Louis Charles Bombled Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist, Illustrator

      • CHARLES BOMBLED, (French, 1862-1927), Retrieved, oil on panel, 5 1/2 x 4 3/4 in., frame: 10 1/2 x 9 3/4 in.
        Sep. 26, 2024

        CHARLES BOMBLED, (French, 1862-1927), Retrieved, oil on panel, 5 1/2 x 4 3/4 in., frame: 10 1/2 x 9 3/4 in.

        Est: $500 - $800

        CHARLES BOMBLED (French, 1862-1927) Retrieved oil on panel signed Ch. Bombled lower right

        Grogan & Company
      • CHARLES BOMBLED (FRENCH, 1862-1927)
        Sep. 18, 2024

        CHARLES BOMBLED (FRENCH, 1862-1927)

        Est: £400 - £600

        CHARLES BOMBLED (FRENCH, 1862-1927) CHARLES BOMBLED (FRENCH, 1862-1927) Chestnut beauty signed 'Ch Bombled' (lower right) oil on canvas 52 x 63.5 cm. (20 1/2 x 25 in.) overall framed: 57 x 69.5 cm (22 1/2 x 27 3/8 in.)

        Chiswick Auctions
      • CHARLES BOMBLED (FRENCH,1862-1927)
        Sep. 18, 2024

        CHARLES BOMBLED (FRENCH,1862-1927)

        Est: £400 - £600

        CHARLES BOMBLED (FRENCH,1862-1927) CHARLES BOMBLED (FRENCH, 1862-1927) Chestnut beauty signed 'Bombled' (lower right) oil on canvas 53 x 64 cm. (20 7/8 x 25 1/4 in.) overall framed: 67.5 x 69.5 cm. (26 1/2 x 28 3/8 in.)

        Chiswick Auctions
      • LOUIS CHARLES BOMBLED
        Jun. 06, 2024

        LOUIS CHARLES BOMBLED

        Est: CHF700 - CHF1,000

        (Chantilly 1862–1927 Pierrefonds) Stehender Landsknecht. 1880. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 73,5x50 cm. Gerahmt.

        Jun. 05, 2024

        Est: €100 - €150

        Charles Bombled (1862-1927) - La guerre à Madagascar, par Henri Galli. 1895. Imprimeur Dupont et Pal. 123x80cm. Affiche originale, lithographie, non entoilée. Condition A- rousseurs, déchirures marginales. On y voit un soldat planter le drapeau français sur une carte de l'île.

        Limoges Encheres
        Jun. 05, 2024

        Est: €80 - €100

        Charles Bombled (1862-1927) - Français et Russes de Tilsit à Châlons. Par Henri Galli. Circa 1897. Imprimeur Lemercier Paris. 149x111cm.Affiche originale, lithographie, entoilée. Condition A-, quelques rousseurs, taches et traces de plis.

        Limoges Encheres
        Jun. 05, 2024

        Est: €150 - €200

        Charles Bombled (1862-1927) - Le Petit Journal publie Mademoiselle cent millions, par Michel Morphy. Imprimeur Dupuy Paris. 157x118cm. Affiche originale, lithographie, entoilée. Condition A.

        Limoges Encheres
        Jun. 05, 2024

        Est: €200 - €300

        Charles Bombled (1862-1927) - Le Radical publie Les Misérables, par Victor Hugo.1897. Imprimeur Chaix. Affiche originale, lithographie, non entoilée. Condition B+ déchirures et manques.

        Limoges Encheres
      • Bombled Louis Charles
        Nov. 25, 2023

        Bombled Louis Charles

        Est: CHF400 - CHF500

        Die Jagd Unten rechts signiert. Diverse Farbabplatzungen. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 17:58

      • Bombled Louis Charles
        Nov. 25, 2023

        Bombled Louis Charles

        Est: CHF320 - CHF400

        Zwei Jagdhunde Unten links signiert Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 17:57

      • Cie. Impériale des Chemins de Fer Éthiopiens S.A., Paris
        Aug. 26, 2023

        Cie. Impériale des Chemins de Fer Éthiopiens S.A., Paris

        Est: €10 - €150

        Action 500 F 10.8.1898. Gründeraktie (Auflage 16000). Übergroßes Format, 43 x 32 cm! Die herrliche gemäldeartige Abbildung zeigt Kaiser Menelik II. mit Gefolge bei Ankunft eines Zuges. Gestaltet wurde die Aktie von dem Militärmaler und Illustrator Louis Charles Bombled (1862-1927), Signatur in der Platte. Er arbeitete u.a. auch beim bekannten “Petit Journal” mit. Unentwertet, kpl. Kuponbogen anhängend. EF.

