Adolf Albin Blamauer Sold at Auction Prices

    • Adolf Albin Blamauer (Wien/Vienna 1847 – 1923)
      May. 29, 2021

      Adolf Albin Blamauer (Wien/Vienna 1847 – 1923)

      Est: €250 - €325

      Schaubachhütte mit der Königsspitze, Ortlergruppe;Aquarell, 23,2 x 30 cm, gerahmt Signiert u. betitelt Acquerello, 23,2 x 30 cm, in cornice Firma e titolo

      Bozner Kunstauktionen
    • Elisabeth- Chapel on Schneeberg
      Jan. 30, 2018

      Elisabeth- Chapel on Schneeberg

      Est: €800 - €1,000

      gouache on paper, , 9,3 x 14,4 inch, framed

      Lehner Kunstauktionen