Heinrich Binde Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Binde, Heinrich
      Mar. 07, 2020

      Binde, Heinrich

      Est: €80 - €100

      Binde, Heinrich 1862 München - 1929. Im Cafe oder Während der Vorstellung. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert, verso Sammlungsetikett mit Provenienz, Thüringer Ausstellungsverein und Kaufpreis 200.- Mark. Größe ca. 24 x 32 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 41 x 48 cm.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Modern & Contemporary Art Work by Heinrich BINDE
      Oct. 07, 2009

      Modern & Contemporary Art Work by Heinrich BINDE

      Est: €400 - €600