Zdenek Blazek Sold at Auction Prices

  • Blazek, Zdenek
    Jun. 22, 2013

    Blazek, Zdenek

    Est: - €200

    Blazek, Zdenek (1904 Prag). Reiterkampf. Öl auf Hartfaserplatte 1952. 50 x 69,5 cm. Signiert u. dat. Ungerahmt. - Auf der Rückseite auf aufgeklebtem Zettel eh. Widmung des Malers mit Unterschrift "Zdenek" in deutsch, dat. 22.6.1992. - Kanten und Ecken bestoßen.

  • Blazek, Zdenek
    Feb. 02, 2013

    Blazek, Zdenek

    Est: - €300

    Blazek, Zdenek (1904 Prag). Reiterkampf. Öl auf Hartfaserplatte 1952. 50 x 69, 5 cm. Signiert u. dat. Ungerahmt. - Auf der Rückseite auf aufgeklebtem Zettel eh. Widmung des Malers mit Unterschrift "Zdenek" in deutsch, dat. 22.6.1992. - Kanten und Ecken bestoßen.