Philippe Bonan Sold at Auction Prices

b. 1968 -

      • Philippe BONAN
        Feb. 25, 2024

        Philippe BONAN

        Est: €600 - €800

        Untitled, 2008 Mixed media on paper Signed lower right in the work. 65 X 50 CM

        MDP Auction
      • Philippe BONAN
        Feb. 25, 2024

        Philippe BONAN

        Est: €600 - €800

        Sans-titre, 2008 Technique mixte sur papier Signé en bas à droite dans l'œuvre. 65 X 50 CM

        MDP Auction
      • Philippe BONAN
        Feb. 25, 2024

        Philippe BONAN

        Est: €800 - €900

        Untitled, 2023 Mixed media on paper Signed lower right in the work. 55 X 70 CM

        MDP Auction
      • Philippe BONAN
        Feb. 10, 2024

        Philippe BONAN

        VBA Auction Miami
      • Philippe BONAN
        Feb. 10, 2024

        Philippe BONAN

        VBA Auction Miami
      • Philippe BONAN
        Feb. 10, 2024

        Philippe BONAN

        Est: $800 - $900

        VBA Auction Miami
      • PHILIPPE BONAN (born 1968)
        Jan. 04, 2024

        PHILIPPE BONAN (born 1968)

        Est: $650 - $850

        PHILIPPE BONAN - Untitled, 2008 Mixed technique on paper Signed at the bottom right in the work. Measures approx. 26 x 20 x 0,4 inches

        VBA Auction Miami
      • PHILIPPE BONAN (born 1968)
        Jan. 04, 2024

        PHILIPPE BONAN (born 1968)

        Est: $650 - $850

        VBA Auction Miami
      • PHILIPPE BONAN (born 1968)
        Jan. 04, 2024

        PHILIPPE BONAN (born 1968)

        Est: $650 - $850

        PHILIPPE BONAN - Untitled, 2023 Mixed technique on paper Signed at the bottom right in the work. Measures approx. 22 x 28 x 0,4 inches

        VBA Auction Miami
      • Philippe BONAN
        Nov. 07, 2023

        Philippe BONAN

        Est: €600 - €800

        MDP Auction
      • Philippe BONAN
        Nov. 07, 2023

        Philippe BONAN

        Est: €600 - €800

        MDP Auction
      • Philippe BONAN
        Nov. 07, 2023

        Philippe BONAN

        Est: €800 - €900

        Sans-titre, 2023 Technique mixte sur papier Signé en bas à droite dans l'œuvre. 55 X 70 CM

        MDP Auction
      • PHILIPP BONAN
        Jul. 29, 2023

        PHILIPP BONAN

        Est: €1,200 - €1,500

        Tirage photographique de Philipp H BONAN (années 80). Sujet : KEITH HARING Dimensions 33*43 cm. Epreuve d'artiste signée. Vendue encadrée.

        MDP Auction
      • PHILIPP BONAN
        Jul. 23, 2023

        PHILIPP BONAN

        Est: €1,200 - €1,500

        MDP Auction
        Dec. 14, 2022

        Est: €500 - €800

        Philippe BONAN (né en 1968) 5 tirages argentique Portrait de Gérard ZLOTY, Keith Harring, Birday Freeman, Speedy Graphito et de Jon one Chaque photo est signée et titrée et justifiée EA. Silver gelatin prints. Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste Estimation 500 - 800 €

      • Philippe BONAN
        Jun. 02, 2022

        Philippe BONAN

        Est: CHF800 - CHF900

        Philippe BONAN Sans titre, 2008 Dessin techniques mixtes sur papier. 65 x 50 cm

        TGP Auction
      • Philippe BONAN
        Jun. 02, 2022

        Philippe BONAN

        Est: CHF800 - CHF900

        TGP Auction
      • Philippe BONAN (Né en 1968) Vladimir VELICKOVIC
        Jun. 19, 2021

        Philippe BONAN (Né en 1968) Vladimir VELICKOVIC

        Est: €100 - €150

        Philippe BONAN (Né en 1968) Vladimir VELICKOVIC Tirage argentique Signé en bas à droite et titrée en bas à gauche Contresignée, titrée et justifiée E.A au dos 25 x 23,5cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Philippe BONAN (Né en 1968) Keith Haring
        Jun. 19, 2021

        Philippe BONAN (Né en 1968) Keith Haring

        Est: €100 - €150

        Philippe BONAN (Né en 1968) Keith Haring Tirage argentique Signé en bas à droite et titrée en bas à gauche Contresignée, titrée et justifiée E.A au dos 25 x 23,5cm

        Louiza Auktion & Associés
        May. 16, 2020

        Est: €300 - €400

        Louiza Auktion & Associés
        May. 16, 2020

        Est: €300 - €400

        Louiza Auktion & Associés
        Mar. 28, 2020

        Est: €300 - €400

        Louiza Auktion & Associés
        Mar. 28, 2020

        Est: €300 - €400

        Louiza Auktion & Associés
      • PHILIPPE BONAN (NE EN 1968)
        Feb. 06, 2020

