Theodor Biester Sold at Auction Prices

b. 1865 - d. 1945

    • Biester, Theodor (1865 Kleve - 1945 Angermünde),
      Feb. 11, 2023

      Biester, Theodor (1865 Kleve - 1945 Angermünde),

      Biester, Theodor (1865 Kleve - 1945 Angermünde), "Blick auf Kleve mit Schwanenburg", Öl auf Holz, signiert und datiert links unten Th.Biester.1944, 44 x 60 cm

    • Theodor Biester
      Jan. 28, 2017

      Theodor Biester

      Est: €220 - €440

      Theodor Biester, 1865-1945, View of the Godesburg on the Rhine, oil / canvas, signed, ca. 22x28.5 cm, frame . German Description: Theodor Biester, 1865-1945, Ansicht der Godesburg am Rhein, Öl/Lwd, signiert, ca. 22x28,5 cm, Rahmen