Christa Biedermann Sold at Auction Prices

Photographer, Painter, Installation Artist

  • Christa Biedermann (Wien 1953 geb.) "Geheimnis des
    Jan. 27, 2009

    Christa Biedermann (Wien 1953 geb.) "Geheimnis des

    Est: €1,800 - €2,600

    Christa Biedermann (Wien 1953 geb.) "Geheimnis des Unbewußten 1", signier t, datiert Christa Biedermann 2004 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Alkydharz auf Hartfaserplatte, 90 x 130 cm, auf Holzleisten montiert, (K)

    Jan. 27, 2009

    Est: €1,800 - €2,600

    Christa Biedermann (Wien 1953 geb.) "Geheimnis des Unbewußten 2", signier t, datiert Christa Biedermann 2004 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Alkydharz auf Hartfaserplatte 90 x 130 cm, auf Holzleisten montiert, (K)

  • Christa Biedermann * (born 1953 in Vienna) "Secret
    Dec. 19, 2007

    Christa Biedermann * (born 1953 in Vienna) "Secret

    Est: €2,000 - €3,000

    Christa Biedermann * (born 1953 in Vienna) "Secret of the Unconscious 2", signed and dated Christa Biedermann 2004, as well as titled, signed and dated on the reverse, alkyd resin on hardboard, 90 x 130 cm, mounted on wood strips, (K)