Manfred Binzer Sold at Auction Prices

b. 1961 -

    • Manfred Binzer, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Mischtechniken von 2004/10
      Nov. 03, 2023

      Manfred Binzer, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Mischtechniken von 2004/10

      Est: €280 - €300

      Manfred Binzer, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Mischtechniken von 2004/10 Manfred Binzer, *1961, lebt und arbeitet in Mannheim, Landschaft mit drei Bäumen, Bleistift/Aquarell/Tusche/Papier, 18,5 x 23,5 cm, signiert, datiert (20)04, unter P.p. und Glas gerahmt sowie Figur in Landschaft, Farbstift/Aquarell/Tusche/Papier, 21 x 29,5 cm, signiert, mit Widmung 2010, unter P.p. und Glas gerahmt Manfred Binzer, Abstract Compositions, 2 signed mixed media from 2004/10 Manfred Binzer, *1961, lives and works in Mannheim, Landscape with three trees, pencil/watercolour/ink/paper, 18.5 x 23.5 cm, signed, dated (20)04, framed under P.p. and glass, and Figure in Landscape, coloured pencil/watercolour/ink/paper, 21 x 29.5 cm, signed, with dedication 2010, framed under passepartout and glass.

    • Manfred Binzer, "Puppy", Ölgemälde von 2010
      Oct. 22, 2021

      Manfred Binzer, "Puppy", Ölgemälde von 2010

      Est: €700 - €800

      Manfred Binzer, "Puppy", Ölgemälde von 2010 Manfred Binzer, *1961 Bad Wörishofen, lebt und arbeitet in Mannheim, "Puppy", abstrakte Komposition, Öl/Lw., 91 x 73 cm