Numa Blanc Sold at Auction Prices

Lithographer, Photographer

    • Blanc, Numa
      Jul. 04, 2020

      Blanc, Numa

      Est: €65 - €100

      (1816 Millau - Pau 1897), zugeschr. Miniatur-Stillleben mit einem sommerlichen Bouquet vor schwarzem Hintergrund, darin Rosen, Pfingstrosen, Chrysanthemen und Lilien. Öl, wohl auf Holz um 1855. Ca. 11,0 x 8,2 cm. Sign. "Blanc" unt. li. In schmuckhaften Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt, Rahmen minim. bestoßen). D

    • Numa BLANC (Actif au XIXe siècle) Portrait présumé d'Alfred de Musset Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon n..
      Mar. 31, 2014

      Numa BLANC (Actif au XIXe siècle) Portrait présumé d'Alfred de Musset Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon n..

      Est: €300 - €400

      Numa BLANC (Actif au XIXe siècle) Portrait présumé d'Alfred de Musset Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir 20,5 × 15,3 cm de forme ovale Signé en bas à gauche Annotations au verso D'Aly Derieuperoux/portrait d'Alfred de Musset par Numa Blanc Comes ?