Francis de Bolle Sold at Auction Prices

    • FRANCIS DE BOLLE (né en 1934) Randonnée, 2003. Aquarelle sur papier. Monog
      Jun. 24, 2021

      FRANCIS DE BOLLE (né en 1934) Randonnée, 2003. Aquarelle sur papier. Monog

      Est: €80 - €120

      FRANCIS DE BOLLE (né en 1934) Randonnée, 2003. Aquarelle sur papier. Monogrammée en bas à droite. Aquarel op papier. Een monogram rechts onderaan. 29 x 21 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      Feb. 21, 2021

      Est: €50 - €100

      DE BOLLE FRANCIS (° 1939) lot met een getekende gouache (73 x 54,5) met abstracte compositie gedateerd (19)81 en een suite met grafische werken van De Bolle, Hugo De Clercq, Hugo De Smaele, Cécile Massart en Lea Van Heck English Translation: 20th Cent. Belgian abstract gouache - signed Francis De Bolle and dated 1981 sold with a portfolio with five prints by different artists

      DVC
    • Francis DE BOLLE (1939)
      Jun. 28, 2020

      Francis DE BOLLE (1939)

      Est: €150 - €200

      Gouache Untitled

      Maison Jules Veilinghuis
    • FRANCIS DE BOLLE (né en 1939) "Sans titre, 1975" Encre et aquarelle sur p
      Dec. 15, 2019

      FRANCIS DE BOLLE (né en 1939) "Sans titre, 1975" Encre et aquarelle sur p

      Est: €100 - €200

      FRANCIS DE BOLLE (né en 1939) "Sans titre, 1975" Encre et aquarelle sur papier. Signée et datée en bas à droite. Inkt en aquarel op papier. Rechts oonderaan gesigneerd en gedateerd. 32 x 27 cm

    • FRANCIS DE BOLLE (né en 1939) - Francis De Bolle, 1982
      Dec. 18, 2018

      FRANCIS DE BOLLE (né en 1939) - Francis De Bolle, 1982

      Est: €100 - €120

      FRANCIS DE BOLLE (né en 1939) Francis De Bolle, 1982 Portfolio contenant trois lithographies en noir. Exemplaire signé et numéroté 72/100. Imp. Anciens Etablissements Kumps à Bruxelles en 1982. On y joint une pointe sèche de De Bolle signée et encadrée provenant du fonds G. Marchoul. Portefeuille met drie zwarte litho’s. Kopie gesigneerd en genummerd 72/100. Voormalige Kumps-instellingen in Brussel in 1982. Bijgevoegd is een droge punt van De Bolle gesigneerd en ingelijst uit het G. Marchoul fonds. 23,5 x 35,5 cm ; 10 x 8,5 cm (image)

    • Francis De Bolle (né en 1939) Sans titre, 1981 Gou
      Mar. 06, 2016

      Francis De Bolle (né en 1939) Sans titre, 1981 Gou

      Est: €150 - €200

      Francis De Bolle (né en 1939) Sans titre, 1981 Gouache sur papier Signé et daté en bas à droite Gouache op papier Rechts onderaan getekend en gedateerd 75 x 53 cm

    • Francis De Bolle (né en 1939) Portrait sans modèle
      Mar. 06, 2016

      Francis De Bolle (né en 1939) Portrait sans modèle

      Est: €200 - €300

      Francis De Bolle (né en 1939) Portrait sans modèle, 1980 Aquarelle et gouache sur papier Signée et datée en bas à droite Aquarel en gouache op papier Rechts onderaan getekend en gedateerd 73 x 55 cm

    • Francis De Bolle (né en 1939) Portrait sans modèl
      Mar. 06, 2016

      Francis De Bolle (né en 1939) Portrait sans modèl

      Est: €200 - €300

      Francis De Bolle (né en 1939) Portrait sans modèle, 1981 Gouache sur carton Signé et daté en bas à droite Gouache op karton Rechts onderaan getekend en gedateerd 72 x 54 cm

    • FRANCIS DE BOLLE (Belgian, b. 1939) UNTITLED signed and dated De Bolle 81, l.r.; gouache, 14 1/4 x 15 1/4  inches; together with VEGETALE signed De
      Sep. 26, 2005

      FRANCIS DE BOLLE (Belgian, b. 1939) UNTITLED signed and dated De Bolle 81, l.r.; gouache, 14 1/4 x 15 1/4  inches; together with VEGETALE signed De

      FRANCIS DE BOLLE (Belgian, b. 1939) UNTITLED signed and dated De Bolle 81, l.r.; gouache, 14 1/4 x 15 1/4  inches; together with VEGETALE signed De Bolle 80, l.r.; titled and numbered 4/15; etching and  aquatint, plate: 17 1/4 x 14 1/2 inches

      Grogan & Company