.) und Blei. Im Rücken der Bleihülle (Kratzer) sign. "VBonato" und dat. 1988, Auflage 21 num. Ex. Ca. 22,3x 25x 2 cm.

          • Bonato, Victor: 5/70 (Glas-Spiegel-Verformung)
            Jun. 29, 2024

            Bonato, Victor: 5/70 (Glas-Spiegel-Verformung)

            Est: €3,200 - €3,400

            Victor Bonato 1934 Köln - 2019 Niederkassel 5/70 (Glass mirror deformation) Curved mirror on wooden panel, 1971; H 103 cm, W 76.5 cm, D 6 cm; verso signed and dated ''Bonato 71''; additionally inscribed on the label; example AP

            Jun. 15, 2024

            Jun. 15, 2024

            Jun. 15, 2024

          • Bonato, Victor: Raute
            Jun. 01, 2024

            Bonato, Victor: Raute

            Est: €300 - €400

            Raute Ausstanzungen und Prägedruck mit Silberfolie auf glänzend beschichtetem Karton auf Velin. 1970. 49,8 x 49,8 cm. Signiert "Bonato" und datiert. Auflage 50 num. Ex. Matte silberne Kreisflächen und spiegelnde Wölbungen ergänzen sich zu einer quadratischen Komposition. Bonato war Mitbegründer der Kölner Künstlergruppe K-66 und erlangte vor allem mit seinen verformten Spiegelobjekten Bekanntheit. Prachtvoller Druck mit Rand. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

          • VICTOR BONATO 'LICHT-SCHATTEN' (1991)
            Jun. 01, 2024

            VICTOR BONATO 'LICHT-SCHATTEN' (1991)

            Est: €200 - €400

            VICTOR BONATO 1934 Köln - 2019 Niederkassel 'LIGHT-SHADOW' (1991) Multiple, photo collage, with metal trim, framed in object box. 41,5 x 41,5 x 5 cm. Signed, dated, titled, num. '6/24' and with stamp 'sehen+wahrnehmen' on the reverse.VICTOR BONATO 1934 Köln - 2019 Niederkassel 'LICHT-SCHATTEN' (1991) Multiple, Photo-Collage, mit Metall-Besatz, in Objektkasten gerahmt. 41,5 x 41,5 x 5 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, num. '6/24' und mit Stempel 'sehen+wahrnehmen'. Bitte beachten Sie, dass bei diesem Objekt wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts § 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten ist. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% of the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Urhebergesetz, UrhG).

          • Victor Bonato (1934 Köln - 2019 Niederkassel) (F)
            May. 25, 2024

            Victor Bonato (1934 Köln - 2019 Niederkassel) (F)

            Est: €600 -

            Victor Bonato (1934 Köln - 2019 Niederkassel) (F) 'glas-spiegel-verformung', verformtes Glas, silberbelegt, auf Holz und Plexiglas montiert, 52 cm x 72 cm Objektmaß, Ritzsignatur, 79 datiert, verso ebenfalls signiert, datiert, auf einem Etikett Sept. 79 datiert, 3/35 nummeriert, betitelt, Spiegelfolie im Randbereich partiell abgeplatzt, mit kleinen Erinrissen, Schleier im gesamten Randbereich English Translation Victor Bonato (1934 Cologne - 2019 Niederkassel) (F) 'glas-spiegel-verformung', deformed glass, with silver coating, mounted on wood and plexiglass, 52 cm x 72 cm object dimensions, incised signature, dated 79, also signed and dated on verso, on a label dated Sept. 79, numbered 3/35, titled, mirror foil partially flaked off in the edge area, with small initial cracks, fog in the entire edge area

            Wettmann
            May. 25, 2024

            Est: €2,500 -

            Victor Bonato (1934 Köln - 2019 Niederkassel) (F) 'Spiegelfaltungen II', 12 schmale Spiegel, versetzt, auf Holz montiert, in Aluminiumrahmen gefasst, 101 cm x 101 cm Objektmaß, verso signiert, 71 datiert, betitelt, Provenienz: Galerie Ursula Wendtorf + Franz Swetec, Düsseldorf (verso Galerieetikett) English Translation Victor Bonato (1934 Cologne - 2019 Niederkassel) (F) 'Mirror Foldings II', 12 small mirrors, arranged, mounted on wood, framed in aluminium, 101 cm x 101 cm object dimensions, verso signed, dated 71, titled, provenance: Gallery Ursula Wendtorf + Franz Swetec, Düsseldorf (verso gallery label)

            Wettmann
          • Victor Bonato (1934 Köln 2019)
            May. 03, 2024

            Victor Bonato (1934 Köln 2019)

            Est: €600 - €800

            glas-spiegel-verformung. 1970. Silberbelegtes Spiegelobjekt. Verso mit Edding signiert und datiert sowie mit Kugelschreiber nummeriert: Bonato, 70, 96/100. Bildmaß: 40,5 x 40,5 x 3 cm.

