Floriano Bodini Sold at Auction Prices

Sculptor, Etcher, b. 1933 - d. 2005

        • Silver Paul VI Medal, Bodini
          Nov. 13, 2024

          Silver Paul VI Medal, Bodini

          Silver Vatican City Paul VI 1968 annual medal, designed by Floriano Bodini (1933-2005, Italian). The front featuring Pope Paul VI in papal garb with a dove, inscribed Paulus VI Pont. Max. The back featuring a blessing figure with a fish and dove with test inscribed, in fide vivo filli qui dilexit me (Galacian 2:20, I have been crucified with Christ; it is no longer I who live, but Christ who lives in me). With original fitted case.

          Revere Auctions
        • Floriano Bodini (Gemonio, 1933) - Segni zodiacali - Toro, 1995
          Apr. 19, 2024

          Floriano Bodini (Gemonio, 1933) - Segni zodiacali - Toro, 1995

          Est: €3,000 - €5,000

          Tecnica mista su carta, cm. 40x60. Firma e data in basso a sinistra. Certificato di autenticità di Paola e Sara Bodini, con dati dell'opera, in data 4 luglio 2020.

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • FLORIANO BODINI, RETHORIC
          Apr. 04, 2024

          FLORIANO BODINI, RETHORIC

          Est: €30 - €60

          FLORIANO BODINI (1933 - 2005) Rethoric 1979 Lithograph, ed. 680/5000 28 x 21 cm Signed in pencil lower right Numbered on the reverse

          Art-Rite
        • FLORIANO BODINI, VOLO DI COLOMBE
          Dec. 12, 2023

          FLORIANO BODINI, VOLO DI COLOMBE

          Est: €150 - €250

          FLORIANO BODINI (1933 - 2005) Volo di colombe 1992 Mixed media on paper 57 x 49 cm Signed and dated lower left PROVENANCE: Galleria Narciso, Turin (label on the reverse) Private collection, Turin

          Art-Rite
        • BODINI FLORIANO (1933 - 2005) - Il re.
          Dec. 11, 2023

          BODINI FLORIANO (1933 - 2005) - Il re.

          Est: €1,500 - €2,000

          BODINI FLORIANO (1933 - 2005). Il re.. Unique piece. Signature and year engraved at the base. Artist's authenticity certificate on photo.. 29,00 x 36,00 x 15,00 cm. 1993.

        • Floriano BODINI S. Casa
          Oct. 31, 2023

          Floriano BODINI S. Casa

          Est: €2,000 - €3,000

          Titled "S. Casa" (centre)Signed, dated "Bodini, 94" (on the side)

          Ambrosiana Casa D'Aste
        • Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte su carta c
          Sep. 05, 2023

          Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte su carta c

          Est: €100 - €200

          Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte su carta con applicazioni, diam battuta cm 12, su foglio 22x22; es. P.D.S. firma Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta'

          LiveBid
        • Attributed to Floriano Bodini (Italian, 1933-2005) 'Ragazzo e Corvo' Bronze Sculpture
          Jul. 23, 2023

          Attributed to Floriano Bodini (Italian, 1933-2005) 'Ragazzo e Corvo' Bronze Sculpture

          Attributed to Floriano Bodini (Italian, 1933-2005) 'Ragazzo e Corvo' Bronze Sculpture 1963, unsigned, depicting a boy with a crow Property from: a Private Collector, Glencoe, Illinois Category: Fine Art > Sculpture Estimated Sale Time: 12:16 pm CST Shipping Status: Due to size, weight, value or shipping complexity, this item must be shipped via a 3rd Party and the shipping cost may be high. We recommend contacting multiple shipping vendors for an estimate as the cost may vary greatly. Download High Resolution Photographs: Photograph #1 Photograph #2 Photograph #3 Photograph #4 Photograph #5 Photograph #6 Last modified: July 7, 2023, 4:23 pm

          Leonard Auction
        • Floriano Bodini (Gemonio 1933-Milano 2005) - Doves
          May. 10, 2023

          Floriano Bodini (Gemonio 1933-Milano 2005) - Doves

          Est: €50 - €70

          Signed in pencil lower right

        • FLORIANO BODINI, UNTITLED
          Apr. 20, 2023

          FLORIANO BODINI, UNTITLED

          Est: €30 - €60

          FLORIANO BODINI (1933 - 2005) Untitled 1980 Litograph, ed. 51/100 70 x 50,5 cm Signed and dated in pencil lower right and numbered lower left PROVENANCE: Private collection, Pavia

          Art-Rite
        • FLORIANO BODINI, Litografia a colori
          Feb. 25, 2023

          FLORIANO BODINI, Litografia a colori

          Est: €100 - €120

          FLORIANO BODINI (Germonio 1933) Cani e conigli Litografia a colori, es. 105/120 Firma in basso a destra. cm 50 x 70.

          Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
        • FLORIANO BODINI (1933-2005)
          Dec. 09, 2022

          FLORIANO BODINI (1933-2005)

          Est: €2,000 - €3,000

          Untitled, 1964. Bronze, brown patina. Signed and dated, numbered 3/3. On wooden base. Resale rights applicable. Description FR Sans titre, 1964 Bronze, patine brune. Signé et daté, numéroté 3/3. Sur socle en bois. Droit de suite applicable. Beschrijving NL Zonder titel, 1964. Brons, bruine patina. Getekend en gedateerd, genummerd 3/3. Op houten sokkel. Volgrecht van toepassing.

        • FLORIANO BODINI, Untitled
          Dec. 01, 2022

          FLORIANO BODINI, Untitled

          Est: €40 - €60

          FLORIANO BODINI (1933 - 2005) Untitled 1986 Litograph, ed. 70/99 70,7 x 52 cm Signed and dated in pencil lower right and numbered lower left PROVENANCE: Private collection, Verona

          Art-Rite
        • FLORIANO BODINI, Pontefice
          Dec. 01, 2022

          FLORIANO BODINI, Pontefice

          Est: €40 - €60

          FLORIANO BODINI (1933 - 2005) Pontefice 1972 Etching, ed. 116/125 from an edition of 125 examples in Arabic numerals and 25 examples in Roman numerals, Graphis Arte editions, Livorno (blindstamp) 26 x 16,5 cm (plate) 49 x 34,5 cm (sheet) Signed and dated in pencil lower right and numbered lower left Work accompanied by a certificate of authenticity issued by Graphis Arte, Livorno PROVENANCE: Private collection, Varese

          Art-Rite
        • BODINI Floriano, Untitled
          Nov. 03, 2022

          BODINI Floriano, Untitled

          Est: €2,000 - €3,000

          BODINI Floriano, Untitled, 1994, bronze, cm 51x26x23 Sculpture for the ambon of Santuario dell'Addolorata in Rho Edition of 3 Signed, dated, numbered "Bodini, 94, e. 1.3" (on the base)

          Ambrosiana Casa D'Aste
        • Floriano Bodini, LA NATURA MORTA, 1972
          Jul. 07, 2022

          Floriano Bodini, LA NATURA MORTA, 1972

          Est: €100 - €150

          EN: Floriano Bodini | 1933 - 2005 LA NATURA MORTA, 1972 Lithograph taken from the paper portfolio of Cartiera Magnani, ed. 4/110 belonging to a total edition of n. 110 pieces numbered with Arabic numerals and n. 20 artist's proofs numbered with Roman numerals, Edizioni dell'Orso, executed by the Stamperia dell'Orso, 49,2x70,6 cm. Signed and dated lower right and numbered lower left. On the other hand, warranty certificate of the printer. IT: Floriano Bodini | 1933 - 2005 LA NATURA MORTA, 1972 litografia tratta dalla cartella su carta della Cartiera Magnani, ed. 4/110 appartenente ad una tiratura complessiva di n. 110 copie numerate con numeri arabi e n. 20 prove d’artista numerate con numeri romani, Edizioni dell’Orso, eseguite dalla Stamperia dell’Orso, cm 49,2x70,6. Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Al verso certificato di garanzia della stamperia.

