Edward Biedermann Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, b. 1864 - d. 1947

  • Biedermann, Eduard
    Jun. 19, 2010

    Biedermann, Eduard

    Est: - €600

    Biedermann, Eduard (1864 - 1947). Porträt eines Mannes im Oval. Farbkreidez., Ronco sopra Ascona 1931. 83 x 56 cm. Li. unten im Oval sign. "Ed.Biedermann.", dat. u. mit Ortsbez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

  • Biedermann, Eduard: (1864 - 1947). Porträt eines
    Sep. 26, 2009

    Biedermann, Eduard: (1864 - 1947). Porträt eines

    Est: - €750

    Biedermann, Eduard: (1864 - 1947). Porträt eines Mannes im Oval. Farbkreidez., Ronco sopra Ascona 1931. 83 x 56 cm. Li. unten im Oval sign. "Ed.Biedermann.", dat. u. mit Ortsbez. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).