Wilhelm Bohli Sold at Auction Prices

    • Willi Bohli, 1932-1990, Tänzerin (Danseuse)
      Jun. 20, 2023

      Willi Bohli, 1932-1990, Tänzerin (Danseuse)

      Est: CHF300 - CHF500

      Signed and dated.

      Germann Auction House Ltd
    • "Jeune fille"
      Jun. 13, 2013

      "Jeune fille"

      Est: CHF400 - CHF600

      WILLI BOHLI "Jeune fille" Zürich 1932-1990 Zürich Unten rechts signiert "Willi Bohli" und datiert "(19)58". Rückseitig auf einer Etikette bezeichnet "WVZ 201. Jeune fille. 1958". Rötelzeichnung 71 5 x 50 5 cm gerahmt

    • WILLI BOHLI - Zürich 1932-1990 Zürich - "Strassenszene I"
      Nov. 18, 2012

      WILLI BOHLI - Zürich 1932-1990 Zürich - "Strassenszene I"

      Est: CHF400 - CHF600

      WILLI BOHLI Zürich 1932-1990 Zürich "Strassenszene I" Unten rechts signiert "Bohli" und datiert "(19)60". Rückseitig Etikette "W. V. 88 S "Strassenszene I". Tuschfeder, 57,5 x 46 cm (Blattgrösse), gerahmt

    • WILLI BOHLI - "Strandspiele"
      Jun. 14, 2012

      WILLI BOHLI - "Strandspiele"

      Est: CHF400 - CHF600

      WILLI BOHLI Zürich 1932-1990 Zürich "Strandspiele" Tuschfeder, 43 x 60 cm (Blattgrösse), gerahmt Unten rechts signiert "Bohli" und datiert "(19)59". Rückseitig Etikette "W. V. 95 S "Strandspiele".

    • WILLI BOHLI - "Strassenszene I"
      Jun. 14, 2012

      WILLI BOHLI - "Strassenszene I"

      Est: CHF400 - CHF600

      WILLI BOHLI Zürich 1932-1990 Zürich "Strassenszene I" Tuschfeder, 57,5 x 46 cm (Blattgrösse), gerahmt Unten rechts signiert "Bohli" und datiert "(19)60". Rückseitig Etikette "W. V. 88 S "Strassenszene I".

    • WILLI BOHLI Die Augen
      Jun. 16, 2011

      WILLI BOHLI Die Augen

      Est: CHF300 - CHF350

      WILLI BOHLI Die Augen Zürich 1932-1990 Zürich Unten rechs signiert "bohil" und datiert "(19)53". Rückseitig Etikette "W.V.I Nr. 23 Die Augen". Gouache auf braunem Papier, 31 x 40 cm, gerahmt

    • WILLI BOHLI Strandspiele
      Jun. 16, 2011

      WILLI BOHLI Strandspiele

      Est: CHF400 - CHF500

      WILLI BOHLI Strandspiele Zürich 1932-1990 Zürich Unten rechts signiert "bohli" und datiert "(19)59". Rückseitig Etikette "W.V. Nr. 95 Strandspiele". Tuschfederzeichnung, 42,5 x 59 cm, gerahmt

    • WILLI BOHLI Herkules
      Jun. 16, 2011

      WILLI BOHLI Herkules

      Est: CHF400 - CHF500

      WILLI BOHLI Herkules Zürich 1932-1990 Zürich Unten rechts signiert "bohli". Tusche und Bleistift auf Pauspapier, LM 71 x 37cm, gerahmt

    • WILLI BOHLI Caprice II
      Jun. 16, 2011

      WILLI BOHLI Caprice II

      Est: CHF500 - CHF600

      WILLI BOHLI Caprice II Zürich 1932-1990 Zürich Unten rechts signiert "Willi Bohli" und datiert "(19)55". Rückseitig Etikette "W.V. Nr. 206 Caprice II". Weisse Kreide auf schwarzem Zeichenpapier, 70 x 49,5 cm, gerahmt

    • WILLI BOHLI Liegende Mädchen
      Jun. 16, 2011

      WILLI BOHLI Liegende Mädchen

      Est: CHF400 - CHF500

      WILLI BOHLI Liegende Mädchen Zürich 1932-1990 Zürich Unten links signiert "bohli" und datiert "(19)56". Rückseitig Etikette "W.V. Nr. 121 Liegende Mädchen". Rote Kreide, 47 x 57 cm, gerahmt