Walther Boecker Sold at Auction Prices

  • Boecker, Walther (?).
    Oct. 18, 2014

    Boecker, Walther (?).

    Est: - €90

    Boecker, Walther (?). Stillleben mit Pfingstrosen. Ölgemälde, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 41 x 39 cm. Unter Passep. und Glas galeriegerahmt. Walther Boecker, 19./20. Jh., Thoma-Schule, Besuch der Akademie in Karlsruhe, lebte und arbeitete in Heidelberg. - Expressives Ölgemälde. - Im rechten Rand ist ein Streifen angesetzt.