Bruno Bischofberger Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, b. 1926 - d. 2006

    • Bruno Bischofberger, 1926-2006, Untitled
      Nov. 29, 2022

      Bruno Bischofberger, 1926-2006, Untitled

      Est: CHF400 - CHF600

      Signed lower center: Bruno Bischofberger.

      Germann Auction House Ltd
    • BISCHOFBERGER, BRUNO
      Dec. 13, 2021

      BISCHOFBERGER, BRUNO

      Est: CHF400 - CHF700

      (St. Gallen 1926 – 2006 Zumikon) "Im roten Raum I". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 54x30 cm.

    • BISCHOFBERGER, BRUNO: "Zeichnende Kinder".
      May. 07, 2021

      BISCHOFBERGER, BRUNO: "Zeichnende Kinder".

      Est: CHF600 - CHF1,000

      BISCHOFBERGER, BRUNO (St. Gallen 1926 - 2006 Zumikon) : "Zeichnende Kinder"; Öl auf Leinwand; 58,5x61,5 cm; sig. o.r., verso a. Etikett betitelt

    • BISCHOFBERGER, Bruno (*1940 Zürich). "Zirkusreiterin".
      Jun. 27, 2020

      BISCHOFBERGER, Bruno (*1940 Zürich). "Zirkusreiterin".

      BISCHOFBERGER, Bruno(*1940 Zürich) "Zirkusreiterin" Farblithografie. Bleistiftsignatur. Exemplar: 26/200. Hinter Glas : 39 x 50 cm. Abstrahierte Reiterin in einer Manege . Minimal stockfleckig.

    • Bischofberger, Bruno . (*1926 St. Gallen). 1995.
      Mar. 19, 2010

      Bischofberger, Bruno . (*1926 St. Gallen). 1995.

      Est: CHF100 - CHF150

      Bischofberger, Bruno . (*1926 St. Gallen). 1995. Coloured lithograph, signed lower left corner: Bischofberger. Printmark 21 x 30. Framed. Galerie Wolfensberger Zürich, 1995

      Zürichsee Auktionen
    • BISCHOFBERGER, BRUNO Sitzender weiblicher Akt. Öl auf Leinwand. 45 x 40 cm.
      Jun. 23, 2006

      BISCHOFBERGER, BRUNO Sitzender weiblicher Akt. Öl auf Leinwand. 45 x 40 cm.

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      BISCHOFBERGER, BRUNO (geboren 1926 in St. Gallen) Sitzender weiblicher Akt. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: Bischofberger. 45 x 40 cm. CHF 2 000.- / 3 000.- € 1 290.- / 1 940.-