H. Boll Sold at Auction Prices

Illustrator

  • Böll,H.
    Feb. 13, 2015

    Böll,H.

    Est: - €600

    Böll,H. Du fährst zu oft nach Heidelberg. Mailand, Grafica Uno 1983. Fol. Mit 5 Orig.-Farbradierungen von +Pravoslav Sovak+. 31 S. OU in grüner Orig.-Kassette mit Deckelillustr. Nr. 17 von 99 Ex. (GA 135), vom Verfasser und Künstler im Druckvermerk signiert. - Mit der italienischen Übersetzung des Textes von Italo Aligh. In Garamond-Type auf unbeschnittenes Arches-Bütten gedruckt.

  • Böll,H.
    Jun. 18, 2010

    Böll,H.

    Est: - €45

    Böll,H. Du fährst zu oft nach Heidelberg und andere Erzählungen. Bornheim-Merten (1979). 100 S. Okart. mit illustr. OU. (Tls. randriss.). - Mit Signatur v. Böll a. d. Titel.