Amani Bodo Sold at Auction Prices

b. 1988 -

        • Amani BODO Né en 1988 – République Démocratique du Congo What Sape, 2023 Acrylique sur toile
          Nov. 04, 2023

          Amani BODO Né en 1988 – République Démocratique du Congo What Sape, 2023 Acrylique sur toile

          Est: MAD50,000 - MAD70,000

          Amani BODO Né en 1988 – République Démocratique du Congo What Sape, 2023 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2023" h: 149,50 w: 199,50 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Commentaire : Acrylic on canvas Signed and dated lower right "Amani bodo 2023" Estimation 50 000 - 70 000 MAD

        • Bodo Amani - Le sapeur (2014)
          Oct. 21, 2023

          Bodo Amani - Le sapeur (2014)

          Est: €1,700 - €2,400

          Acrylic and glitter on canvas - Sig. 2014 - Unframed

          De Vuyst
        • Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Adam et Eve, 2014 Acrylique sur toile
          May. 31, 2023

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Adam et Eve, 2014 Acrylique sur toile

          Est: €2,000 - €4,000

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Adam et Eve, 2014 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à gauche "Amani bodo 2014" 101,5 x 83,5 cm Acrylic on canvas Signed and dated lower left "Amani bodo 2014" 39.96 x 32.87 in. Provenance : Collection particulière, Belgique Rapport de condition : Toile présentée sur châssis sans cadre Légers frottements dans les angles Bon état général Condition report: Work presented on a stretcher without a frame Slight rubbing in the corners Good overall condition Commentaire : Si l'art se passe de père en fils dans la famille Bodo (son père est Pierre Bodo, représentant majeur de la peinture congolaise), Amani Bodo reste celui qui entra à 21 ans dans la collection Pigozzi. Né en 1988 à Kinshasa, très influencé par ses ainés kinois, ses peintures sont au cœur de la question du rapport de l'Afrique au reste du monde. Sa peinture est figurative, tendant presque vers le surréalisme. Sa touche artistique, qu'il nomme le " Mwangisa ", consiste en " un précipité de couleurs moucheté ". Cette pratique rend ses œuvres reconnaissables et singulières. Il met en scène ses rêves, ses espoirs, ses inquiétudes et déceptions, parfois sous un trait d'humour et d'ironie. Depuis quelques années, Amani Bodo se rapproche de la création de son père et peint les traditionnels sapeurs, pour confronter ce sujet au monde. Dans un monde toujours plus rapide, où tout va très vite, Amani Bodo prend le temps de la réflexion profonde. Estimation 2 000 - 4 000 €

        • Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo No heirs, 2019 Huile sur toile
          May. 31, 2023

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo No heirs, 2019 Huile sur toile

          Est: €4,000 - €6,000

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo No heirs, 2019 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2019" 118,5 x 148,5 cm Oil on canvas Signed and dated lower right "Amani bodo 2019" 46.65 x 58.46 in. Un certificat de la Black Liquid Gallery sera remis à l'acquéreur Rapport de condition : Toile présentée sur châssis sans cadre Toile distendue et gondolée Traces du châssis Craquelures en périphérie Craquelures avec manque de matière en haut au centre sur environ 2 cm et sur des petites zones à gauche vers le centre Moyen état général Condition report: Work presented on a stretcher without a frame Distended and warped canvas Trace of the stretcher Cracking around the edges Cracking with lack of material at the top center for about 0.78 in. and in small areas on the left towards the centre Average overall condition Commentaire : Si l'art se passe de père en fils dans la famille Bodo (son père est Pierre Bodo, représentant majeur de la peinture congolaise), Amani Bodo reste celui qui entra à 21 ans dans la collection Pigozzi. Né en 1988 à Kinshasa, très influencé par ses ainés kinois, ses peintures sont au cœur de la question du rapport de l'Afrique au reste du monde. Sa peinture est figurative, tendant presque vers le surréalisme. Sa touche artistique, qu'il nomme le " Mwangisa ", consiste en " un précipité de couleurs moucheté ". Cette pratique rend ses œuvres reconnaissables et singulières. Il met en scène ses rêves, ses espoirs, ses inquiétudes et déceptions, parfois sous un trait d'humour et d'ironie. Depuis quelques années, Amani Bodo se rapproche de la création de son père et peint les traditionnels sapeurs, pour confronter ce sujet au monde. Dans un monde toujours plus rapide, où tout va très vite, Amani Bodo prend le temps de la réflexion profonde. Estimation 4 000 - 6 000 €

        • Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo La sape (Versace), 2017 Acrylique et paillettes dorées sur toile
          May. 31, 2023

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo La sape (Versace), 2017 Acrylique et paillettes dorées sur toile

          Est: €2,500 - €4,500

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo La sape (Versace), 2017 Acrylique et paillettes dorées sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2017" 137 x 96 cm Acrylic and gold glitter on canvas Signed and dated lower right "Amani bodo 2017" 53.93 x 37.79 in. Provenance : Collection particulière, Belgique Exposition : Belgique, Lanaken, Château d'Oud Rekem "Come closer", 13 juillet au 29 septembre 2019 Rapport de condition : Toile présentée sur châssis sans cadre Pas de défauts de structure apparents Bon état général Condition report: Work presented on a stretcher without a frame No apparent structural defects Good overall condition Commentaire : Si l'art se passe de père en fils dans la famille Bodo (son père est Pierre Bodo, représentant majeur de la peinture congolaise), Amani Bodo reste celui qui entra à 21 ans dans la collection Pigozzi. Né en 1988 à Kinshasa, très influencé par ses ainés kinois, ses peintures sont au cœur de la question du rapport de l'Afrique au reste du monde. Sa peinture est figurative, tendant presque vers le surréalisme. Sa touche artistique, qu'il nomme le " Mwangisa ", consiste en " un précipité de couleurs moucheté ". Cette pratique rend ses œuvres reconnaissables et singulières. Il met en scène ses rêves, ses espoirs, ses inquiétudes et déceptions, parfois sous un trait d'humour et d'ironie. Depuis quelques années, Amani Bodo se rapproche de la création de son père et peint les traditionnels sapeurs, pour confronter ce sujet au monde. Dans un monde toujours plus rapide, où tout va très vite, Amani Bodo prend le temps de la réflexion profonde. Estimation 2 500 - 4 500 €

          Dec. 30, 2022

          Est: MAD40,000 - MAD60,000

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo No heirs, 2019 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2019" h: 118,50 w: 148,50 cm Commentaire : Oil on canvas Signed and dated lower right "Amani bodo 2019" Estimation 40 000 - 60 000 MAD

        • Amani Bodo (République Démocratique du Congo, né en 1988)
          Nov. 30, 2022

          Amani Bodo (République Démocratique du Congo, né en 1988)

          Est: €3,000 - €5,000

          Amani Bodo (République Démocratique du Congo, né en 1988) Le poids du monde 2016 signé et daté ' Amani Bodo 2016' en bas à droite acrylique sur toile signed and dated ' Amani Bodo 2016' lower right acrylic on canvas 135 x 135 cm. 53 1/8 x 53 1/8 in.

        • Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2021 Acrylique sur toile
          Nov. 23, 2022

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2021 Acrylique sur toile

          Est: €6,000 - €8,000

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2021 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2021" Acrylic on canvas Signed and dated lower right "Amani bodo 2021" h: 150 w: 198 cm Provenance : Collection particulière, Paris Estimation 6 000 - 8 000 €

        • Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Gaillard zéro, 2017 Huile sur toile
          Nov. 23, 2022

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Gaillard zéro, 2017 Huile sur toile

          Est: €3,000 - €5,000

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Gaillard zéro, 2017 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2017" Oil on canvas Signed and dated lower right "Amani bodo 2017" h: 140 w: 140 cm Provenance : Collection particulière, Belgique Estimation 3 000 - 5 000 €

        • Amani BODO (Congolais - Né en 1988) Le déjeuner sur l'herbe, 2021 Acrylique sur toile
          Oct. 26, 2022

          Amani BODO (Congolais - Né en 1988) Le déjeuner sur l'herbe, 2021 Acrylique sur toile

          Est: €4,000 - €6,000

          Amani BODO (Congolais - Né en 1988) Le déjeuner sur l'herbe, 2021 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2021" Acrylic on canvas ; signed and dated lower right "Amani bodo 2021" h: 128,50 w: 124 cm Provenance : Collection particulière, Italie Commentaire : Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur Estimation 4 000 - 6 000 €

        • Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Le radeau de la méduse, 2021 Huile sur toile
          May. 31, 2022

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Le radeau de la méduse, 2021 Huile sur toile

          Est: €6,000 - €8,000

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Le radeau de la méduse, 2021 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2021" h: 150 w: 198 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Oil on canvas Signed and dated lower right "Amani bodo 2021" Estimation 6 000 - 8 000 €

        • Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2014 Huile sur toile
          Mar. 17, 2022

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2014 Huile sur toile

          Est: €1,500 - €2,500

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2014 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2014" 102,80 x 84 cm Oil on canvas Signed and dated lower right "Amani bodo 2014" 40,47 x 33,07 in Provenance : Collection particulière, France Rapport de condition : Toile présentée dans une caisse américaine noire 110 x 91 x 4 cm Toile distendue et gondolée Une coulure marron au centre en bas Légers frottements sur les angles Bon état général Condition report : Canvas presented in a black frame 43,30 x 35,82 x 1,57 in Distended and curved canvas Brown runoff lower center Light rubbing on the angles Good overall condition Estimation 1 500 - 2 500 €

        • Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo CR7, 2019 Huile sur toile
          Mar. 17, 2022

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo CR7, 2019 Huile sur toile

          Est: €2,000 - €4,000

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo CR7, 2019 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2019" Titrée en bas au centre 137 x 107,5 cm Oil on canvas Signed and dated lower right "Amani bodo 2019" Titled lower center 53,93 x 42,32 in Rapport de condition : Toile présentée sur châssis sans cadre Toile distendue et gondolée en partie haute Petit réseau de craquelures en périphérie Une fissure avec manques en bas à droite Une petite griffure avec manque en bas à gauche Bon état général Condition report : Canvas presented on stretcher without a frame Distended and curved canvas in the upper part Small network of cracks in the periphery Split with lacks of paint lower right Small scratch with lack of paint lower left Good overall condition Estimation 2 000 - 4 000 €

        • Amani Bodo (Democratic Republic of Congo, born 1988) Untitled
          Mar. 09, 2022

          Amani Bodo (Democratic Republic of Congo, born 1988) Untitled

          Est: £3,000 - £4,000

          Amani Bodo (Democratic Republic of Congo, born 1988) Untitled signed and dated 'Amani Bodo/ 2016' (lower right) acrylic on canvas 108.2 x 81cm (42 5/8 x 31 7/8in). For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • 2015 “The road” / Amani Bodo
          Nov. 14, 2021

          2015 “The road” / Amani Bodo

          Est: €5,000 - €7,000

          2015 “La route” / Amani Bodo / Acrylic on canvas - Acquired directly from the artist by the current owner - Sizes: 102 x 81cm - Weight (K): 3.5kg - Condition: Good condition - Author / artist: Amani Bodo

          Goldfield Auction
        • 2014 “Free Air” / Amani Bodo
          Nov. 14, 2021

          2014 “Free Air” / Amani Bodo

          Est: €3,000 - €4,000

          2014 “Air gratuit” / Amani Bodo / Acrylic on canvas - - Sizes: 83 x 93cm - Weight (K): 2.7kg - Condition: Good condition - Author / artist: Amani Bodo

          Goldfield Auction
        • 2016 “The Eye” / Amani Bodo
          Nov. 14, 2021

          2016 “The Eye” / Amani Bodo

          Est: €5,000 - €7,000

          2016 "L'Oeil" / Amani Bodo / Acrylic on canvas - Acquired directly from the artist by the current owner - Sizes: 80 x 99cm - Weight (K): 4.5kg - Condition: Good condition - Author / artist: Amani Bodo

          Goldfield Auction
        • 2016 “Elephant” / Amani Bodo
          Nov. 14, 2021

          2016 “Elephant” / Amani Bodo

          Est: €3,000 - €4,000

          2016 “Elephant” / Amani Bodo / Acrylic on canvas - Acquired directly from the artist by the current owner - Sizes: 100 x 81cm - Weight (K): 3.1kg - Condition: Good condition - Author / artist: Amani Bodo

          Goldfield Auction
        • 2014 “Sap” / Amani Bodo
          Nov. 14, 2021

          2014 “Sap” / Amani Bodo

          Est: €5,000 - €7,000

          2014 “Sap” / Amani Bodo / Acrylic on canvas - Acquired directly from the artist by the current owner - Sizes: 82 x 102cm - Weight (K): 3.8kg - Condition: Good condition - Author / artist: Amani Bodo

          Goldfield Auction
        • Amani Bodo (République Démocratique du Congo, né en 1988) Facebook, 2017
          Nov. 13, 2021

          Amani Bodo (République Démocratique du Congo, né en 1988) Facebook, 2017

          Est: €3,000 - €5,000

          Amani Bodo (République Démocratique du Congo, né en 1988) Facebook, 2017 signé et daté en bas à droite 'Amadi Bodo. 2017' acrylique sur toile 109 x 90cm (42 15/16 x 35 7/16in). For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • Amadi Bodo (République Démocratique du Congo, né en 1988) Woman, 2016
          Nov. 13, 2021