            AaG Auktionshaus am Grunewald
          • Victor Bonato (1934-2019) - Untitled
            Apr. 23, 2024

            Victor Bonato (1934-2019) - Untitled

            Est: €400 - €600

            Victor Bonato (1934-2019) Untitled, signed and dated in pencil 'Bonato 70' and inscribed a.p. (artist's proof) (lower centre), silkscreen and metal foil embossing on card, image 33x33 cm (51, 5x51, 5 cm incl. frame),

          • VICTOR BONATO (1934-2019), GERMA
            Apr. 16, 2024

            VICTOR BONATO (1934-2019), GERMA

            Victor Bonato (1934-2019), German artist and representative of kinetic art, Goslar konkav, Goslar Konvex, diptych, two glass-mirror deformations, each mounted on wooden panel in front of plexiglass, 1984, each signed on verso on wooden panel and inscribed on label, numbered 15/45 and dated, minimal traces of oxidation, 27 x 27 x 3.5 cm

          • Bonato, Victor: Serielle Spiegelung
            Mar. 16, 2024

            Bonato, Victor: Serielle Spiegelung

            Est: €150 - €200

            Victor Bonato 1934 Köln - 2019 Niederkassel Serial mirroring Metal vaporisation and silkscreen on embossed and die-cut, two-layer cardboard; H 490 mm, W 490 mm (sheet size); signed, dated and numbered ''VBonato 71 51/120''

          • Bonato, Victor
            Feb. 07, 2024

            Bonato, Victor

            Est: €1,000 - €1,500

            Bonato, Victor Köln, 1934 - 2019 72 x 72 x 3 cm, R. "Glas-Spiegel (AS - KX - 68)", 1968/1974. Glass mirror moulding. Signed, dated, numbered 11/45. Galerie Behr, Stuttgart. Private property, Baden-Württemberg.

          • Victor Bonato
            Dec. 01, 2023

            Victor Bonato

            Est: €360 - €720

            (1934 Köln - 2019) "Spiegelverformung"-Objekt "SO-II-KX". Originaltitel Verso sign. u. dat. (19)70), außerdem auf Atelier-Etikett sign, betitelt, nummeriert 3/75 u. dat. Jan. (19)70. 50 cm x 50 cm. Original-Rahmen. Object with deformed mirror, 1970. Signed and dated on the reverse, further signed, titled, dated and numbered 3/75 on a studio label. Original frame.

          • Victor Bonato, verso sig., dat. (19)72
            Nov. 25, 2023

            Victor Bonato, verso sig., dat. (19)72

            Köln 1934 - 2019 Niederkassel, 'Glas-Spiegel-Verformung GH-KX-71', auf Etikett betitelt, 39/120, 40 x 40 cm

            Auktionshaus Arnold
          • VICTOR BONATO (1934 Köln - 2019 Niederkassel)
            Nov. 18, 2023

            VICTOR BONATO (1934 Köln - 2019 Niederkassel)

            Est: €500 - €750

            II-O-KK-70 Spiegelobjekt auf Holzplatte in Orig.-Rahmen. 1970/7. 35,5 x 35,5 cm (Aussenmaß). Verso mit Faserstift in Schwarz signiert "Victor Bonato", datiert, Editionsetikett und Stempel. Auflage 100 num. Ex. Auf dem Etikett datiert '70 und bei der Signatur '71. Der Stempel mit folgender Schrift: "Glas-Spiegel, Bonato - Spiegelverformung, Musterschutz beantragt".

          • Victor Bonato*, Glas-Spiegel-Verformung WS-KX-71
            Nov. 11, 2023

            Victor Bonato*, Glas-Spiegel-Verformung WS-KX-71

            Est: €800 - €1,600

            Glass mirror deformation WS-KX-71. 1972. Number 22 from an edition of 50 copies. Glass mirror mounted on wood with aluminum frame. 50 x 70 cm. Verso handwritten and printed on adhesive label: 'Victor Bonato, glas-spiegel-verformung, objektbezeichnung: WS-KX-71, auflage: 50, exemplar: 22, Maße: 50x70 silberbelegt: Feb. 72, indirekte beleuchtung-optimale Reflexion'. Signed twice in pencil: Bonato '72.

            Nov. 04, 2023

            Est: €3,200 - €3,400

            Victor Bonato 1934 Köln - 2019 Niederkassel 5/70 (glass mirror deformation) Curved mirror on wooden panel, 1971; H 103 cm, W 76.5 cm, D 6 cm; signed and dated ''Bonato 71'' on the reverse; additionally inscribed on the label; Exemplar AP

          • Bonato, Victor: Ying und Yang
            Nov. 04, 2023

            Bonato, Victor: Ying und Yang

            Est: €150 - €200

            Victor Bonato 1934 Köln Ying und Yang Lead and glass; H 5.5 cm, diameter 23 cm; stamped designation and date ''VB 92''

          • Bonato, Victor: II-KX
            Nov. 04, 2023

            Bonato, Victor: II-KX

            Est: €700 - €900

            Victor Bonato 1934 Köln - 2019 Niederkassel II-KX Glass mirror deformation over acrylic glass wooden structure; H 43 cm, W 46 cm, D 7 cm; Signed on the reverse and inscribed on the artist's label ''II-KX (Auflage ) 10 (Exemplar:) artist proof (Maße:) 46/43 - 42x39 (silberbelegt:) Aug. 77''

