Christian (1702) Böhme Sold at Auction Prices

    • Christian Böhme, "Marienbad"
      Oct. 24, 2020

      Christian Böhme, "Marienbad"

      Lithograf (1925 Bautzen - 2017 Halle/Saale), kolorierte Lithografie/Papier, unten rechts im Stein signiert, darunter in Blei handsigniert, datiert (19)89, unten links bezeichnet, Impression der herausragenden Bäderarchitektur im tschechischen Marienbad, altersgemäß guter Zustand, leicht angegilbt, Farben etwas verblasst, Darstellung 27 x 33 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 45 x 62 cm (HxB); Historical spa architecture in Marienbad (Czech Republic), coloured lithograph 1989, signed and dated in the stone bottom right, again signed and dated below, titled left, good age-appropriate condition, slightly yellowish, colours a bit faded, framed behind glass

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg