Hinricus Bicker-Riepe Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Bicker-Riepe, Hinricus
      Jul. 04, 2020

      Bicker-Riepe, Hinricus

      Est: €30 - €45

      (1928 Riepe b. Aurich - Aurich 1997). Mann in einem Boot an einem weidenbestandenen Flußufer. Holzschnitt. 58 x 31,5, Blgr. 64,5 x 56,5 cm. Sign. - W. Ränder stellenw. etw. finger- u. leimfl., re. ob Eck etw. gestaucht. D

    • Bicker-Riepe, Hinricus
      Jul. 04, 2020

      Bicker-Riepe, Hinricus

      Est: €40 - €60

      (1928 Riepe bei Aurich - Aurich 1997). Stilleben mit Kaffeekanne u. Blumentopf. Orig.-Farbholzschn., sign. 52,5 x 33,5 cm. (Darst.). Unter Passep. gerahmt, nicht ausgerahmt. - AKL 10, 497 f. D