Eugène Blaisot Sold at Auction Prices

Etcher, Lithographer

    • Blaisot, Eugène: Die vier Tageszeiten
      May. 28, 2015

      Blaisot, Eugène: Die vier Tageszeiten

      Est: €350 - €450

      nach. Die vier Tageszeiten. 4 Radierungen auf Velin, von Renard. Je ca. 34 x 25 cm. Unbeschrieben. Ausgezeichnete, gleichmäßige Drucke mit breitem Rand. Teils unbedeutend stockfleckig, die Ränder leicht bestoßen, geringfügige Altersspuren, sonst einheitlich und gut erhalten.

      May. 29, 2014

      Est: €400 - €600