Alfred Blailé Sold at Auction Prices

    • BLAILÉ, ALFRED-HENRI: "Roses au vase de Chine".
      May. 04, 2024

      BLAILÉ, ALFRED-HENRI: "Roses au vase de Chine".

      Est: CHF250 - CHF500

      BLAILÉ, ALFRED-HENRI (Genève 1878 - 1967 Neuchâtel) : "Roses au vase de Chine"; Öl auf Leinwand; 70x54 cm; sig. u. dat. (19)34 u.l., verso betitelt u. num. 373

    • BLAILÉ, ALFRED . (Geneva 1878 - 1967 Neuchâtel).
      Nov. 14, 2009

      BLAILÉ, ALFRED . (Geneva 1878 - 1967 Neuchâtel).

      Est: CHF50 - CHF70

      BLAILÉ, ALFRED. (Geneva 1878 - 1967 Neuchâtel). La Crozzaz. Juin 1950. Pastel. Signed A. Blailé lower right. Located, dated, signed and dedicated on original card glued verso. 43.5x29.5 cm. BLAILÉ, ALFRED (1878 - 1967) La Crozzaz. Juin 1950 Pastel. Signé A. Blailé en bas à droite. Situé, daté, signé et dédicacé sur l'ancien carton collé au verso. 43,5x29,5 cm.

      May. 17, 2009

      Est: CHF100 - CHF150

      BLAILÉ, ALFRED. (Geneva 1878 - 1967 Neuchâtel). La Crozzaz. Juin 1950. Pastel. Signed A. Blailé lower right. Located, dated, signed and dedicated on original card glued verso. 43.5x29.5 cm. BLAILÉ, ALFRED (Genève 1878 - 1967 Neuchâtel) La Crozzaz. Juin 1950 Pastel. Signé A. Blailé en bas à droite. Situé, daté, signé et dédicacé sur l'ancien carton collé au verso. 43,5x29,5 cm.