        Deutsche Wertpapierauktionen
      • Cie. Impériale des Chemins de Fer Éthiopiens S.A.
        Apr. 06, 2023

        Cie. Impériale des Chemins de Fer Éthiopiens S.A.

        Paris, Action 500 F 14.12.1899 (Auflage 20000). Übergroßes Format, 43 x 32 cm! Die herrliche gemäldeartige Abbildung zeigt Kaiser Menelik II. mit Gefolge bei Ankunft eines Zuges. Gestaltet wurde die Aktie von dem Militärmaler und Illustrator Louis Charles Bombled (1862-1927), Signatur in der Platte. Er arbeitete u.a. auch beim bekannten “Petit Journal” mit. Kupons kpl. anhängend. EF #2997. (52) Geistiger Vater der Bahn und ihr Erbauer war der Schweizer Ingenieur Alfred Ilg, der als Minister in den Diensten des äthiopischen Kaisers Menelik II. stand. Er überzeugte den Kaiser von der Notwendigkeit, das Land durch den Bahnbau zu erschließen. Der Kaiser erteilte seine Genehmigung im Jahr 1894. Die meterspurige Schmalspurbahn von der Hafenstadt Djibouti am Golf von Aden über Dire Dawa, Mieso und Awash nach Nasret unweit des Weißen Nil und weiter nach Addis Abeba hat eine Gesamtlänge von 783 km. Sie steigt dabei von der Küste bis auf 2.424 m Höhe über NN an. Das Gesellschaftskapital wurde damals in Frankreich beschafft, nachdem die Franzosen zum Schluss des abessinischen Krieges mit Italien strategisches Interesse zeigten. 1902 war mit 310 km Länge die knappe erste Hälfte der Bahn bis Dire Dawa fertig. Das sich verschlechternde politische Klima mit zunehmenden Einmischungen der Briten und Italiener brachte 1906 die Geldquellen zum Versiegen, 1907 musste die Ges. Konkurs anmelden. Zum Fertigbau der Bahn wurde 1909 die „Cie. de C.d.F. Franco-Ethiopien de Jibuti à Addis Abeba“ (CFE) gegründet, die dank französischer Staatsgarantie leichter an Geld kam. Erst 1917, ein Jahr nach dem Tode Ilgs, wurde die Strecke vollendet. Im Ogadenkrieg 1977/78 wurde die Bahn beschädigt und lag ein Jahr lang still, ehe sie (inzwischen in Ethio-Djibouti Railway umbenannt) 2006 privatisiert wurde. Die Konzession für den grenzüberschreitenden Betrieb erhielt die südafrikanische COMAZAR, die sich bemühte, die Bahn zu modernisieren. Mit bescheidenem Erfolg: Schon 2004 war der Personenverkehr auf dem Teilstück von Addis Abeba nach Dire Dawa eingestellt worden, 2008 wurde dieser Teil ganz stillgelegt und später über weite Strecken von der neuen Chinesen-Bahn überbaut. 2011 erhielten zwei chinesische Firmen den Auftrag zum Neubau der Eisenbahn von Dschibuti nach Addis Abeba. Die normalspurige elektrifizierte Strecke, auf der Züge bis zu 160 km/h schnell fahren, wurde am 5.10.2016 eröffnet. Entgegen allen Meldungen verkehren auch auf der alten Meterspurbahn von Dire Dawa nach Dschibuti weiterhin ein oder zwei Personenzüge in der Woche.

        Deutsche Wertpapierauktionen
      • Poster by Louis Bombled - Clément Cycles & Automobiles
        Feb. 11, 2023

        Poster by Louis Bombled - Clément Cycles & Automobiles

        Est: €700 - €1,200

        Clément Cycles & Automobiles - 123,5x89, ca. 1905, on linen by Louis Bombled (1862-1927)

        Van Sabben Poster Auctions
      • Bombled, Louis Charles (Chantilly, Pierrefouls 1862-1921)
        Dec. 08, 2022

        Bombled, Louis Charles (Chantilly, Pierrefouls 1862-1921)

        Est: €400 - €480

        Abschied Dragoner zu Pferd, sich von Landmädchen verabschiedend. Sign. Öl auf Lwd. 20×24,5 cm. R. (58631)

      • Louis Charles Bombled (1862-1927).
        Nov. 16, 2022

        Louis Charles Bombled (1862-1927).