          Amadi Bodo (République Démocratique du Congo, né en 1988) Woman, 2016

          Est: €3,000 - €5,000

          Amadi Bodo (République Démocratique du Congo, né en 1988) Woman, 2016 signé et daté en bas à droite 'Amadi Bodo. 2016' acrylique sur toile 83 x 102cm (32 11/16 x 40 3/16in). For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • Amani BODO né en 1988 - République Démocratique du Congo Intemporel, 2019 Acrylique sur toile
          Jun. 15, 2021

          Amani BODO né en 1988 - République Démocratique du Congo Intemporel, 2019 Acrylique sur toile

          Est: €4,000 - €6,000

          Amani BODO né en 1988 - République Démocratique du Congo Intemporel, 2019 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2019" Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur h: 130 w: 125 cm Commentaire : Acrylic on canvas Signed and dated lower right Estimation 4 000 - 6 000 €

        • Amani BODO né en 1988 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2020 Huile sur toile
          Jun. 15, 2021

          Amani BODO né en 1988 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2020 Huile sur toile

          Est: €5,000 - €8,000

          Amani BODO né en 1988 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2020 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2020" h: 134 w: 183 cm Commentaire : Oil on canvas Signed and dated lower right Estimation 5 000 - 8 000 €

        • Amani BODO né en 1988 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2014 Huile sur toile
          Jun. 15, 2021

          Amani BODO né en 1988 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2014 Huile sur toile

          Est: €3,000 - €5,000

          Amani BODO né en 1988 - République Démocratique du Congo Sans titre, 2014 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2014" h: 102,80 w: 84 cm Commentaire : Oil on canvas Signed and dated lower right Estimation 3 000 - 5 000 €

        • Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Masque à gaz - 2020
          Dec. 30, 2020

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Masque à gaz - 2020

          Est: MAD44,000 - MAD66,000

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Masque à gaz - 2020 Acrylique sur toile Signée et datée « Amani bodo 2020 » en bas à droite 130 x 126 cm Commentaire: Acrylic on canvas; signed and dated lower right Estimations : 4 000 - 6 000€ Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

        • Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Jacinda Arden - 2019
          Dec. 30, 2020

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Jacinda Arden - 2019

          Est: MAD33,000 - MAD55,000

          Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Jacinda Arden - 2019 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à gauche «Amani bodo 2019» 109 x 90 cm Commentaire: Acrylic on canvas; signed and dated lower left Estimations : 3 000 - 5 000€ ¤ Lot en importation temporaire : L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 12,75% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors du Maroc. Estimation: 33 000 MAD - 55 000 MAD

        • Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Le Monde au Scanner, 2020
          Oct. 07, 2020

          Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Le Monde au Scanner, 2020

          Est: €5,000 - €8,000

          Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Le Monde au Scanner, 2020 Oil on fabric Signed and dated on the bottom right 125 x 130 cm The buyer will be delivered a signed artist's certificate Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Le Monde au Scanner, 2020 Huile sur tissu Signé et daté en bas à droite 125 x 130 cm Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur

        • Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Cigarette et whisky, 2016
          Oct. 07, 2020

          Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Cigarette et whisky, 2016

          Est: €6,000 - €8,000

          Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Cigarette et whisky, 2016 Oil on canvas Signed and dated on the bottom right 137 x 180 cm Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Cigarette et whisky, 2016 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 137 x 180 cm

        • Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Untitled (vanité), 2019
          Jun. 24, 2020

          Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Untitled (vanité), 2019

          Est: €4,000 - €6,000

          Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Untitled (vanité), 2019 Acrylic on canvas Signed and dated on the bottom right 130 x 125 cm Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Sans titre (vanité), 2019 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 130 x 125 cm

        • Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Untitled (masques)
          Jun. 24, 2020

          Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Untitled (masques)

          Est: €4,000 - €6,000

          Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Untitled (masques) Acrylic on canvas Signed and dated on the bottom right 130 x 125 cm Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Sans titre (masques) Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 130 x 125 cm

        • Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Réseaux, 2013
          Jun. 24, 2020

          Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Réseaux, 2013

          Est: €3,000 - €5,000

          Amani Bodo (born 1988, Democratic Republic of the Congo) Réseaux, 2013 Acrylic on canvas Signed and dated on the bottom right 110,5 x 81 cm Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Réseaux, 2013 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 110,5 x 81 cm