        PHILIPPE BONAN (NE EN 1968)

        Est: €150 - €200

        PHILIPPE BONAN (NE EN 1968) PORTRAIT DE BEN "CELA AURAIT PU ETRE PIRE" Tirage photographique sur papier Signé et annoté par l'artiste Oeuvre unique 30 x 40 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • PHILIPPE BONAN (NE EN 1968)
        Feb. 06, 2020

        PHILIPPE BONAN (NE EN 1968)

        Est: €150 - €200

        PHILIPPE BONAN (NE EN 1968) PORTRAIT DE BEN Tirage photographique sur papier Signé et annoté par l'artiste Oeuvre unique 40 x 50 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • PHILIPPE BONAN (Né en 1968) Jonone Tirage argentique
        Oct. 12, 2019

        PHILIPPE BONAN (Né en 1968) Jonone Tirage argentique

        Est: €300 - €400

        PHILIPPE BONAN (Né en 1968) Jonone Tirage argentique Signé en bas à droite et titrée en bas à gauche Contresignée, titrée et justifiée E.A au dos 25 x 23,5cm

        Louiza Auktion & Associés
      • PHILIPPE BONAN (Né en 1968) Keith Haring Tirage argentique
        Oct. 12, 2019

        PHILIPPE BONAN (Né en 1968) Keith Haring Tirage argentique

        Est: €300 - €400

        PHILIPPE BONAN (Né en 1968) Keith Haring Tirage argentique Signé en bas à droite et titrée en bas à gauche Contresignée, titrée et justifiée E.A au dos 25 x 23,5cm

        Louiza Auktion & Associés
      • PHILIPPE BONAN (Né en 1968) Jonone
        Mar. 30, 2019

        PHILIPPE BONAN (Né en 1968) Jonone

        Est: €300 - €400

        Louiza Auktion & Associés
      • PHILIPPE BONAN (Né en 1968) Keith Haring
        Mar. 30, 2019

        PHILIPPE BONAN (Né en 1968) Keith Haring

        Est: €300 - €400

        Louiza Auktion & Associés
      • PHILIPPE BONAN (Né en 1968)RSANS TITRE, 2010RMixed media on digital print; signed and dated lower rightR35 3/8 x 23 1/4 in.
        Nov. 09, 2016

        PHILIPPE BONAN (Né en 1968)RSANS TITRE, 2010RMixed media on digital print; signed and dated lower rightR35 3/8 x 23 1/4 in.

        Est: €1,000 - €1,500

        PHILIPPE BONAN (Né en 1968) SANS TITRE, 2010 Mixed media on digital print; signed and dated lower right 35 3/8 x 23 1/4 in. PHILIPPE BONAN (Né en 1968) SANS TITRE, 2010 Technique mixte sur tirage photographique Signée et datée en bas à droite 90 x 59 cm.

      • Philippe BONAN (1968) Ensemble de 5 photographies en noir et blanc
        Nov. 30, 2015

        Philippe BONAN (1968) Ensemble de 5 photographies en noir et blanc

        Est: €500 - €800

        Philippe BONAN (1968) Ensemble de 5 photographies en noir et blanc Portraits d’artistes (de gauche à droite): -Gérard Zlotykamien ; 30 x 28 cm -Keith Haring ; 30 x 28 cm -Birdy Freeman ; 38 x 26 cm -Speedy Graphito ; 30 x 28 cm -JonOne ; 30 x 28 cm Taille du panneau: 50 x 158 cm Epreuves d’artiste. Signées au dos.

      • Philippe Bonan (né en 1968) Portrait de Ben, 2008
        Jul. 07, 2015

        Philippe Bonan (né en 1968) Portrait de Ben, 2008

        Est: €400 - €600

        Philippe Bonan (né en 1968) Portrait de Ben, 2008 Gelatin silver print made by Voya Signed, annotated and numbered 5/8 19 5/8 x 15 3/4 in. Philippe Bonan (né en 1968) Portrait de Ben, 2008 Tirage argentique réalisé par Voya Signé, annoté et numéroté 5/8 Gelatin silver print made by Voya Signed, annotated and numbered 5/8 50 x 40 cm (19 5/8 x 15 3/4 in.)

      • PHILIPPE BONAN (NE EN 1968) PORTRAIT DE FERNANDO BOTERO Tira
        Jun. 15, 2015

        PHILIPPE BONAN (NE EN 1968) PORTRAIT DE FERNANDO BOTERO Tira

        Est: €200 - €300

        PHILIPPE BONAN (NE EN 1968) PORTRAIT DE FERNANDO BOTERO Tirage argentique avec annotations Signé à l'encre 50 x 40cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • BONAN Philippe, 1968 [F].
        Jun. 13, 2015

        BONAN Philippe, 1968 [F].

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        BONAN Philippe, 1968 [F]. "Rero", Tirage argentique sur papier (60 x 49.5 cm). Signé b. d., intitulé et numéroté 1/3 b. g.

        Galartis SA
      • BONAN Philippe, 1968 [F].
        Jun. 13, 2015

        BONAN Philippe, 1968 [F].

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        BONAN Philippe, 1968 [F]. "Jef Aérosol", Tirage argentique sur papier (60 x 49.5 cm). Signé b. d., intitulé et numéroté 1/3 b. g.

        Galartis SA
      • BONAN Philippe, 1968 [F].
        Jun. 13, 2015

        BONAN Philippe, 1968 [F].

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        BONAN Philippe, 1968 [F]. "Crash", Tirage argentique sur papier (60 x 49.5 cm). Signé b. d., intitulé et numéroté 1/3 b. g.

        Galartis SA
      • BONAN Philippe, 1968 [F].
        Jun. 13, 2015

        BONAN Philippe, 1968 [F].

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        Galartis SA
      • BONAN Philippe, 1968 [F].
        Jun. 13, 2015

        BONAN Philippe, 1968 [F].

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        BONAN Philippe, 1968 [F]. "Ikon", Tirage argentique sur papier (60 x 49.5 cm). Signé b. d., intitulé et numéroté 1/3 b. g.

        Galartis SA
      • Philippe BONAN (né en 1968) INVADER - JONONE - BLECK LE RAT - 2014
        Jun. 11, 2015

        Philippe BONAN (né en 1968) INVADER - JONONE - BLECK LE RAT - 2014

        Est: €500 - €501

        Philippe BONAN (né en 1968) INVADER - JONONE - BLECK LE RAT - 2014 Marqueur et découpages de photographies contrecollés sur trois toiles assemblées Signées h: 33 w: 72 cm

      • Philipp Hugues Bonan
        Jun. 08, 2015

        Philipp Hugues Bonan

        Est: €500 - €25,000

        Sans Titre, Collage photographique et feutre acrylique sur papier Antaimoro 60 x 85 cm (avec encadrement) circa: 2015

        HUMY
      • Philippe BONAN Détail de l’atelier de Combas Tirag
        May. 21, 2015

        Philippe BONAN Détail de l’atelier de Combas Tirag

        Est: €250 - €300

        Philippe BONAN Détail de l’atelier de Combas Tirage couleur à l’argentique signé et noté E.A 28x42 cm

        Vermot et Associés
        May. 21, 2015

        Est: €250 - €300

        Philippe BONAN Détail de l’atelier de Combas Tirage couleur à l’argentique signé et noté E.A 35x44,5 cm

        Vermot et Associés
      • PHLIPPE BONAN L'atelier de Combas Tirage argentiqu
        May. 21, 2015

        PHLIPPE BONAN L'atelier de Combas Tirage argentiqu

        Est: €1,200 - €1,500

        PHLIPPE BONAN L'atelier de Combas Tirage argentique signé en bas à droite et numéroté 1/3 60x50 cm

        Vermot et Associés
      • PHILIPPE BONAN Portrait D'Adami Tirage argentique
        May. 21, 2015

        PHILIPPE BONAN Portrait D'Adami Tirage argentique

        Est: €1,200 - €1,500

        PHILIPPE BONAN Portrait D'Adami Tirage argentique signé en bas à droite et numéroté 1/3 60x50 cm

        Vermot et Associés
      • PHILIPPE BONAN Gilbert & George Tirage argentique,
        May. 21, 2015

        PHILIPPE BONAN Gilbert & George Tirage argentique,

        Est: €1,200 - €1,500

        PHILIPPE BONAN Gilbert & George Tirage argentique, qui peut faire pendant avec le précédent lot, signé en bas à droite et numéroté 1/3 60x50 cm

        Vermot et Associés
      • PHILIPPE BONAN Gilbert & George Tirage argentique
        May. 21, 2015

        PHILIPPE BONAN Gilbert & George Tirage argentique

        Est: €1,200 - €1,500

        PHILIPPE BONAN Gilbert & George Tirage argentique signé en bas à droite et numéroté 1/3 60x50 cm

        Vermot et Associés
      • Philippe BONAN Extra-Terrestre, 2014 Acrylique sur
        May. 21, 2015

        Philippe BONAN Extra-Terrestre, 2014 Acrylique sur

        Est: €1,500 - €2,000

        Philippe BONAN Extra-Terrestre, 2014 Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite

        Vermot et Associés
      • Philippe BONAN Sans Titre Acrylique sur papier sig
        May. 21, 2015

        Philippe BONAN Sans Titre Acrylique sur papier sig

        Est: €1,100 - €1,300

        Philippe BONAN Sans Titre Acrylique sur papier signée (sur noir) 57x77 cm

        Vermot et Associés