Maurice Blanchet Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • BLANCHET, MAURICE: Sommerliche Landschaft.
      Nov. 09, 2024

      BLANCHET, MAURICE: Sommerliche Landschaft.

      Est: CHF200 - CHF400

      BLANCHET, MAURICE (1916 Genève 1961) : Sommerliche Landschaft; Öl auf Leinwand; 54,5x66 cm; sig. u. dat. (19)45 u.r.

    • Blanchet Maurice
      Apr. 17, 2021

      Blanchet Maurice

      Est: CHF400 - CHF500

      Blanchet Maurice 1916 Genf - 1978 Confignon Femme". Oel auf Leinwand. Verso signierte Künstlerwidmung. Notizen. Gerahmt. Bildmasse 61 cm x 50 cm

    • Maurice Blanchet@ (1916-1978), attr. à, Paysage méditerranéen, huile sur toile, 54,5x66 cm
      Mar. 12, 2018

      Maurice Blanchet@ (1916-1978), attr. à, Paysage méditerranéen, huile sur toile, 54,5x66 cm

      Est: CHF300 - CHF500

      Maurice Blanchet (1916-1978), attr. à, Paysage méditerranéen, huile sur toile, 54,5x66 cm Starting Price: 150

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • Maurice Blanchet (1916-1978)
      Dec. 09, 2013

      Maurice Blanchet (1916-1978)

      Est: CHF500 - CHF800

      Maurice Blanchet (1916-1978) Vues de Rome paire d'huiles sur toile signées et datées 47 54x67 cm