Walter Biedermann Sold at Auction Prices

Porträtmaler

      • Schüttoff Motorräder
        Oct. 28, 2023

        Schüttoff Motorräder

        Est: €7,000 - €8,000

        60 x 40 cm, gewölbt, schabloniert und lithographiert, Torpedo-Email, Frankfurter Emaillirwerke, Neu-Isenburg, signiert: Walter Biedermann, Stuttgart 1926, restaurierte Eck-/ Randschäden, rechtsseitig knapp in den hinteren Kotflügel hinein (ca.3 x 1 cm). Im oberen Bereich haben sich kleine Stellen der Restaurierung gelöst. Sehr farbkräftig und gut im Glanz.

        Micky Waue Auktions GmbH
      • BIEDERMANN,Walter(1907 Stuttgart - 1945 Berlin)
        Oct. 24, 2020

        BIEDERMANN,Walter(1907 Stuttgart - 1945 Berlin)

        BIEDERMANN, Walter(1907 Stuttgart - 1945 Berlin) Modernes Porträt Pastell. Rechts unten signiert. Datiert: (19)24. Passepartoutausschnitt 45 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : 70 x 56 cm. Bildnis einer jungen Frau mit modischem Kurzhaarschnitt auf einem Sitzmöbel .

      • Poster by Walter Biedermann - Motorräder, Schütoff
        Dec. 16, 2017

        Poster by Walter Biedermann - Motorräder, Schütoff

        Est: €350 - €500

        Motorräder, Schütoff - 49,5x65, 1926 by Walter Biedermann (1907-1945)

        Van Sabben Poster Auctions
        Dec. 17, 2016

        Est: €380 - €600

        Van Sabben Poster Auctions
      • Heinzelmann Slip. 1937
        May. 06, 2012

        Heinzelmann Slip. 1937

        Est: $1,400 - $1,700

        Artist: WALTER BIEDERMANN (1907-1945) Size: 33 1/2 x 69 in./85 x 175.3 cm Eulan Showing off the chiseled beauty of the German male form, this two-sheet Art Deco design for Slip bathing suits not only makes the wearer look good, but also manages to stay in place no matter how rough your watersports may be.

        Poster Auctions International Inc
      • Poster by Walter Biedermann - Schüttoff Motorräder
        Dec. 12, 2009

        Poster by Walter Biedermann - Schüttoff Motorräder

        Est: €550 - €800

        Poster - Schüttoff Motorräder - 50x65, 1926 by Walter Biedermann (1907-1945)

        Van Sabben Poster Auctions
      • Poster by Walter Biedermann - Heinzelmann Slip
        Jun. 06, 2009

        Poster by Walter Biedermann - Heinzelmann Slip

        Est: €450 - €800

        Heinzelmann Slip - 84x175,5, ca. 1935, 2 sheet by Walter Biedermann (1907-1945)

        Van Sabben Poster Auctions
      • Poster by Walter Biedermann - C &A; Brenninkmeyer
        Jun. 06, 2009

        Poster by Walter Biedermann - C &A; Brenninkmeyer

        Est: €300 - €550

        C&A Brenninkmeyer - 58,5x84, ca. 1930, on linen by Walter Biedermann (1907-1945)

        Van Sabben Poster Auctions
      • Posters: Biedermann Walter (1907-1945) Saba Radio
        May. 25, 2008

        Posters: Biedermann Walter (1907-1945) Saba Radio

        Est: €350 - €550

        Posters: Biedermann Walter (1907-1945) Saba Radio 116,5x45, ca. 1935 B+

        Van Sabben Auctions
      • Posters: Biedermann Walter (1907-1945) Schüttoff
        May. 25, 2008

        Posters: Biedermann Walter (1907-1945) Schüttoff

        Est: €600 - €1,200

        Posters: Biedermann Walter (1907-1945) Schüttoff Motorräder 50x65, 1926 A-/B+

        Van Sabben Auctions