          Fondaco Aste
        • FLORIANO BODINI (GEMONIO , 1933 - ) - SEGNI ZODIACALI, LEONE., 1988
          Jun. 23, 2022

          FLORIANO BODINI (GEMONIO , 1933 - ) - SEGNI ZODIACALI, LEONE., 1988

          Est: €3,500 - €5,000

          Tecnica mista su carta, cm. 46x68. Firma e data in basso a destra. Autentica di Paola e Sara Bodini su foto (con data errata).

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • Floriano Bodini - Colombe, 1986
          Apr. 30, 2022

          Floriano Bodini - Colombe, 1986

          Est: €70 - €90

          Floriano Bodini - Colombe, 1986 Lithograph 50x70 cm; signature and year lower right, edition 3/90 lower left.

          Aste Brina
        • MIXED MEDIA BY FLORIANO BODINI 1991
          Mar. 17, 2022

          MIXED MEDIA BY FLORIANO BODINI 1991

          Est: €250 - €300

          FLORIANO BODINI (Gemonio 1933 - Milano 2005) San Matteo, 1991 Tecnica mista su cartone, cm. 75 x 50 Firma e data in basso a sinistra PROVENIENZA City Art International, Milano CORNICE Cornice in legno dorato, scolpita a ghirlanda di alloro, degli anni '50 Autentica su foto dell'Artista

        • MIXED MEDIA BY FLORIANO BODINI 1992
          Mar. 17, 2022

          MIXED MEDIA BY FLORIANO BODINI 1992

          Est: €250 - €300

          FLORIANO BODINI (Gemonio 1933 - Milano 2005) Lucrezia, 1992 Tecnica mista su cartone, cm. 72 x 48 Firma e data in basso a sinistra PROVENIENZA City Art International, Milano CORNICE Cornice in legno dorato, scolpita a ghirlanda di alloro, degli anni '50 Autentica su foto dell'Artista

        • FLORIANO BODINI (1933-2005) Reliquia bronze 10 1/2 x 31 1/8 x 8 1/8in. (26
          Mar. 09, 2022

          FLORIANO BODINI (1933-2005) Reliquia bronze 10 1/2 x 31 1/8 x 8 1/8in. (26

          Est: £2,000 - £3,000

          FLORIANO BODINI (1933-2005) Reliquia bronze 10 1/2 x 31 1/8 x 8 1/8in. (26.7 x 79 x 20.5cm.)

        • Bodini Floriano - Colombe, 1986
          Nov. 06, 2021

          Bodini Floriano - Colombe, 1986

          Est: €80 - €100

          Bodini Floriano - Colombe, 1986 Lithograph 50x70 cm; signature and year lower right, edition 3/90 lower left.

          Aste Brina
        • Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte, cm 24,5x21, su fogl
          Sep. 08, 2021

          Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte, cm 24,5x21, su fogl

          Est: €150 - €250

          Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte, cm 24,5x21, su foglio cm 50x39; es. PDS passpartout

          LiveBid
        • Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte, cm 44,5x23,5, su fo
          Sep. 08, 2021

          Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte, cm 44,5x23,5, su fo

          Est: €150 - €250

          Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte, cm 44,5x23,5, su foglio cm 69,5x50; es. PDS 3/6 eseguita nel 1959

          LiveBid
        • Floriano Bodini LEE acquaforte, cm 29,5x14,5, su foglio cm 6
          Sep. 08, 2021

          Floriano Bodini LEE acquaforte, cm 29,5x14,5, su foglio cm 6

          Est: €150 - €250

          Floriano Bodini LEE acquaforte, cm 29,5x14,5, su foglio cm 69x50; es. PDS eseguita nel 1959

          LiveBid
        • Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte, cm 29,5x25,3, su fo
          Sep. 08, 2021

          Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte, cm 29,5x25,3, su fo

          Est: €150 - €250

          Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte, cm 29,5x25,3, su foglio cm 69,5x50; es. PDS eseguita nel 1959

          LiveBid
        • Floriano Bodini (1933 - 2005) SENZA TITOLO acquaforte, cm 44x8, su fog
          Jul. 05, 2021

