Colette Bitker Sold at Auction Prices

    • Colette BITKER (Né en 1929) Composition surréaliste
      Jun. 29, 2024

      Colette BITKER (Né en 1929) Composition surréaliste

      Est: €30 - €50

      Colette BITKER (Né en 1929) Composition surréaliste Lithographie réhaussée aux crayons de couleur sur papier, signée et justifiée Epreuve d’Artiste. 76 x 56,5 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 27, 2024

      Est: €30 - €50

      Louiza Auktion & Associés
    • Tableaux Huile sur toile "Visages". Signé en bas à droite Bitker. Ecole
      Feb. 14, 2024

      Tableaux Huile sur toile "Visages". Signé en bas à droite Bitker. Ecole

      Est: €200 - €300

      Tableaux Huile sur toile "Visages". Signé en bas à droite Bitker. Ecole belge. Dim.:+/-115x89cm. BITKER Colette (1929)

    • COLETTE BITKER (B. 1929) - Les Amants (The lovers)
      Nov. 21, 2023

      COLETTE BITKER (B. 1929) - Les Amants (The lovers)

      Est: €1,000 - €2,000

      COLETTE BITKER (B. 1929) Les Amants (The lovers) graphite and coloured pencils on canvas paper 120 x 97.5cm.

    • BITKER COLETTE
      Apr. 18, 2023

      BITKER COLETTE

      Est: €50 - €80

      Woman with a pearl necklace

      Campo & Campo
    • COLETTE BITKER (née en 1929) - Tendresse, 1973.
      Jun. 21, 2022

      COLETTE BITKER (née en 1929) - Tendresse, 1973.

      Est: €100 - €150

      COLETTE BITKER (née en 1929) Tendresse, 1973. Aquarelle et pastel sur papier. Signé en bas à droite. Aquarel en pastel op papier. Rechts onderaan gesigneerd. 28 x 21 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • Colette BITKER Dessin
      Mar. 17, 2022

      Colette BITKER Dessin

      Est: €200 - €300

      Colette BITKER (1929) "Le songe de Sainte Ursule" Dessin signé en haut à droite Dim: 26 x 35 cm

      Legia-Auction
    • Colette BITKER (1929)
      Nov. 28, 2021

      Colette BITKER (1929)

      Est: €100 - €200

      Colette BITKER (1929) A folder with 3 colored lithographs, signed and numbered 98/125. Map met 3 kleurenlitho's, getekend en genummerd 98/125.

      Maison Jules Veilinghuis
    • BITKER COLETTE
      Mar. 04, 2021

      BITKER COLETTE

      Est: €250 - €400

      'Le chemin de la tentation'. Huile sur toile. Signé, titré et daté au dos.

      Galerie Athena
    • Colette BITKER (Née en 1929) Deux visages de femmes,1972
      Oct. 24, 2020

      Colette BITKER (Née en 1929) Deux visages de femmes,1972

      Est: €400 - €600

      Colette BITKER (Née en 1929) Deux visages de femmes,1972 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 89 x 116 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • BITKER COLETTE
      Jul. 02, 2020

      BITKER COLETTE

      Est: €30 - €40

      Femme nue. Pastel. Signé. 21 x 13,5 cm. On y joint une litho en couleurs.

      Galerie Athena
    • BITKER COLETTE
      Jul. 02, 2020

      BITKER COLETTE

      Est: €300 - €400

      Galerie Athena
    • BITKER COLETTE
      Jul. 02, 2020

      BITKER COLETTE

      Est: €40 - €60

      Paysage. Aquarelle. Signé. 17 x 19 cm.

      Galerie Athena
    • painting : pencil drawing - composition with nudes - signed BITKER Colette
      Dec. 01, 2019

      painting : pencil drawing - composition with nudes - signed BITKER Colette

      Est: €250 - €350

      Tableau: Dessin au crayon -Composition aux nus- signé *BITKER C.* (Colette) (1929) 73x55cm cadre alu s/v painting : pencil drawing - composition with nudes - signed BITKER Colette

      Monsantic.com
    • TABLEAUX
      Oct. 16, 2019

      TABLEAUX

      Est: €250 - €350

      Huile sur toile "Visages". Signé en bas à droite Bitker. Ecole belge. Dim.:+/-115x89cm.

    • TABLEAUX
      Oct. 15, 2019

      TABLEAUX

      Est: €500 - €700

      Huile sur toile "la noce". Signé en haut à droite Bitker. Ecole belge. Dim.:+/-116x89cm.

