Siefried Böhning Sold at Auction Prices

b. 1950 -

    • Siegfried Böhning
      Dec. 05, 2020

      Siegfried Böhning

      (Bollstedt 1950 -, Maler u. Grafiker des 20. Jh., Autodidakt, Verband d. bildenden Künstler d. DDR, lebt u. arbeitet in Mühlhausen/ Bollstedt) Blumenstilleben II Öl/ Malpappe, 31 x 29,5 cm, gerahmt, monogrammiert u. datiert u. re. SB `90, verso bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Siegfried Böhning
      Dec. 05, 2020

      Siegfried Böhning

      (Bollstedt 1950 -, Maler u. Grafiker des 20. Jh., Autodidakt, Verband d. bildenden Künstler d. DDR, lebt u. arbeitet in Mühlhausen/ Bollstedt) Blumenstilleben III Öl/ Malpappe, 38 x 24,5 cm, gerahmt, monogrammiert u. datiert u. re. SB `90, verso bezeichnet

      Auktionshaus Schwerin
    • Siegfried Böhning
      Dec. 05, 2020

      Siegfried Böhning

      (Bollstedt 1950 -, Maler u. Grafiker des 20. Jh., Autodidakt, Verband d. bildenden Künstler d. DDR, lebt u. arbeitet in Mühlhausen/ Bollstedt) Häusergruppe Lineolschnitt, 25 x 30 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. re. S.Böhning, mittig bezeichnet, Probedruck

      Auktionshaus Schwerin
    • Siegfried Böhning
      Oct. 17, 2020

      Siegfried Böhning

      Auktionshaus Schwerin
    • Siegfried Böhning
      Oct. 17, 2020

      Siegfried Böhning

      Auktionshaus Schwerin
    • Siegfried Böhning
      Oct. 17, 2020

      Siegfried Böhning

      Auktionshaus Schwerin