          Floriano Bodini (1933 - 2005) SENZA TITOLO acquaforte, cm 44x8, su fog

          Est: €50 - €100

          Floriano Bodini (1933 - 2005) SENZA TITOLO acquaforte, cm 44x8, su foglio cm 69,5x50; es. p.d.s. firma, tiratura e data eseguito nel 1959

          Itineris
        • Floriano Bodini (1933 - 2005) FLORIDA DANCING acquaforte, cm 35x26, su
          Jul. 05, 2021

          Floriano Bodini (1933 - 2005) FLORIDA DANCING acquaforte, cm 35x26, su

          Est: €50 - €100

          Floriano Bodini (1933 - 2005) FLORIDA DANCING acquaforte, cm 35x26, su foglio cm 69,5x50; es. p.d.s. firma, tiratura e data eseguito nel 1959

          Itineris
        • FLORIANO BODINI (1933, Gemonio - 2005, Milano) [Italia] "Leone" 1988
          May. 09, 2021

          FLORIANO BODINI (1933, Gemonio - 2005, Milano) [Italia] "Leone" 1988

          Est: €150 - €250

          acquaforte acquatinta, 69x50 cm es. 10/80, firma dell'artista in basso a destra, Edizioni L'Incontro di Ancona certificato di autenticità Picenum

          Picenum
        • FLORIANO BODINI (1933) COLOMBE, CONCHIGLIA E MARE 1989
          Feb. 06, 2021

          FLORIANO BODINI (1933) COLOMBE, CONCHIGLIA E MARE 1989

          Est: €2,000 - €3,000

          Matite e pastelli su carta, cm. 49x61 Firma e data in basso a destra. Certificato di autenticità Paola e Sara Bodini su foto.

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • Floriano Bodini “Lion”
          Jan. 30, 2021

          Floriano Bodini “Lion”

          Est: €100 - €200

          Floriano Bodini (Gemonio, 1933- Milan, 2005) "Lion" etching engraved on a copper plate 70x50 cm lower right image numbered 10/80

          Felima Art Casa D'Aste
        • Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte acquatinta
          Oct. 06, 2020

          Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte acquatinta

          Est: €150 - €250

          Floriano Bodini SENZA TITOLO acquaforte acquatinta su carta, battuta cm 29,5x20,2, su foglio cm 70x50; es. 17/25 firma e data eseguita nel 1965

          LiveBid
        • Floriano Bodini “Untitled” 1999
          Sep. 12, 2020

          Floriano Bodini “Untitled” 1999

          Est: €100 - €200

          Floriano Bodini (Germonio, 1933 - Milan, 2005) "Untitled" 1999 drawing, watercolor, pencil on paper 20x20 cm signed and dated in the lower right corner Work with frame

          Felima Art Casa D'Aste
        • Various Artists
          Jul. 07, 2020

          Various Artists

          Est: €800 - €1,000

          Floriano Bodini, Domenico Cantatore, Franco Gentilini, Giuseppe Migneco, Karl Plattner, Aligi Sassu LA NATURA MORTA, 1972 complete folder with introduction by Luigi Cavallo composed of n. 4 engravings and n. 2 lithographs on paper of Cartiera Magnani in original canvas folder, ed. 4/110 belonging to an edition of n. 110 numbered copies with Arabic numbers and n. 20 artist tests numbered with Roman numbers, Edizioni dell’Orso, performed by the Stamperia dell’Orso, 49.2x70.6 cm. Signed and dated lower (some) on the right and numbered lower left. On the reverse of each certificate of guarantee of the printing house.

