Sten Bille Sold at Auction Prices

b. 1890 - d. 1953

    • BILLE, STEN (1890 - 1953). SEESTÜCK MIT SEGELSCHIFF.
      Jun. 15, 2024

      BILLE, STEN (1890 - 1953). SEESTÜCK MIT SEGELSCHIFF.

      BILLE, Sten(1890 - 1953) Seestück mit Segelschiff Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert. 49 x 70,5 cm. Gerahmt : 57,5 x 79,5 cm (schwarz-goldener Rahmen). Segler wohl in der Meerenge Öresund mit Blick auf die Stadt an der Küste . Minimale Altersspuren. Dänischer Maler. Literatur : Vollmer. Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:07 Uhr (CET) BILLE, Sten(1890 - 1953) Sea scene with sailing ship Oil/canvas. Monogrammed lower right. 49 x 70.5 cm. Framed : 57.5 x 79.5 cm (black and gold frame). Sailor probably in the Öresund strait with a view of the city on the coast . Minimal traces of age. Danish painter. Literature : Vollmer. Call time 15 | June 2024 | probably 17:07 (CET) *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

    • Sten Bille (Danish, 1890-1953), A yacht and steamer in choppy waters, oil on canvas, 26 1/2 x 39 1/2in (67 x 100cm)
      Apr. 17, 2024

      Sten Bille (Danish, 1890-1953), A yacht and steamer in choppy waters, oil on canvas, 26 1/2 x 39 1/2in (67 x 100cm)

      Sten Bille (Danish, 1890-1953) A yacht and steamer in choppy waters oil on canvas signed lower right

      Andrew Jones Auctions
    • BILLE, STEN (1890 - 1953). DREIMASTER IM SONNENSCHEIN.
      Oct. 29, 2022

      BILLE, STEN (1890 - 1953). DREIMASTER IM SONNENSCHEIN.

      BILLE, Sten(1890 - 1953) Dreimaster im Sonnenschein Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert. 50 x 70 cm. Gerahmt : 62 x 82 cm. Schiffe auf dem Meer im Sonnenschein nahe Schloss Kronborg. Dänischer Maler. Literatur : Vollmer. BILLE, Sten(1890 - 1953) Three Masters in the Sunshine Oil / canvas. Monogrammed lower right. 50 x 70 cm. Framed : 62 x 82 cm. Ships on the sea in the sunshine near Kronborg Castle. Danish painter. Literature : Vollmer. *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

    • BILLE, Sten (1890 - 1953). Segler auf dem Meer.
      Oct. 30, 2021

      BILLE, Sten (1890 - 1953). Segler auf dem Meer.

      BILLE, Sten(1890 - 1953) Segler auf dem Meer Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert. 67 x 97 cm. Gerahmt70 x 100 cm. Die Schiffe auf dem Wasser im hellen Licht nahe einer schemenhaft am Horizont erkennbaren Küstenstadt Minimale Altersspuren. Dänischer Maler. Literatur: Vollmer.

    • Sten Bille (1890-1953), Sail
      Aug. 21, 2021

      Sten Bille (1890-1953), Sail

      Sten Bille (1890-1953), Sailing ship in front of Frederiksborg Castle, oil on canvas, signed lower right, 49 x 72 cm, framed 57 x 78 cm

    • STEN BILLE (1890 - 1953, Dänemark)
      Jul. 04, 2021

      STEN BILLE (1890 - 1953, Dänemark)

      Öl auf Leinwand, ¨Segler vor Kopenhagen unter bewölktem Abendhimmel¨, unten rechts signiert ¨Sten Bille¨, ca. 65,5x98,5cm, gerahmt (74x108cm), unten links retuschiert, Leinwand mit rahmungsbedingten Druckstellen, teilweise craqueliert

    • Schiffe nahe der Küste
      Mar. 06, 2021

      Schiffe nahe der Küste

       BILLE, Sten(1890 - 1953) Schiffe nahe der Küste Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert. 46 x 68 cm. Gerahmt : 58 x 79 cm. Schiffe und Boot nahe der flachen Küste Dänemarks . Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen. Dänischer Maler. Literatur: Vollmer.

    • BILLE,Sten(1890 - 1953)
      Oct. 24, 2020

      BILLE,Sten(1890 - 1953)

      BILLE, Sten(1890 - 1953) Segler vor Kopenhagen bei Nacht Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten monogrammiert. 33 x 41 cm. Gerahmt : 43,5 x 51,5 cm. Zwei Schiffe auf dem Wasser vor der dänischen Stadt im Mondschein . Dänischer Maler. Literatur: Vollmer.

    • Sten Bille (1890-1953), Danish
      Aug. 22, 2020

      Sten Bille (1890-1953), Danish

      Sten Bille (1890-1953), Danish marine painter, sailing ship on the high seas, oil on canvas, u. re. monogr., 48 x 66 cm, fr. 57 x 76 cm

      Aug. 22, 2020

      Sten Bille (1890-1953), Danish marine painter, ships in front of Kronburg Castle, oil on canvas, u. re. monogr., 50 x 70 cm, ger. 62 x 82 cm

    • Sten Bille
      Jun. 27, 2020

      Sten Bille

      Est: €150 - €180

      Sten Bille 1890-1953 Brandung mit Schiffen in der Ferne. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. Verso unleserlich bezeichnet. 46 x 68 cm. Gerahmt.

      Auktionshaus Dr. Fischer
    • Bille, Sten, olja, segelfartyg på Köpenhamns redd,
      Mar. 29, 2012

      Bille, Sten, olja, segelfartyg på Köpenhamns redd,

      Bille, Sten, olja, segelfartyg på Köpenhamns redd, sign, 98 x 135 cm

      Hallands Auktionsverk
    • Bille, Sten, olja, fartyg på redden utanför
      Sep. 25, 2008

      Bille, Sten, olja, fartyg på redden utanför

      Bille, Sten, olja, fartyg på redden utanför Köpenhamn, sign, 95 x 135 cm

      Hallands Auktionsverk