Heinrich Bode-Miller Sold at Auction Prices

    • BODE-MILLER Heinrich (1878-1959) Berglandschaft" mit See inmitten vom Alp
      Jun. 20, 2020

      BODE-MILLER Heinrich (1878-1959) Berglandschaft" mit See inmitten vom Alp

      Est: €60 -

      BODE-MILLER Heinrich (1878-1959) Berglandschaft" mit See inmitten vom Alpenmassiv, Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten signiert, 41x58cm, R (2105-10)

      Auktionshaus Karrenbauer
    • BODE-MILLER Heinrich (1878-1959) Winterlandschaft" mit schneebedecktem
      Jun. 20, 2020

      BODE-MILLER Heinrich (1878-1959) Winterlandschaft" mit schneebedecktem

      Est: €70 -

      BODE-MILLER Heinrich (1878-1959) Winterlandschaft" mit schneebedecktem Berg in weiter Landschaft, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, 41x58, R (2105-7)

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Heinrich Bode-Miller (German 1878-1959) Oil On Canvas
      Nov. 10, 2019

      Heinrich Bode-Miller (German 1878-1959) Oil On Canvas

      Heinrich Bode-Miller (German 1878-1959) Oil On Canvas. untitled painting signed. Town and landscape in giltwood frame. Approximately 40 x 31 x 2in. Sight view approximately 24 x 35in.

      Clark's Auction Company
    • Bode-Miller, Heinrich
      Feb. 04, 2012

      Bode-Miller, Heinrich

      Est: - €60

      Bode-Miller, Heinrich (1878 Steinach/Schwarzwald - Kirchheim 1959). Mühle an einem Berg mit oberschlächtigem Mühlrad. Öl auf Pappe. 27 x 41 cm. Verso betitelt "Papierfabrik Scheufelen Oberlenningen". Gerahmt.

    • Bode-Miller, Heinrich
      Feb. 05, 2011

      Bode-Miller, Heinrich

      Est: - €120

      (1878 Steinach/Schwarzwald - Kirchheim 1959). Mühle an einem Berg mit oberschlächtigem Mühlrad. Öl auf Pappe. 27 x 41 cm. Verso betitelt "Papierfabrik Scheufelen Oberlenningen". Gerahmt.