Giuseppe (1864) Bianchi Sold at Auction Prices

    • BRONZE SCULPTURE OF A WOMAN BY GIUSEPPE BIANCHI
      Apr. 06, 2022

      BRONZE SCULPTURE OF A WOMAN BY GIUSEPPE BIANCHI

      Est: €150 - €200

      GIUSEPPE BIANCHI (Como 1864 - 1944) DONNA SEDUTA Bronzo a cera persa, cm. 15 x 11 x 13 Firma al retro in basso Basetta in marmo verde

    • Giuseppe Bianchi (Como 1864 - ?)
      May. 19, 2015

      Giuseppe Bianchi (Como 1864 - ?)

      Est: €300 - €500

      Dopo il bagno, 1924 scultura in bronzo, altezza cm 31,5 firmata e datata sulla base: GBIANCHI / 1924 GIUSEPPE BIANCHI (COMO 1864-?) AFTER BATH, 1924, BRONZE SCULPTURE, HEIGHT CM 31,5, SIGNED ON THE BASE

      Finarte Roma