Martin Blättner Sold at Auction Prices

Collage Artist, Painter

      • Blättner, Martin
        Jul. 10, 2021

        Blättner, Martin

        Est: €200 - €300

        (1951 Nürnberg). 37 Bl. in Farbholzschnitt (22), Farblithographie (11), Linolschnitt (2) u. Lithogr. u. Holzschnitt (2), 1976-83. Überwieg. sign., dat., num. u. betitelt, 1 Bl. bez. Probedruck. 1 Bl. dplt. - Jwls. Ex. einer kleinen Auflage. - Tls. leichte Gebrauchssp. D

      • Blättner, Martin
        Mar. 19, 2021

        Blättner, Martin

        Est: €300 - €450

      • Blättner, Martin
        Feb. 20, 2021

        Blättner, Martin

        Est: €300 - €450

      • Blättner, Martin
        Jun. 19, 2010

        Blättner, Martin

        Est: - €30

        Blättner, Martin (1951 Nürnberg). "Abrafix". Farblithographie 1981. 55 x 41, Blgr. 76 x 53 cm. Sign., dat., num., betitelt u. bez. - Eines von 10 Ex. - Ränder tls. mit Läsuren, angest. u. knittrig.

      • Blättner, Martin (1951 Nürnberg). Abrafix.
        May. 16, 2008

        Blättner, Martin (1951 Nürnberg). Abrafix.

        Est: - €60

        Blättner, Martin (1951 Nürnberg). Abrafix. Farblithographie 1981. 55 x 41, Blgr. 76 x 53 cm. Sign., dat., num., betitelt u. bez. - Eines von 10 Ex.

      • Blättner, Martin (1951 Nürnberg). Dramatischer
        May. 16, 2008

        Blättner, Martin (1951 Nürnberg). Dramatischer

        Est: - €60

        Blättner, Martin (1951 Nürnberg). Dramatischer Kulissentraum. Farblithographie 1988. Ca. 34 x 54, Blgr. 48 x 64,5 cm. Sign., dat., num., betitelt u. bez. - Eines von 20 Ex.