        Est: €150 - €200

        Clément, cycles & automobiles, Imp. Kossuth &Cie., Paris. Affiche couleur non encadrée et non entoilée. Dimensions : 123 x 92 cm. Condition : Bel état.

        Galerie Moderne
      • Charles Bombled (1862 - 1927) Vluchtende Franse ruiter
        Jun. 20, 2022

        Charles Bombled (1862 - 1927) Vluchtende Franse ruiter

        Est: €200 - €300

        Aquarel, l.o. gemonogrammeerd. B 13.5 x 10.5 cm / 24.5 x 20.5 cm

        Veilinghuis Onder de Boompjes
      • Louis Charles Bombled (French,1862-1927) oil painting antique
        Apr. 17, 2022

        Louis Charles Bombled (French,1862-1927) oil painting antique

        Est: $4,250 - $5,500

        ARTIST: Louis Charles Bombled (France, 1862 - 1927) NAME: Napoleon and French Calvary During the Russian Campaign in Winter MEDIUM: oil on canvas CONDITION: Missing few flakes of paint. Minor stable craquelure. One inpanted area 2" x 1" on the sky. Minor damages to frame. SIGHT SIZE: 20 x 28 inches / 50 x 71 cm FRAME SIZE: 27 x 34 inches / 68 x 86 cm SIGNATURE: lower left CATEGORY: antique vintage painting AD: ART CONSIGNMENTS WANTED. CONTACT US SKU#: 119426 US Shipping $90 + insurance.

        Broward Auction Gallery LLC
      • CHARLES BOMBLED (1862-1927). ÉCOLE FRANÇAISE. Première ligne attaquée par
        Mar. 12, 2022

        CHARLES BOMBLED (1862-1927). ÉCOLE FRANÇAISE. Première ligne attaquée par

        Est: €200 - €300

        CHARLES BOMBLED (1862-1927). ÉCOLE FRANÇAISE. Première ligne attaquée par une charge de cosaques. Esquisse au crayon plume et aquarelle. 31 x 58 cm. Signée en bas à droite. Sous verre. Cadre doré.

        Jan. 02, 2022

        Est: $4,250 - $5,500

        Broward Auction Gallery LLC
      • CHARLES BOMBLED (1862-1927). ÉCOLE FRANÇAISE. La retraite sur Wilma du 23e
        Nov. 09, 2021

        CHARLES BOMBLED (1862-1927). ÉCOLE FRANÇAISE. La retraite sur Wilma du 23e

        Est: €300 - €400

        CHARLES BOMBLED (1862-1927). ÉCOLE FRANÇAISE. La retraite sur Wilma du 23e chasseurs 1812. Esquisse au crayon noir plume et aquarelle. 60 x 30 cm. Signée en bas à droite. Sous verre. Cadre doré.

        Nov. 09, 2021

        Est: €300 - €400

      • Louis Charles Bombled (French, 1862-1927), Clement Paris. Cycles and Automobiles
        Sep. 21, 2021

        Louis Charles Bombled (French, 1862-1927), Clement Paris. Cycles and Automobiles

        Est: £800 - £1,200

        Louis Charles Bombled (French, 1862-1927)Clement Paris. Cycles and AutomobilesPrinted by Kossuth & Cie, Paris, 1905Lithograph on paper, a vintage advertising poster 133 x 97cmFramed and glazed

        Dreweatts 1759 Fine Sales
      • †Louis Charles Bombled (1862-1927, France), "Napoleon and French Calvary During the Russian Campaign in Winter," late 19th/early 20th..
        Sep. 18, 2021

        †Louis Charles Bombled (1862-1927, France), "Napoleon and French Calvary During the Russian Campaign in Winter," late 19th/early 20th..

        Louis Charles Bombled (1862-1927, France), "Napoleon and French Calvary During the Russian Campaign in Winter," late 19th/early 20th c., oil on canvas, signed lower left, canvas stamped "Alexis Ottoz, Paris" en verso, presented in a wood and gilt relief frame, H.- 19 1/4 in., W.- 27 1/4 in., Framed- H.- 26 in., W.- 34 in., D.- 1 in.