          • Victor Bonato (deutsch, 1934 - 2019), Yin-Yang, Glas und Walzblei, 1992, monogrammiert und datiert auf der Innenseite des Walzbleis, Dm.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
            Oct. 28, 2023

            Victor Bonato (deutsch, 1934 - 2019), Yin-Yang, Glas und Walzblei, 1992, monogrammiert und datiert auf der Innenseite des Walzbleis, Dm.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

            Auktionshaus Demessieur
          • Bonato, Victor (geb. Köln 1934, Studium an den Kölner Werkstätten)
            Oct. 14, 2023

            Bonato, Victor (geb. Köln 1934, Studium an den Kölner Werkstätten)

            Bonato, Victor (geb. Köln 1934, Studium an den Kölner Werkstätten) "Glas-Spiegel-Verformung", Spiegel, verso signiert und datiert Bonato 79, 50.5 x 50.5 cm

          • Spiegelverformung S-KX-69 (Two Works)
            Sep. 21, 2023

            Spiegelverformung S-KX-69 (Two Works)

            Est: €800 - €1,200

            Property from the Private Collection Plogsties, North Rhine-Westphalia Victor Bonato 1934 - 2019 Spiegelverformung S-KX-69 (Two Works) each signed on the reverse, dated and numbered 31 and 43 respectively two glass mirror multiples on wood each: 504 by 504 mm. 19⅞ by 19⅞ in. Executed in 1970-71, these examples are number 31 and 43 from the edition of 50. _________________________________________________________ Aus der Privatsammlung Plogsties, Nordrhein-Westfalen Victor Bonato 1934 - 2019 Spiegelverformung S-KX-69 (zwei Werke) jeweils signiert auf der Rückseite, datiert und entsprechend 31 und 43 nummeriert Zwei Glas-Spiegel-Multiples auf Holz jeweils: 504 x 504 mm. 19⅞ x 19⅞ in. Entstanden 1970-71, diese Exemplare sind die Nummern 31 und 43 aus einer Auflage von 50 .

          • BONATO, Victor (*1934 Köln †2019 Niederkassel),
            Jul. 22, 2023

            BONATO, Victor (*1934 Köln †2019 Niederkassel),

            BONATO, Victor (*1934 Köln †2019 Niederkassel), serigraphierter Karton über Spiegellinsen, im quadratischen Raster, links unten numm 32/120 und rechts unten sign und dat (19)72, hinter Glas, Metallrahmen, über alles 51 x 51 cm, Rahmen kleinere Dellen

          • Bonato, Victor: R-KX-68
            Jun. 24, 2023

            Bonato, Victor: R-KX-68

            Est: €1,000 - €1,500

            Victor Bonato 1934 Köln - 2019 Niederkassel R-KX-68 Glass mirror deformation in aluminum wooden frame; H 51 cm, W 51 cm, D 4.5 cm; signed and dated verso ''Bonato 84'' ; verso label of the artist with title, number of editions 60 and date of the silver cover December 83; label stamped ''sehen + wahrnehmen''; one aluminum strip of the frame loose

          • Victor BONATO (1934-2019), ohne Titel (1971), Serigraphie mit Silberfolienstanzung auf Karton.
            Jun. 17, 2023

            Victor BONATO (1934-2019), ohne Titel (1971), Serigraphie mit Silberfolienstanzung auf Karton.

            Victor BONATO (1934-2019), ohne Titel (1971), Serigraphie mit Silberfolienstanzung auf Karton, u. mittig sign. und dat. sowie num., Expl. 39/120, Blattmaße: ca. 49,5 x 49,5 cm, Silberfolie partiell stark berieben, u.li. min. Eckknick, nahe Rand o.li. min. schwarzer Fleck.

            Auktionshaus Königstein GmbH
            May. 06, 2023

            Est: €500 - €750

            "Too many words" Glas und Blei. 1988. 22,3 x 25 x 2 cm. Im Rücken der Bleihülle signiert "VBonato" und datiert. Auflage 21 num. Ex.

          • Victor Bonato - Stele Blei & Glas, 1993
            Mar. 18, 2023

            Victor Bonato - Stele Blei & Glas, 1993

            VICTOR BONATO (1934 Köln - 2019 Niederkassel) Stele, 1993 Stahl und Glas, 56,5 x 8 x 8 cm, Exemplar 6/9, gestempelt V.B. 93 6/9. Einzelne Glas-Segmente im nicht-sichtbaren Bereich teilweise beschädigt.

            Kunstauktionshaus Leipzig
          • Victor BONATO (1934-2019), ohne Titel (1971), Serigraphie mit Silberfolienstanzung auf Karton. SUPER
            Mar. 17, 2023

            Victor BONATO (1934-2019), ohne Titel (1971), Serigraphie mit Silberfolienstanzung auf Karton. SUPER

            Auktionshaus Königstein GmbH