Leonhard Bialek Sold at Auction Prices

      • Bialek, Leonhard
        Jul. 09, 2022

        Bialek, Leonhard

        Est: €60 - €80

        (1914 Oberglogau/Oberschlesien - Euskirchen ?). Franz Schubert an einem Forellenbach sitzend. Öl auf Lwd. 72,5 x 92,5 cm. Unt. li. monogr. Verso mit Zuschr. u. Künstleradresse. ╔Dabei: Damenbildnis.╗ Portrait einer alten Holländerin im Halbprofil. Anonym, wohl Umkreis der Düsseldorfer Malerschule. Öl auf Lwd., auf Hartfaserplatte aufgez. Um 1900. 60 x 44 cm. In profiliertem Holzrahmen (tls. best.). - Verso auf Rahmen mit Fragm. eines alten Etiketts des Museums- u. Ausst.-Hauses "Kunstpalast Düsseldorf" mit der Inv.-Nr. 858; fragm. Etikett eines Dresdner Lagerhauses u. aufgekl. auf Papier-Fragm. eine hs. Widm. "an Herrn Friedr(ich)". - An den Ecken stellenw. kl. Läsuren. Vereinz. Farbabplatzungen, tls. retusch. D

      • Bialek, Leonhard
        Feb. 18, 2022

        Bialek, Leonhard

        Est: €80 - €120

      • Bialek, Leonhard
        May. 08, 2021

        Bialek, Leonhard

        Est: €100 - €150

        (1914 Oberglogau/Oberschlesien - Euskirchen ?). Schumann sitzend an einem Bachlauf. Öl auf Lwd. 72,5 x 92,5 cm. Unt. li. monogr. Verso mit Zuschr. u. Künstleradresse. ╔Dabei: Damenbildnis.╗ Portrait einer alten Holländerin im Halbprofil. Anonym, wohl Umkreis der Düsseldorfer Malerschule. Öl auf Lwd., auf Hartfaserplatte aufgez. Um 1900. 60 x 44 cm. In profiliertem Holzrahmen (tls. best.). - Verso auf Rahmen mit Fragm. eines alten Etiketts des Museums- u. Ausst.-Hauses "Kunstpalast Düsseldorf" mit der Inv.-Nr. 858; fragm. Etikett eines Dresdner Lagerhauses u. aufgekl. auf Papier-Fragm. eine hs. Widm. "an Herrn Friedr(ich)". - An den Ecken stellenw. kl. Läsuren. Vereinz. Farbabplatzungen, tls. retusch. D

      • Bialek, Leonhard
        Dec. 12, 2020

        Bialek, Leonhard

        Est: €70 - €100

        (1914 Oberglogau/Oberschlesien - Euskirchen ?). Schumann sitzend an einem Bachlauf. Öl auf Lwd. 72,5 x 92,5 cm. Unt. li. monogr. Verso mit Zuschr. u. Künstleradresse. - D

      • Bialek, Leonhard
        Jul. 04, 2020

        Bialek, Leonhard

        Est: €100 - €150

        (1914 Oberglogau/Oberschlesien - Euskirchen ?). Schumann sitzend an einem Bachlauf. Öl auf Lwd. 72,5 x 92,5 cm. Unt. li. monogr. Verso mit Zuschr. u. Künstleradresse. D

      • Leonhard Bialek
        Jan. 25, 2020

        Leonhard Bialek

        Leonhard Bialek (deutsch, geb. 1914), Kruzifix, Mischtechnik a. Lwd., un. links monogr., Maße: 80 x 67 cm, gerahmt: 83 x 70 cm.

        Auktionshaus Demessieur
      • Leonhard Bialek
        Jan. 25, 2020

        Leonhard Bialek

        Leonhard Bialek (deutsch, geb. 1914), Abstrakte Komposition, Öl a. Holz, ob. rechts monogr., Lichtmaße: 44,5 x 29,5 cm, gerahmt: 48,5 x 33,5 cm.

        Auktionshaus Demessieur
      • Leonhard Bialek
        Jan. 25, 2020

        Leonhard Bialek

        Leonhard Bialek (deutsch, geb. 1914), Kruzifix, Mixed Media a. Hartfaserpl., un. links monogr., verso sign., Maße: 61 x 46 cm, ungerahmt.

        Auktionshaus Demessieur
      • Leonhard Bialek
        Jan. 25, 2020

        Leonhard Bialek

        Leonhard Bialek (deutsch, geb. 1914), Religiöse Komposition, Öl a. Lwd., un. rechts monogr., verso sign., Maße: 88 x 63, m.R.: 93 x 69 cm.

        Auktionshaus Demessieur
      • Bialek, Leonhard
        Oct. 12, 2019

        Bialek, Leonhard

        Est: - €300

        Bialek, Leonhard (1914 Oberglogau/Oberschlesien - Euskirchen ?). Schumann sitzend an einem Bachlauf. Öl auf Lwd. 72,5 x 92,5 cm. Unt. li. monogr. Verso mit Zuschr. u. Künstleradresse.

      • BIALEK, LEONHARD (20th c.) Japanese peach flowers.
        Jun. 21, 2010

        BIALEK, LEONHARD (20th c.) Japanese peach flowers.

        Est: CHF400 - CHF600

        BIALEK, LEONHARD (20th c.) Japanese peach flowers. Oil on canvas. Monogrammed lower left: LB. 78 x 64 cm. BIALEK, LEONHARD (20. Jahrhundert) Japanische Pfirsichblüte. Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert: LB. 78 x 64 cm.