        Crescent City Auction Gallery
        Mar. 25, 2021

        Est: €400 - €480

        Abschied Dragoner zu Pferd, sich von Landmädchen verabschiedend. Sign. Lwd. 20×24,5 cm. R. (58631)

      • Charles BOMBLED (1862-1927) La charge du général Lassalle contre les cosaques Aquarelle et lavis, si
        Mar. 22, 2021

        Charles BOMBLED (1862-1927) La charge du général Lassalle contre les cosaques Aquarelle et lavis, si

        Est: €400 - €600

        Charles BOMBLED (1862-1927) La charge du général Lassalle contre les cosaques Aquarelle et lavis, signée en bas à gauche et annotée en bas à droite «Le Général Lassalle » 28 x 36.5 cm Sans-verre, Cadre doré

      • An Offset Litho Reproduction Louis Charles Bombled (1862-1927), Le Gramophone Poster.
        Jan. 27, 2021

        An Offset Litho Reproduction Louis Charles Bombled (1862-1927), Le Gramophone Poster.

        Est: $80 - $120

        An Offset Litho Reproduction Louis Charles Bombled (1862-1927), Le Gramophone Poster. Framed dimensions: H: 27 1/4 x W; 39 1/4 in.

        Gray's Auctioneers
        Dec. 05, 2019

        Est: €400 - €480

      • Clément / Cycles & Automobiles.
        Oct. 27, 2019

        Clément / Cycles & Automobiles.

        Est: $1,200 - $1,500

        ARTIST: LOUIS BOMBLED (1862-1927) SIZE: 50 5/8 x 37 in./128.5 x 94 cm PRINTER: Imp. Kossuth, Paris DESCRIPTION: Clément was one of the giants of early bicycle and automotive manufacturing and advertising. Though it’s not mentioned textually, Bombled’s design made it amply clear that Clément supplied the Ministry of War with their bikes—not to mention the fact that their car is so dependable that it warrants the patronage of a field general. In fact, there’s nothing overblown about the design, and no sense of overstatement or braggadocio whatsoever—Bombled communicates the reliability of these machines simply and humbly. Though he is primarily remembered for his work as a military painter, Bombled was a frequent contributor to several Parisian publications, including l’Illustration, Le Petit Journal, Le Monde Illustré, Chat Noir and Le Figaro. (Art Nouveau; Bicycles)

        Poster Auctions International Inc
      • Louise Charles Bombled, (French, 1862-1927), Two Dogs, oil on canvas, 13" x 18"
        Mar. 10, 2019

        Louise Charles Bombled, (French, 1862-1927), Two Dogs, oil on canvas, 13" x 18"

        Est: $700 - $900

        Louise Charles Bombled (French, 1862-1927) Two Dogs oil on canvas signed lower left 13" x 18"

        Toomey & Co. Auctioneers
      • Louis Charles BOMBLED (1862-1927) « Le général Bonaparte interrogeant un of
        Dec. 09, 2018

        Louis Charles BOMBLED (1862-1927) « Le général Bonaparte interrogeant un of

        Est: €2,000 - €3,000

        Louis Charles BOMBLED (1862-1927) « Le général Bonaparte interrogeant un officier supérieur prisonnier accompagné d’une escorte de hussards vers 1796. » Huile sur toile rentoilée signée en bas à droite. 44 x 36 cm. Cadre doré à décor rocaille.

      • BOMBLED Louis-Charles (1862-1927). La course d’obstacles. Crayon et aquarel
        Feb. 10, 2018

        BOMBLED Louis-Charles (1862-1927). La course d’obstacles. Crayon et aquarel

        Est: €100 - €200

        BOMBLED Louis-Charles (1862-1927). La course d’obstacles. Crayon et aquarelle. Signé sur la haie. Dim : 17x51,3 cm.

        Prunier
      • Louis Charles Bombled (French, 1862-1927) The hunt 14 x 18in (35
        Nov. 14, 2016

        Louis Charles Bombled (French, 1862-1927) The hunt 14 x 18in (35

        Louis Charles Bombled (French, 1862-1927) The hunt 14 x 18in (35.6 x 45.7cm)

      • Les Misérables. ca. 1897
        May. 15, 2016

        Les Misérables. ca. 1897

        Est: $1,200 - $1,500

        Artist: LOUIS BOMBLED (1862-1927) Size: 33 7/8 x 48 1/2 in./86 x 123.4 cm Imp. Chaix, Paris A runaway success at the time of its original publication in 1862, Victor Hugo’s Les Misérables maintained its popularity well into the 20th century. This poster announces a reissue of the novel through the periodical Le Radical. Shown is a scene from Volume V wherein Thénardier robs the bodies of those killed during the uprising.

      • Louis Charles Bombled (French, 1862-1927) Thr
        Apr. 05, 2016

        Louis Charles Bombled (French, 1862-1927) Thr

        Est: £600 - £700

        Louis Charles Bombled (French, 1862-1927) Three horse studies largest 15 x 21cm (5 7/8 x 8 1/4in).(3)

      • Charles BOMBLED (1862-1927) Attribué à Bien Aller
        Nov. 22, 2015

        Charles BOMBLED (1862-1927) Attribué à Bien Aller

        Est: €300 - €500

        Charles BOMBLED (1862-1927) Attribué à Bien Aller, Chasseur à courre Dessin au crayon, lavis et feutre Cachet de la collection LM en haut à droite 23 x 28 cm (à vue) Pencil, washing and ink, 9 x 11 in.

      • Charles BOMBLED (1862-1927) Attribué à Chien de dos Dessin aux trois crayons 22 x 30 cm Three pencils
        Nov. 22, 2015

        Charles BOMBLED (1862-1927) Attribué à Chien de dos Dessin aux trois crayons 22 x 30 cm Three pencils

        Est: €150 - €200

        Charles BOMBLED (1862-1927) Attribué à Chien de dos Dessin aux trois crayons 22 x 30 cm Three pencils, 8 5/8 x 11 3/4 in.

      • * Louis Charles Bombled, (French, 1862-1927), Le Radical publie Les Miserables par Victor Hugo
        Jun. 23, 2015

        * Louis Charles Bombled, (French, 1862-1927), Le Radical publie Les Miserables par Victor Hugo

        Louis Charles Bombled (French, 1862-1927) Le Radical publie Les Miserables par Victor Hugo color lithograph; Chaix, Paris, prntr. 46 1/4 x 31 3/4 inches.

        Hindman
      • Louis Charles Bombled, French 1862-1927- Elephant
        May. 16, 2015

        Louis Charles Bombled, French 1862-1927- Elephant

        Est: £60 - £80

        Louis Charles Bombled, French 1862-1927- Elephant climbing in an alpine pass; pen and black ink and blue crayon, signed, 21x22cm

        Roseberys
        Apr. 25, 2015

        Est: £100 - £150

        Roseberys
      • Louis Charles Bombled, 1862 - 1927
        Sep. 19, 2013

        Louis Charles Bombled, 1862 - 1927

        Est: €8,000 - €12,000

        DIE ATTACKE Öl auf Holz. 32 x 40 cm. Rechts unten signiert und datiert "1890". Nach links im Angriff ziehende Reiter in orientalischer Sandwüste, eine Attacke reitend. Voran ein Franzose in Uniform mit gezücktem Degen, ihm folgend arabische Reiter mit Krummschwertern, links hinten eine Gruppe Artilleristen. Anmerkung: Der Künstler war Sohn des holländischen Malers Karel Frederik Bombled. Er wurde erstmals 1885 im Pariser Salon erwähnt und erhielt dort die Goldmedaille auf der Weltausstellung 1900. Sein Werk zeigt überwiegend militärische Szenen, was ihn auch zum Illustrator von Kriegsgeschehen machte, so illustrierte er Werke von J. F. Cooper oder Walter Scott. Werke seiner Hand im Museum in Leicester. (940804)

      • Charles BOMBLED (1862-1927) Chasse à courre. Aquarelle. Signée en bas à droite. 19.5 x 33 cm.
        Jun. 29, 2013

        Charles BOMBLED (1862-1927) Chasse à courre. Aquarelle. Signée en bas à droite. 19.5 x 33 cm.

        Est: €200 - €300

      • Oldtimer Poster "Cycles & Automobiles Clément, Paris", c. 1900
        May. 25, 2013

        Oldtimer Poster "Cycles & Automobiles Clément, Paris", c. 1900

        Est: €400 - €600

        Artist: Louis Charles Bombled (1862-1927), lithograph, printed by "Kossuth & Cie, Paris", mounted on linen, 22 x 15 ½ in. (56 x 39 cm). Oldtimerposter "Cycles & Automobiles Clément, Paris", um 1900 Graphik von Louis Charles Bombled (1862-1927), Lithographie, gedruckt von "Kossuth & Cie, Paris", aufgeblockt, 56 x 39 cm.

        Auction Team Breker
      • Louis Charles Bombled (1862 - 1927), ink and
        Apr. 24, 2013

        Louis Charles Bombled (1862 - 1927), ink and

        Est: £150 - £200

        Louis Charles Bombled (1862 - 1927), ink and watercolour study of a jockey upon a horse, the reverse a pencil study of horses in a stable with grooms, 21cm x 31cm

        Reeman Dansie
        Jan. 03, 2013

        Paris, 1/100 Part de Fondateur 15.12.1899. Die von der 500 F-Aktie bekannte herrliche gemäldeartige Abbildung findet sich hier im Unterdruck. Sie zeigt Kaiser Menelik II. mit Gefolge bei Ankunft eines Zuges. Gestaltet durch den Militärmaler und Illustrator Louis Charles Bombled (1862-1927). Er arbeitete u.a. auch beim bekannten "Petit Journal" mit. Originalsignaturen. Kupons vollständig anhängend. Die Aktie ist oft angeboten, der Part de Fondateur dagegen eine absolute Rarität! EF. #64. Geistiger Vater der Bahn und ihr Erbauer war der Schweizer Ingenieur Alfred Ilg, der als Minister in den Diensten des äthiopischen Kaisers Menelik II. stand. Er überzeugte den Kaiser von der Notwendigkeit, das Land durch den Bahnbau zu erschließen. Der Kaiser erteilte seine Genehmigung im Jahr 1894. Die Bahn von der Hafenstadt Djibouti am Golf von Aden über Dire Dawa, Mieso und Awash nach Nasret unweit des Weißen Nil und weiter nach Addis Abeba hatte eine Gesamtlänge von 783 km. Sie stieg dabei von der Küste bis auf 2.424 m Höhe über NN an. Das Gesellschaftskapital wurde schließlich in Frankreich beschafft, nachdem die Franzosen zum Schluss des abessinischen Krieges mit Italien strategisches Interesse zeigten. 1917, ein Jahr nach dem Tode Ilgs, wurde dann die Strecke vollendet.

        Deutsche Wertpapierauktionen
        Jan. 03, 2013

        Paris, Action 500 F 14.12.1899 (Auflage 20000). Übergroßes Format, 43 x 32 cm! Die herrliche gemäldeartige Abbildung zeigt Kaiser Menelik II. mit Gefolge bei Ankunft eines Zuges. Gestaltet wurde die Aktie von dem Militärmaler und Illustrator Louis Charles Bombled (1862-1927), Signatur in der Platte. Er arbeitete u.a. auch beim bekannten "Petit Journal" mit. Kupons vollständig anhängend. EF. #2916. Geistiger Vater der Bahn und ihr Erbauer war der Schweizer Ingenieur Alfred Ilg, der als Minister in den Diensten des äthiopischen Kaisers Menelik II. stand. Er überzeugte den Kaiser von der Notwendigkeit, das Land durch den Bahnbau zu erschließen. Der Kaiser erteilte seine Genehmigung im Jahr 1894. Die Bahn von der Hafenstadt Djibouti am Golf von Aden über Dire Dawa, Mieso und Awash nach Nasret unweit des Weißen Nil und weiter nach Addis Abeba hatte eine Gesamtlänge von 783 km. Sie stieg dabei von der Küste bis auf 2.424 m Höhe über NN an. Das Gesellschaftskapital wurde schließlich in Frankreich beschafft, nachdem die Franzosen zum Schluss des abessinischen Krieges mit Italien strategisches Interesse zeigten. 1917, ein Jahr nach dem Tode Ilgs, wurde dann die Strecke vollendet.

        Deutsche Wertpapierauktionen
      • Poster by Louis Bombled - Clément Paris
        Dec. 01, 2012

        Poster by Louis Bombled - Clément Paris

        Est: €180 - €350

        Clément Paris - 56x39, ca. 1905, on linen by Louis Bombled (1862-1927)

        Van Sabben Poster Auctions
      • Charles BOMBLED (1862 - 1927) Scène de chasse à
        Jun. 13, 2012

        Charles BOMBLED (1862 - 1927) Scène de chasse à

        Est: €600 - €800

        Charles BOMBLED (1862 - 1927) Scène de chasse à cour Encre et aquarelle, signée en bas à gauche. 30 x 46 cm F.C. Inscrit en bas à gauche Monsieur Alex. A

        Mathias
      • Louis Bombled (1862-1927) Clement Paris Cycle &
        Dec. 09, 2011

        Louis Bombled (1862-1927) Clement Paris Cycle &

        Est: £1,400 - £1,600

        Louis Bombled (1862-1927) Clement Paris Cycle & Automobiles, original lithograph poster printed by Kossuth & Cie Paris c. 1900 - 95 x 131 cm

        Onslows