Hugo Boeschenstein Sold at Auction Prices

Wood cutter, Landscape painter

      Nov. 27, 2021

      Est: €40 -

      Boeschenstein, Hugo (1900-1983) "Überlingen", city view and other scenes as well as "Trotz Tod und Teufel immer treu", woodcut, signed lower right, titled left, 32,5x32,5 cm, 36,5x36,5 cm with frame Boeschenstein, Hugo (1900-1983) "Überlingen", Stadtansicht und weitere Szenen sowie "Trotz Tod und Teufel immer treu", Holzschnitt, rechts unten signiert, links betitelt, 32,5x32,5 cm, 36,5x36,5 cm mit Rahmen

      Auktionshaus am See
    • BOESCHENSTEIN Hugo (1900-1983) "Trotz Tod und Teufel immer treu", Gedenkbl
      Jun. 20, 2020

      BOESCHENSTEIN Hugo (1900-1983) "Trotz Tod und Teufel immer treu", Gedenkbl

      Est: €40 -

      BOESCHENSTEIN Hugo (1900-1983) "Trotz Tod und Teufel immer treu", Gedenkblatt mit der Ansicht von Überlingen und Szenen aus dem Alltag, Holzstich, rechts unten signiert, mit Widmung, 1935 datiert, 23x24 cm, leicht fleckig, R  (2085-7)

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Boeschenstein, Hugo (1900-1983, war ansässig in Stein a.Rhein). 3 Bl.
      Feb. 18, 2017

      Boeschenstein, Hugo (1900-1983, war ansässig in Stein a.Rhein). 3 Bl.

      Est: - €90

      Boeschenstein, Hugo (1900-1983, war ansässig in Stein a.Rhein). 3 Bl. Holzschnitte mit Ansichten wohl von Gaienhofen. Je ca. 12 x 10, Blgr. 23 x 17 cm. Sign.