          Fondaco Aste
        • FLORIANO BODINI
          Jun. 17, 2020

          FLORIANO BODINI

          Est: €4,000 - €6,000

          FLORIANO BODINI (Gemonio 1933 - Milano 2005) La guerra, 1963 Scultura in bronzo, cm. 76 x 63 x 55 Firma e data in basso PROVENIENZA Illustre Collezione Privata romana Della scultura ‘La Guerra’ esistono 3 copie con varianti + es. 0 (di cui, oltre a quella qui presentata, una si trova al Museo Bodini di Gemonio, una alla Galleria Civica d'Arte di Suzzara, una in una collezione privata). Fotografie presso l’archivio Floriano Bodini di A. Barbareschi (Mi), P. Merisio (Bg); E. Frisia (Mi) Floriano Bodini nasce a Gemonio in provincia di Varese nel 1933. Dopo il liceo artistico studia a Milano con Francesco Messina, all’Accademia di Brera. Allestisce la sua prima personale nel 1958 a Gallarate, presentato da Giuseppe Guerreschi. Nel 1962 è invitato alla XXI Biennale d’Arte di Venezia, dove espone sette opere. Dal 1969 al 1971 espone con grande frequenza nei più importanti musei tedeschi. Nel 1977 l’Accademia Nazionale di San Luca gli conferisce il premio Presidente della Repubblica per la Scultura. Insegna, giovanissimo, al Liceo Artistico a Brera e all’Accademia di Carrara, di cui è direttore fino al 1987, mentre dal 1991 al 1994 ne è presidente. Dal 1987 al 1998 assume la cattedra di scultura al Politecnico di Architettura di Darmstadt. Dal 1985 si apre il ciclo delle grandi opere pubbliche tra cui 'Paolo VI', al Duomo di Milano, l’Altare Maggiore del Duomo di Varese, il complesso dell’Altare Maggiore del Santuario della S. Casa di Loreto, il monumento 'I Sette di Gottinga', nella Piazza del Parlamento ad Hannover. Nel 1999, a Gemonio, si inaugura il Museo Civico ‘Floriano Bodini’. L’ambiente milanese tra gli anni Cinquanta e Sessanta è quello di giovani che hanno vissuto sulla loro pelle la guerra, ma è anche il momento del fervore artistico quando personaggi come Giuseppe Guerreschi, Gianfranco Ferroni, Mino Ceretti e, appunto, Floriano Bodini, danno vita a quello che ora è noto come ‘Realismo esistenziale’. Unione di spunti filosofici, da Camus a Sartre, e ritorno ad una meditazione sulla realtà, sconvolta dall’evento totale della guerra, dalla miseria e dalla devastazione lasciate dalla sconfitta, dalla morte, come bene testimonia questa importante scultura di Bodini, opera fortemente drammatica e carica di realtà

        • BODINI FLORIANO
          May. 25, 2020

          BODINI FLORIANO

          Est: €100 - €150

          FLORIANO BODINI (1933-2005) Senza titolo matita su carta cm 20x20 firmato in basso a destra sul retro: etichetta de La Scaletta San Polo di Reggio Emilia (RE) Untitled pencil on paper 7 87x7 87 in signed lower right on the reverse: label of La Scaletta San Polo di Reggio Emilia (RE)

          Aste Boetto SRL
        • BODINI FLORIANO
          May. 25, 2020

          BODINI FLORIANO

          Est: €100 - €150

          Aste Boetto SRL
        • BODINI FLORIANO (1933 - 2005) Untitled.
          May. 05, 2020

          BODINI FLORIANO (1933 - 2005) Untitled.

          Est: €400 - €600

          BODINI FLORIANO (1933 - 2005). Untitled.. Cm 33,00 x 46,00.

          May. 05, 2020

          Est: €400 - €600

          BODINI FLORIANO (1933 - 2005). Untitled.. Signed and dated lower right.. Cm 28,00 x 40,00. 1998

        • Floriano Bodini LIBRO CON OPERA GRAFICA DI FLORIAN
          Dec. 18, 2019

          Floriano Bodini LIBRO CON OPERA GRAFICA DI FLORIAN

          Est: €50 - €100

          Floriano Bodini LIBRO CON OPERA GRAFICA DI FLORIANO BODINI incisione su carta, battuta cm 11x7, foglio cm 16x11; es. 17/99 firma Libro edito dalla Galleria d'Arte Guerrieri di Lucca in occasione della personale di Floriano Bodini, ottobre/novembre 1979

