Giovanni Boffa Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Giovanni Boffa RITRATTO carboncino su carta, cm 35
      Sep. 05, 2023

      Giovanni Boffa RITRATTO carboncino su carta, cm 35

      Est: €50 - €150

      Giovanni Boffa RITRATTO carboncino su carta, cm 35,5x19,5 firma e data eseguito nel 1969

      LiveBid
    • GIOVANNI BOFFA, Olio su tela
      Feb. 25, 2023

      GIOVANNI BOFFA, Olio su tela

      Est: €250 - €350

      GIOVANNI BOFFA (Torino 1934 - 2017) Sopravvivenza - 1994 Olio su tela Firmato in basso a destra. cm 70 x 50.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • Giovanni Boffa SENZA TITOLO collage e tecnica mista su carta
      Dec. 21, 2021

      Giovanni Boffa SENZA TITOLO collage e tecnica mista su carta

      Est: €100 - €150

      Giovanni Boffa SENZA TITOLO collage e tecnica mista su carta, 14x23 cm firma sul retro: titolo, firma e misure

      LiveBid
    • Giovanni Boffa NUDO SEDUTO collage e tecnica mista su carta,
      Dec. 21, 2021

      Giovanni Boffa NUDO SEDUTO collage e tecnica mista su carta,

      Est: €100 - €150

      Giovanni Boffa NUDO SEDUTO collage e tecnica mista su carta, 17x20 cm firma sul retro: titolo e misure

      LiveBid
    • Giovanni Boffa MODULAZIONI - PAESAGGIO TOSCANO oli
      Oct. 06, 2020

      Giovanni Boffa MODULAZIONI - PAESAGGIO TOSCANO oli

      Est: €700 - €1,000

      Giovanni Boffa MODULAZIONI - PAESAGGIO TOSCANO olio e applicazioni su tela, cm 100x150 firma sul retro: firma e titolo

      LiveBid
    • Boffa, Giovanni Ipotesi di scrittura. 2002.
      Jul. 12, 2014

      Boffa, Giovanni Ipotesi di scrittura. 2002.

      Est: €800 - €960

      Boffa, Giovanni Ipotesi di scrittura. 2002. Mischtechnik auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt. - In Holzleiste gerahmt. Mixed media on canvas. Signed and dated. Signed, dated and entitled on verso. - Framed in wooden strip.

    • Boffa, Giovanni
      Jul. 30, 2013

      Boffa, Giovanni

      Est: €900 - €1,500

      Mixed media on canvas. Signed and dated. On verso signed, dated and titled. - Framed. Ipotesi di scrittura. 2002. Mischtechnik auf Leinwand. 700 x 700 mm. Signiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt. - Gerahmt.