    • Colette BITKER (1929)
      Jun. 03, 2019

      Colette BITKER (1929)

      Est: €150 - €200

      Colette BITKER (1929) Color drawing Still life with apples label foundation VERANNEMAN

      Maison Jules Veilinghuis
    • Colette BITKER (1929)
      Nov. 25, 2018

      Colette BITKER (1929)

      Est: €100 - €200

      Colette BITKER (1929) Map Tryptique lithographique

      Maison Jules Veilinghuis
    • COLETTE BITKER (Paris 1929) Le couple nu
      Sep. 13, 2018

      COLETTE BITKER (Paris 1929) Le couple nu

      Est: €600 - €800

      COLETTE BITKER (Paris 1929) Le couple nu Très grande technique mixte, pastel, crayon et fusain sur papier. Signé en bas à droite. Dimensions : 140 x 99 cm

      Accademia Fine Art
      Sep. 13, 2018

      Est: €600 - €800

      Accademia Fine Art
    • Colette BITKER (1929)
      Jun. 11, 2018

      Colette BITKER (1929)

      Est: €250 - €300

      Colette BITKER (1929) Couples Suite de quatre pastels signés sur papier 20 x 20 cm

      Millon Belgique
    • Colette Bitker (1929-) La lecture
      Oct. 24, 2017

      Colette Bitker (1929-) La lecture

      Est: €40 - €60

      Colette Bitker (1929-) La lecture Technique mixte sur papier. Signé en haut à droite. 27,5 x 23 cm.

      Brussels Art Auctions
    • Colette Bitker (1929-) Le couple
      Oct. 24, 2017

      Colette Bitker (1929-) Le couple

      Est: €50 - €100

      Colette Bitker (1929-) Le couple Huile sur toile. Signé en bas à droite. 22 x 27 cm.

      Brussels Art Auctions
    • TABLEAUX
      Sep. 12, 2017

      TABLEAUX

      Est: €300 - €400

      Huile sur toile "Composition aux visages". Signé en bas à droite Bitker. Ecole française. Dim.: 80x98cm.

    • Huile sur toile "Deux visages". Signé en bas à gauche Bitker et daté (19)66
      Jun. 13, 2017

      Huile sur toile "Deux visages". Signé en bas à gauche Bitker et daté (19)66

      Est: €250 - €350

      Huile sur toile "Deux visages". Signé en bas à gauche Bitker et daté (19)66. Ecole belge. Dim.:60x80.5cm.

    • Colette Bitker (1927) Portrait of a Woman
      May. 20, 2017

      Colette Bitker (1927) Portrait of a Woman

      Est: €200 - €300

      Gouache on paper signed lower right. Under glass and passe-partout in a wooden painted frame. Not examined unframed. 25 x 19 cm

      Haynault
    • Attributed to Colette Bitker (1927) Female Nude
      May. 20, 2017

      Attributed to Colette Bitker (1927) Female Nude

      Est: €200 - €300

      Watercolor on paper. Under glass and passe-partout in a wooden frame. Not examined unframed. 27 x 17 cm

      Haynault
    • Colette Bitker (née en 1929)
      Dec. 15, 2015

      Colette Bitker (née en 1929)

      Est: €200 - €400

      Colette Bitker (née en 1929) Le songe de Sainte Ursule, 1982 Pastel sur papier Signé en haut à droite Pastel op papier Rechts bovenaan getekend 45 x 55 cm

    • BITKER Colette (1929). "Les filles", crayon gras,
      May. 28, 2013

      BITKER Colette (1929). "Les filles", crayon gras,

      Est: €400 - €600

      BITKER Colette (1929). "Les filles", crayon gras, encre de Chine et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite Bitker et daté (19)65. Ecole belge. Dim.:54.5x44.5cm.

    • BITKER Colette (1929). Huile sur toile "Couple".
      Sep. 11, 2012

      BITKER Colette (1929). Huile sur toile "Couple".

      Est: €250 - €350

      BITKER Colette (1929). Huile sur toile "Couple". Signé en bas à gauche Bitker. Ecole belge. Dim.:115.5x80.5cm.

    • Colette Bitker (1929-). Dimensions: 0m22 x 0m28
      Jan. 17, 2012

      Colette Bitker (1929-). Dimensions: 0m22 x 0m28

      Est: €40 - €60

      Galerie Moderne