Daniele Bianchi Sold at Auction Prices

b. 1963 -

    • DANIELE BIANCHI (1963, Roma) [Italia] senza titolo, 2000
      Dec. 19, 2021

      DANIELE BIANCHI (1963, Roma) [Italia] senza titolo, 2000

      Est: €1,000 - €1,500

      olio su tela, 100x100 cm firma dell'artista sul retro con numero di archiviazione certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di autenticità della Meeting Art di Vercelli, dichiarazione di autenticità della Dott.ssa Luisa Cristiana Curti

      Picenum
      Jan. 03, 2021

      Est: €1,000 - €1,500

      Picenum
      Nov. 22, 2020

      Est: €1,000 - €1,500

      Picenum
      Jun. 16, 2020

      Est: €1,000 - €1,500

      Picenum
      May. 31, 2020

      Est: €1,000 - €1,500

      Picenum
      Feb. 07, 2020

      Est: €1,000 - €1,500

      Picenum
      Dec. 31, 2019

      Est: €1,000 - €1,500

      Picenum
      Dec. 15, 2019

      Est: €1,000 - €1,500

      Picenum
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) La valse Fusain sur
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) La valse Fusain sur

      Est: €200 - €300

      Daniele BIANCHI (1963 - ) La valse Fusain sur papier. Signé au dos et daté «1989». 21 cm x 30 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Homme devant un temple
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Homme devant un temple

      Est: €200 - €300

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Homme devant un temple Huile miniature sur bois 15 cm x 9,5 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 6 Fusain et
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 6 Fusain et

      Est: €500 - €600

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 6 Fusain et cire sur papier. Technique mixte, signé au dos et daté «1990» 34 cm x 46 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 5 Fusain et
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 5 Fusain et

      Est: €100 - €150

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 5 Fusain et cire sur papier cartonné. Technique mixte, signée au dos et datée 1987 11 cm x 12 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstractions Huile sur
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstractions Huile sur

      Est: €200 - €300

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstractions Huile sur papier, signé en bas à droite et daté successivement «1991» et «1992» 12 cm x 17,5 cm et 7,5 cm x 10 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Le masque Fusain sur
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Le masque Fusain sur

      Est: €150 - €200

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Le masque Fusain sur papier, signé au dos et daté «1989» 21 cm x 25 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 4 Fusain et
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 4 Fusain et

      Est: €300 - €500

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 4 Fusain et cire sur papier. Technique mixte, signé au dos et daté «1990» 34,5 cm x 45,5 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) L'enfant oeil Fusain et
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) L'enfant oeil Fusain et

      Est: €100 - €150

      Daniele BIANCHI (1963 - ) L'enfant oeil Fusain et cire sur papier. Technique mixte 11 cm x 15,5 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 3 Fusain et
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 3 Fusain et

      Est: €300 - €500

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 3 Fusain et cire sur papier. Technique mixte signée en bas à gauche et datée «1991» 24 cm x 35,5 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n°2 Fusain et
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n°2 Fusain et

      Est: €300 - €400

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n°2 Fusain et cire sur papier. Technique mixte. Signé en bas gauche et daté «1999» 24,5 x 36 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 1 Fusain et
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 1 Fusain et

      Est: €300 - €400

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 1 Fusain et cire sur papier. Technique mixte 38,5 x 27,5 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Arbre dans la nuit
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Arbre dans la nuit

      Est: €600 - €800

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Arbre dans la nuit Fusain et cire sur papier. Technique mixte. Signé au dos 45,5 cm x 34,5 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Vierge à l'enfant Fusain
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Vierge à l'enfant Fusain

      Est: €300 - €400

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Vierge à l'enfant Fusain et cire sur papier. Technique mixte. Signée au dos et datée «1990» 32,5 cm x 22 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) L'homme au loin
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) L'homme au loin

      Est: €300 - €400

      Daniele BIANCHI (1963 - ) L'homme au loin Technique mixte sur panneau, signée au dos et datée «1989» 20 cm x 15 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Visages blancs Huile
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Visages blancs Huile

      Est: €300 - €400

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Visages blancs Huile miniature sur bois 25,1 cm x 20 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Ombres Fusain et cire
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Ombres Fusain et cire

      Est: €300 - €400

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Ombres Fusain et cire sur papier. Technique mixte 16 cm x 23 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Homme en noir dans le
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Homme en noir dans le

      Est: €600 - €800

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Homme en noir dans le désert Huile sur toile, signée au dos et datée «1988» 80 cm x 100 cm

      Lafon
      Mar. 15, 2013

      Est: €400 - €500

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 3 Fusain et cire sur papier. Technique mixte. Signé au dos et daté 1990 24 cm x 35 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 2 Fusain et
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 2 Fusain et

      Est: €400 - €500

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 2 Fusain et cire sur papier. Technique mixte. Signé au dos et daté 1990 24 cm x 35 cm

      Lafon
      Mar. 15, 2013

      Est: €400 - €500

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait n° 1 Fusain et cire sur papier. Technique mixte. Signée au dos et datée 1990 24 cm x 35.5 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait Huile sur toile
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait Huile sur toile

      Est: €1,000 - €1,500

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Abstrait Huile sur toile 145 cm x 145 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Sans titre Technique
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Sans titre Technique

      Est: €1,000 - €1,500

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Sans titre Technique mixte sur toile 100 cm x 100 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Ombres Huile sur toile,
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Ombres Huile sur toile,

      Est: €500 - €600

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Ombres Huile sur toile, signée au dos et datée «1988» 54 cm x 94,5 cm

      Lafon
    • Daniele BIANCHI (1963 - ) Ténèbres Huile sur
      Mar. 15, 2013

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Ténèbres Huile sur

      Est: €400 - €500

      Daniele BIANCHI (1963 - ) Ténèbres Huile sur toile, signée au dos et datée «1992» 30 cm x 40 cm

      Lafon
    • Daniele Bianchi Italian, b. 1963 Profile of a Woman
      Jan. 12, 2011

      Daniele Bianchi Italian, b. 1963 Profile of a Woman

      Est: $700 - $900

      Daniele Bianchi Italian, b. 1963 Profile of a Woman Signed Daniele Bianchi on the reverse Oil on canvas 39 1/2 x 39 inches

      DOYLE Auctioneers & Appraisers