        • Amani Bodo b
          Feb. 14, 2020

          Amani Bodo b

          Est: R50,000 - R80,000

          Amani Bodo b.1988 Democratic Republic of Congo Untitled oil on canvas signed bottom right 129 x 125 cm Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Sans titre Huile sur toile Signée en bas à droite 129 x 125 cm

        • Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Sans titre, 2019
          Nov. 07, 2019

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Sans titre, 2019

          Est: €3,000 - €5,000

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Sans titre, 2019 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 110 x 89 cm

        • Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Google, 2014
          Nov. 07, 2019

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Google, 2014

          Est: €3,000 - €5,000

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Google, 2014 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 119 x 114 cm

        • Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Sans titre, 2014
          Nov. 07, 2019

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Sans titre, 2014

          Est: €3,000 - €5,000

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Sans titre, 2014 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à doite 76 x 76 cm

        • Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Le prophète, 2016
          May. 15, 2019

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Le prophète, 2016

          Est: €6,000 - €8,000

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Le prophète, 2016 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 138 x 138 cm

          May. 15, 2019

          Est: €7,000 - €9,000

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Sans titre, 2016 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 135 x 184 cm Un certificat de Ronny Van de Welde sera remis à l'acquéreur

        • Amani Bodo (Democratic Republic of Congo, born 1988) Tree of life
          Mar. 20, 2019

          Amani Bodo (Democratic Republic of Congo, born 1988) Tree of life

          Est: £3,000 - £5,000

          Amani Bodo (Democratic Republic of Congo, born 1988) Tree of life signed and dated 'Amani Bodo/ 2016' (lower right)acrylic on canvas90 x 72cm (35 7/16 x 28 3/8in). Provenance: Purchased directly from the artist.

          Nov. 14, 2018

          Est: €3,000 - €4,000

          Amani Bodo (né en 1988, République démocratique du Congo) Stop au piratage !, 2015 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 81 x 102 cm

        • Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo)Emergence 2, 2011
          Apr. 18, 2018

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo)Emergence 2, 2011

          Est: €2,500 - €4,500

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Emergence 2, 2011 Acrylique et paillettes sur toile Signé, titré et daté en bas à doite 116 x 96 cm

        • Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo)Emergence 1, 2011
          Apr. 18, 2018

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo)Emergence 1, 2011

          Est: €2,500 - €4,500

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Emergence 1, 2011 Acrylique et paillettes sur toile Signé, titré et daté en bas à droite 120 x 111 cm

        • Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo)Le Guide, 2016
          Apr. 20, 2017

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo)Le Guide, 2016

          Est: €1,200 - €1,800

          Amani Bodo (né en 1988, République Démocratique du Congo) Le Guide, 2016 Acrylique sur toile Signée en bas à droite 100 x 80 cm Provenance : collection privée Belge

        • Amani Bodo (né en 1988)
          Dec. 15, 2015

          Amani Bodo (né en 1988)

          Est: €1,000 - €1,500

          Amani Bodo (né en 1988) Le fumeur, 2013 Acrylique sur toile. Signée en bas droite. Acrylverf op doek. Rechts onderaan getekend. 117,5 x 88, 5 cm

          Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
        • Amani Bodo (né en 1988)Madiba, I remember the time, 2013Acrylique sur toileSignée, datée et titrée en bas à gauche84 x 83 cm
          Apr. 02, 2015

          Amani Bodo (né en 1988)Madiba, I remember the time, 2013Acrylique sur toileSignée, datée et titrée en bas à gauche84 x 83 cm

          Est: €1,200 - €1,800

          Amani Bodo (né en 1988) Madiba, I remember the time, 2013 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée en bas à gauche 84 x 83 cm

        • Amani Bodo (né en 1988)Le fumeur, 2013Acrylique sur toileSignée et datée en bas à droite117,5 x 88,5 cm
          Apr. 02, 2015

          Amani Bodo (né en 1988)Le fumeur, 2013Acrylique sur toileSignée et datée en bas à droite117,5 x 88,5 cm

          Est: €1,500 - €2,000

          Amani Bodo (né en 1988) Le fumeur, 2013 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 117,5 x 88,5 cm

        • Amani BODO (né en 1988) Benda bilili, 2014
          Nov. 19, 2014

          Amani BODO (né en 1988) Benda bilili, 2014

          Est: €2,000 - €3,000

          Amani BODO (né en 1988) Benda bilili, 2014 Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite 93 x 83 cm Provenance : Collection particulière, Paris Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur