Karl Bolz Sold at Auction Prices

    • Bolz, Karl (1877, 1954 Mainz)
      Mar. 25, 2021

      Bolz, Karl (1877, 1954 Mainz)

      Est: €300 - €360

      Friedrich d. Gr. zu Pferd. Im Hintergrund Garnisonkirche in Potsdam. Sign. Lwd. 43×37 cm. R. (57035)

    • Bolz, Karl
      Oct. 10, 2020

      Bolz, Karl

      Est: €240 - €360

      (1877 Wien - München 1954). "Lebenskraft": Traumhafte Erscheinung einer Frau in den Wolken schwebend. Öl auf Lwd. Um 1915. 70 x 69 cm. Unt. re. sign. Auf Keilrahmen Etikett mit Namensz., Betit. u. Atelieradresse in Sütterlinschrift. - Li. Rd. verso etw. wassersp. - D