Paul Blume Sold at Auction Prices

  • Paul Blume, 1900-1981 Mannheim, Gypsies Rest, oil
    Oct. 26, 2013

    Paul Blume, 1900-1981 Mannheim, Gypsies Rest, oil

    Est: €280 - €336

    Paul Blume, 1900-1981 Mannheim, Gypsies Rest, oil / canvas, signed, dated, 120 x 94 cm, pompframe repaired

  • Blume, Paul, 1900-1981 Mannheim, süddeutsches Dorf
    Sep. 29, 2012

    Blume, Paul, 1900-1981 Mannheim, süddeutsches Dorf

    Est: €180 - €216

    Blume, Paul, 1900-1981 Mannheim, süddeutsches Dorf mit Kapelle und Brücke, Öl/Lwd, li. u. sign., ca. 60x72cm, R.

  • Blume, Paul
    Mar. 01, 2008

    Blume, Paul

    dt. Maler (1900-1981), tätig in Hildesheim u. Baden-Baden, vgl. Internet, "Feierabend - Marienrode bei Hildesheim", abendlicher Blick auf den kleinen ehemaligen Wallfahrtsort im Frühling mit heimkehrenden Reiter vor der Kulisse der Pfarrkirche "St. Cosmas