Joseph Bodenmüller Sold at Auction Prices

    • Bodenmüller, Joseph (1821-1890),
      Dec. 01, 2023

      Bodenmüller, Joseph (1821-1890),

      Est: €100 - €150

      Blick aus dem Englischen Garten auf die Ludwigskirche in München. Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. Sign. und dat. 1839. 20,7 x 31,5 cm. - - Unter Passepartout. - Mit Mittelknick, leichten Knitterspuren und Fleckchen, papierbedingt leicht gebräunt und lichtrandig. -

    • Josef Bodenmüller, around 1900
      Mar. 26, 2016

      Josef Bodenmüller, around 1900

      Est: €600 - €1,200

      Josef Bodenmüller, around 1900, Grapes and melon eater after Murillo, oil / canvas, restored, inscribed on the back, approx 140x106cm, black and golden frame in openwork . German Description: Josef Bodenmüller, um 1900, Trauben- und Melonenesser nach Murillo, Öl/Lwd, restauriert, rückseitig bezeichnet, ca. 140x106cm, schwarz-goldener Rahmen in Durchbrucharbeit