Ignace-François Bibal Sold at Auction Prices

    • Ignace François BIBAL (1878-1944)
      Oct. 30, 2021

      Ignace François BIBAL (1878-1944)

      Est: €8,000 - €12,000

      Ignace François BIBAL (1878-1944) Le quai Ravel à Ciboure Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1923. 72 x 100 cm

      Côte Basque Enchères
      Aug. 07, 2021

      Est: €1,000 - €1,500

      Ignace François BIBAL (1878-1944) Saint-Jean-de-Luz, place Louis XIV animée Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 54 cm

      Côte Basque Enchères
      Oct. 31, 2020

      Est: €8,000 - €12,000

      Ignace François BIBAL (1878-1944) Procession dans les rues de Ciboure Huile sur toile signée et datée 1925 en bas à droite, étiquette manuscrite au dos avec adresse de l'artiste 33 rue du Dragon à Paris et le titre de l'oeuvre: Les Cibouriens de la Classe 25 89 x 116 cm

      Côte Basque Enchères
      Jul. 05, 2020

      Est: €250 - €300

      Ignace François BIBAL (1878-1944) La Maison basque au bord du lac Huile sur panneau signée en bas à droite. 27 x 20 cm

      Côte Basque Enchères
      Jul. 05, 2020

      Est: €250 - €300

      Ignace François BIBAL (1878-1944) Le Port de Saint-Jean-de-Luz Huile sur panneau signée en bas à droite. 28 x 20 cm

      Côte Basque Enchères