          LiveBid
        • Floriano Bodini (Gemonio 1933-Milano 2005) - Factory with machines and animals - Ottana, 1974
          Dec. 12, 2019

          Floriano Bodini (Gemonio 1933-Milano 2005) - Factory with machines and animals - Ottana, 1974

          Est: €100 - €150

          etching and aquatint, numbered P.A. Sign in pencil lower right This lot is subject to Artists Resale Rights

          Dec. 12, 2019

          Est: €2,500 - €3,500

          Floriano Bodini PONTEFICE VII bronzo, cm 53x28x20; es. 1/3 firma, data e numero eseguito nel 1969-1975 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Bibliografia: Mario De Micheli, Bodini, Ritratto di un Papa, Milano, 1972, p.83

          Itineris
        • BODINI Floriano - Lamento sull'ucciso
          Nov. 13, 2019

          BODINI Floriano - Lamento sull'ucciso

          Est: €4,000 - €5,000

          The work is inspired by the famous sculpture "Lamento sull'ucciso" realized in 1961 and located in the courtyard of the Floriano Bodini Civic Museum in Gemonio Edition of three Size is not referred to the wooden base Signed, dated, numbered "Bodini, 62, 2/3" (on the base)

          Ambrosiana Casa D'Aste
        • Floriano Bodini LOTTO DI 3 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza tito
          Nov. 07, 2019

          Floriano Bodini LOTTO DI 3 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza tito

          Est: €300 - €500

          Floriano Bodini LOTTO DI 3 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 590x455. Foglio: mm 710x495. Firmata e numerata 11/90. L'opera presenta un piccolo strappo lungo il margine laterale destro II) Senza titolo. mm 440x635. Foglio: mm 495x710. Firmata e numerata 31/90. L'opera presenta piegature lungo il margine destro III) Senza titolo. mm 630x400. Foglio: mm 710x495. Firmata e numerata 11/90. (3)

          LiveBid
        • Floriano Bodini LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza tito
          Nov. 07, 2019

          Floriano Bodini LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza tito

          Est: €200 - €300

          Floriano Bodini LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 345x470. Foglio: mm 710x495. Firmata e numerata 33/90. II) Senza titolo. mm 457x506. Foglio: mm 710x495. Firmata e numerata 5/90. (2)

          LiveBid
        • Bodini Floriano LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 345x470. Fog
          Sep. 24, 2019

          Bodini Floriano LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 345x470. Fog

          Est: €200 - €300

          Bodini Floriano LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 345x470. Foglio: mm 710x495. Firmata e numerata 33/90. II) Senza titolo. mm 457x506. Foglio: mm 710x495. Firmata e numerata 5/90. (2)

          LiveBid
        • Bodini Floriano LOTTO DI 3 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 590x455. Fog
          Sep. 24, 2019

          Bodini Floriano LOTTO DI 3 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 590x455. Fog

          Est: €300 - €500

          Bodini Floriano LOTTO DI 3 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 590x455. Foglio: mm 710x495. Firmata e numerata 11/90. L'opera presenta un piccolo strappo lungo il margine laterale destro II) Senza titolo. mm 440x635. Foglio: mm 495x710. Firmata e numerata 31/90. L'opera presenta piegature lungo il margine destro III) Senza titolo. mm 630x400. Foglio: mm 710x495. Firmata e numerata 11/90. (3)

          LiveBid
        • Floriano Bodini LOTTO DI 3 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 590
          Jul. 18, 2019

          Floriano Bodini LOTTO DI 3 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 590

          Est: €300 - €500

          Floriano Bodini LOTTO DI 3 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 590x455. Foglio: mm 710x495. Firmata e numerata 11/90. II) Senza titolo. mm 440x635. Foglio: mm 495x710. Firmata e numerata 31/90 L’opera presenta piegature lungo il margine destro. III) Senza titolo. mm 630x400. Foglio: mm 710x495. Firmata e numerata 11/90 L’opera presenta un piccolo strappo lungo il margine laterale destro. (3)

          LiveBid