Matías Blasco Sold at Auction Prices

    • Matías Laviña Blasco. Study for altarpiece
      Jun. 22, 2017

      Matías Laviña Blasco. Study for altarpiece

      LAVIÑA BLASCO, MATÍAS (1796 - 1868). "Estudio para altar". Dibujo coloreado. Firmado "Matías Laviña Arquitecto Académico" en ángulo inferior derecho. Fechado Madrid 8 de marzo de 1848 en ángulo inferior izquierdo. 46 x 30 cm

      Duran Arte y Subastas