Rosette Bir Sold at Auction Prices

b. 1926 - d. 1993

      • Rosette BIR (1926-1992) Sculpture en métal chromé, fer, améthyste et
        Jun. 15, 2024

        Rosette BIR (1926-1992) Sculpture en métal chromé, fer, améthyste et

        Est: €150 - €200

        Rosette BIR (1926-1992) Sculpture en métal chromé, fer, améthyste et bulle en plexiglas H : 25 cm

      • Rosette BIR (1926-1992) Cendrier sculpture en métal chromé Sign
        Jun. 15, 2024

        Rosette BIR (1926-1992) Cendrier sculpture en métal chromé Sign

        Est: €150 - €200

        Rosette BIR (1926-1992) Cendrier sculpture en métal chromé Signé 12 x 12 cm Rosette BIR (1926-1992) Sculpture en métal chromé 7 x 12 cm

      • Rosette BIR (1926-1993)., Sculpture constructiviste en acier nickelé vers 1970., Pièce unique., Signée sur la base., Ht : 35 cm.,
        May. 26, 2024

        Rosette BIR (1926-1993)., Sculpture constructiviste en acier nickelé vers 1970., Pièce unique., Signée sur la base., Ht : 35 cm.,

        Est: €200 - €300

        Rosette BIR (1926-1993). Sculpture constructiviste en acier nickelé vers 1970. Pièce unique. Signée sur la base. Ht : 35 cm.

        MJV Soudant
      • Rosette BIR (1926-1993) Sans titre
        Dec. 16, 2023

        Rosette BIR (1926-1993) Sans titre

        Est: €500 - €600

        Rosette BIR (1926-1993) Sans titre Sculpture en inox poli et soudé Signée en bas à droite 25 x 25 x 10 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Rosette BIR (1926-1993) Applique murale, circa 1992
        Apr. 29, 2023

        Rosette BIR (1926-1993) Applique murale, circa 1992

        Est: €500 - €600

        Rosette BIR (1926-1993) Applique murale, circa 1992 Sculpture en inox tridimensionnelle, signée Pièce unique. 40 x 45 x 3 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Rosette BIR (1926-1993) Pic et Pic et colegram
        Dec. 10, 2022

        Rosette BIR (1926-1993) Pic et Pic et colegram

        Est: €300 - €400

        Rosette BIR (1926-1993) Pic et Pic et colegram Sculpture en inox, plexiglas et seringues, signée et titrée sur un cartouche Pièce unique. 25,5 x 25,5 x 8 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Rosette BIR (1926-1993) Sans titre, circa 1992
        Dec. 10, 2022

        Rosette BIR (1926-1993) Sans titre, circa 1992

        Est: €500 - €600

        Rosette BIR (1926-1993) Sans titre, circa 1992 Sculpture en inox et bois peint tridimensionnelle, signée Pièce unique. 45 x 31 x 37 cm (environ)

        Louiza Auktion & Associés
      • Rosette BIR (1926-1993) Applique murale, pliage, circa 1992
        Dec. 10, 2022

        Rosette BIR (1926-1993) Applique murale, pliage, circa 1992

        Est: €200 - €300

        Rosette BIR (1926-1993) Applique murale, pliage, circa 1992 Sculpture en inox tridimensionnelle, signée Pièce unique. 25 x 25 x 6 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Rosette BIR - Rosette BIR (1926-1993) - Table basse - Acier poli - Dimensions du piètement : 64 x 64
        Jul. 12, 2022

        Rosette BIR - Rosette BIR (1926-1993) - Table basse - Acier poli - Dimensions du piètement : 64 x 64

        Est: €2,000 - €3,000

        Rosette BIR - Rosette BIR (1926-1993) - Table basse - Acier poli - Dimensions du piètement : 64 x 64 x 42 cm - Dimensions du plateau en verre : 110 x 110 cm Rosette BIR (1926-1993) - Coffee table - Polished steel - Dimensions of the base : 64 x 64 x 42 cm - Dimensions of the glass top : 110 x 110 cm

        Expertisez Enchères
        Jun. 11, 2022

        Est: €500 - €600

        Rosette BIR (1926-1993) Sans titre Métal soudé, signé en creux sur la base 13 x 18 x 15 cm Provenance : Collection particulière, Paris

        Louiza Auktion & Associés
      • ROSETTE BIR (1926-1993) Sans titre
        Apr. 28, 2022

        ROSETTE BIR (1926-1993) Sans titre

        Est: €2,000 - €3,000

        ROSETTE BIR (1926-1993) Sans titre Sculpture en métal chromé, signée sur la base Chromed metal sculpture, signed on the base 29 x 23 x 13 cm 11 27/64 x 9 1/16 x 5 1/8 in. PROVENANCE Collection privée, Neuilly-sur-Seine

        Jun. 19, 2021

        Est: €500 - €600

        Louiza Auktion & Associés
      • Rosette BIR, Composition
        Jun. 24, 2020

        Rosette BIR, Composition

        Est: €3,000 - €4,000

        Rosette BIR (1926-1993) Composition Acier inoxydable. Signé à la base. Hauteur : 160 cm

        Mar. 24, 2018

        Est: €300 - €500

        Rosette BIR (1926-1993) Sans titre Sculpture en acier inoxydable poli, signée R.Bir à la base. Hauteur : 35 cm - Largeur 17 cm - Diamètre de la base : 16 cm.

        Louiza Auktion & Associés
        Dec. 09, 2017

        Est: €300 - €500

        Louiza Auktion & Associés
        Dec. 09, 2017

        Est: €300 - €500

        Rosette BIR (1926-1993) Sans titre Sculpture en acier inoxydable poli, signée R. Bir sur la base. Hauteur : 20 cm - Diamètre 13 cm.

        Louiza Auktion & Associés
      • Rosette BIR (FRA/1926-1993) Sans titre, ca. 1980
        Oct. 23, 2017

        Rosette BIR (FRA/1926-1993) Sans titre, ca. 1980

        Est: €300 - €500

        Rosette BIR (FRA/1926-1993) Sans titre, ca. 1980 Acier usiné, découpé et poli Hauteur : 29 cm Machined, cut and polished steel Height: 11 3/8 in