Filippo Biagioli Sold at Auction Prices

b. 1975 -

        • Filippo Biagioli Gio'o Doll
          Oct. 05, 2024

          Filippo Biagioli Gio'o Doll

          Est: €600 - €800

          Sotto la base: firma ed archivio n° D138CAB.

          Fabiani Arte
        • Filippo Biagioli È la barbarie
          May. 25, 2024

          Filippo Biagioli È la barbarie

          Est: €500 - €800

          Firma ricamata in basso a sinistra.

          Fabiani Arte
        • Filippo Biagioli Gio'o Doll
          Mar. 16, 2024

          Filippo Biagioli Gio'o Doll

          Est: €500 - €600

          Sotto la base: firme e numero di Archivio.

          Fabiani Arte
        • FILIPPO BIAGIOLI - Ho il culo piatto, la trippa grassa e le tette ritte. Autoritratto al tempo degli psicofarmaci, 2022
          Mar. 10, 2024

          FILIPPO BIAGIOLI - Ho il culo piatto, la trippa grassa e le tette ritte. Autoritratto al tempo degli psicofarmaci, 2022

          Est: €2,000 - €3,000

          Ho il culo piatto, la trippa grassa e le tette ritte. Autoritratto al tempo degli psicofarmaci, 2022 tecnica mista su tela di raso fatta a mano 107x99 cm, sigla al centro sulla sinistra, firma, titolo e sigla dell'artista al retro, dichiarazione d'autenticità e archivio dell'artista su scheda anagrafica dell'opera allegata, priva di cornice. Di futura pubblicazione sul Secondo Volume del Catalogo Ragionato. Bibliografia: -"Meeting Art: Venticinque anni di Filippo Biagioli 1997-2022", edizione a tiratura limitata, firmata e numerata in 50 esemplari.

          Meeting Art Casa D'Aste
        • Filippo Biagioli GIO' O DOLL GIO' O DOLL
          Dec. 08, 2023

          Filippo Biagioli GIO' O DOLL GIO' O DOLL

          Est: €1,300 - €2,000

          Filippo Biagioli GIO' O DOLL GIO' O DOLL Assemblaggio di legni, ferro ed acrilico Autentica dell'Artista su foto, con numero di Archivio. Filippo Biagioli Pistoia 1975

          Fabiani Arte
        • Filippo Biagioli Cerco pubblico per urlare le mie idee
          Oct. 07, 2023

          Filippo Biagioli Cerco pubblico per urlare le mie idee

          Est: €700 - €900

          Filippo Biagioli Pistoia 1975 Cerco pubblico per urlare le mie idee Sigla al centro, titolo in alto al centro.Sul verso: firma, data e titolo.

          Fabiani Arte
        • Filippo Biagioli Gio'o Doll
          Oct. 07, 2023

          Filippo Biagioli Gio'o Doll

          Est: €500 - €700

          Filippo Biagioli Pistoia 1975 Gio'o Doll Sotto la base: firma, data ed Archivio n° D210cab.

          Fabiani Arte
        • Filippo Biagioli DAI SUMO CYCO AD ARRIVARE A GRINC
          Sep. 05, 2023

          Filippo Biagioli DAI SUMO CYCO AD ARRIVARE A GRINC

          Est: €300 - €500

          Filippo Biagioli DAI SUMO CYCO AD ARRIVARE A GRINCORE/DEATHGRIND tecnica mista su tela fatta a mano, cm 88x105,7 sigla sul retro:firma, titolo e data eseguito nel 2021 L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista con archiviazione e scheda anagrafica

          LiveBid
        • Filippo Biagioli Gio' o doll Pistoia 1975
          Jun. 24, 2023

          Filippo Biagioli Gio' o doll Pistoia 1975

          Est: €500 - €600

          Gio' o doll Sotto la base: firma. cm. 123x7x9 Esposizione: "Mostra personale - 25 anni di Filippo Biagioli", Fabiani Arte, 2022. Legno di abete dipinto 2022

          Fabiani Arte
        • Pistoia 1975 Filippo Biagioli Ritratto di cesso con portafoglio importante
          Mar. 18, 2023

          Pistoia 1975 Filippo Biagioli Ritratto di cesso con portafoglio importante

          Est: €500 - €800

          Sigla in basso al centro.Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Archivio "Biagioli", con foto e catalogo n° d215cab.

          Fabiani Arte
        • Pistoia 1975 Filippo Biagioli Giò o doll
          Mar. 18, 2023

          Pistoia 1975 Filippo Biagioli Giò o doll

          Est: €500 - €700

          Sotto la base: firma e data. Autentica dell'Archivio "Biagioli", con foto e catalogo n° d212cab.

          Fabiani Arte
        • Filippo Biagioli (Pistoia, 1975 - )
          Dec. 08, 2022

          Filippo Biagioli (Pistoia, 1975 - )

          Est: €500 - €700

          Filippo Biagioli (Pistoia, 1975 - ) Filippo Biagioli (Pistoia, 1975 - )

          Fabiani Arte
        • Filippo Biagioli Gio'o Doll
          Jun. 11, 2022

          Filippo Biagioli Gio'o Doll

          Est: €800 - €1,200

          Sotto la base: firma.

          Fabiani Arte
        • Filippo Biagioli Ancestor figure Sotto la base: firma, data ed Archivio n° d079cab, Ancestor f
          Apr. 09, 2022

          Filippo Biagioli Ancestor figure Sotto la base: firma, data ed Archivio n° d079cab, Ancestor f

          Est: €1,000 - €2,000

          Filippo Biagioli Ancestor figure Sotto la base: firma, data ed Archivio n° d079cab, Ancestor figure Pistoia 1975 cm. 48x9,5x6,5 Sculture il legno di abete dipinto Autentica dell'Archivio "Biagioli" con foto e catalogo n° d079cab. Esposizione: "Anima Animus Anime", Monsummano Terme, 2018, Museo d'Arte Contemporanea e del '900. Pubblicato sul catalogo della mostra"Dalla terra degli spiriti alla terra delle origini", Arte Tribale a Serravalle, Cappella del SS Sacramento, 2016, Serravalle Pistoiese. Bibliografia: Catalogo Ragionato dell'Opera di "Filippo Biagioli", pag. 262 2012

          Fabiani Arte
        • Filippo Biagioli - Pistoia, 1975 - Ancestor figure
          Dec. 11, 2021

          Filippo Biagioli - Pistoia, 1975 - Ancestor figure

          Est: €1,000 - €2,000

          Filippo Biagioli Pistoia, 1975 Ancestor figure 2016 Tecnica mista su legno di abete cm. 42x7,5x7,5 Sotto la base: firma.

          Fabiani Arte